Европейчики соскучились по "приключениям". Мы готовы.

топ 100 блогов el_tolstyh14.02.2022 Они реально продолжают тявкать про "сдерживание" и решимость. нихрена так и не поняли, пока не припечёт.

Европейчики соскучились по приключениям. Мы готовы.
============================

Европа вплотную подошла к войне как никогда за последние 70 лет 

Европа находится ближе к войне, чем когда-либо за последние 70 лет, предупредил министр вооруженных сил Великобритании, 14 февраля в интервью программе BBC Radio 4 Today.


Джеймс Хеппи считает, что «мы ближе к войне, чем когда-либо были на этом континенте за последние 70 лет».

«130 000 российских военнослужащих находятся у границ Украины, еще тысячи находятся на морских десантах в Черном и Азовском морях, — сказал Хеппи. — Все средства обеспечения боевых действий на месте, и я опасаюсь, что если все это было просто демонстрацией, чтобы получить рычаги влияния в дипломатии, которая не требует логистики, топлива, медикаментов, связи, негламурных вещей, которые на самом деле делает силы вторжения заслуживающими доверия, но не привлекает внимание заголовков. Но все это и сейчас на месте».

По мнению Хеппи, любые переговоры, которые могут снизить вероятность военного конфликта, «реально срочны».

«Мы вступаем в период устойчивого стратегического соперничества с Россией, в котором мы должны убедиться, что более широкие цели Путина выходят за рамки любых территориальных целей, которые он может иметь в Украине, и обеспечить, чтобы ему не удалось достичь более масштабных целей относительно роли России в мире, его более масштабных целей, связанных со сдерживанием НАТО, и что НАТО демонстрирует свою решимость в пределах своих собственных границ», — отметил министр.

=======================
В МИД РФ советуют жителям следить за сообщениями о ситуации вокруг Украины

Донбасс в прицеле ВСУ
Жителям России следует следить за сообщениями МИД РФ из-за ситуации вокруг Украины, сообщил 14 февраля директор Департамента Ситуационно-кризисного центра (ДСКЦ) министерства Юрий Горлач.

Представитель российского дипведомства порекомендовал российским гражданам, планирующим поездку на Украину, следить за сообщениями ДСКЦ.

«Конечно, провокации не исключены, особенно со стороны автономных акторов на Украине», — заявил Горлач.

Обращение властей западных стран к своим гражданам покинуть украинскую территорию — это искусственное нагнетание напряженности и спекуляции, считает дипломат.

Отметим, с ноября западные СМИ пестрят сообщениями о том, что Россия готовит вторжение на Украину. Американский президент Джо Байден 12 февраля заявил, что Москва начнет наступление 16 февраля.

==============================


Вооружённые Силы Новороссии (ВСН)
Готовятся гады? - Готовятся: Глава ДНР Денис Пушилин на Соловьёв Live
✔Донецк держит под контролем ситуацию со взрывом на подконтрольной ВСУ территории, возможно, это были съемки провокации.
✔Численность личного состава ВСУ у Донбасса увеличилась до 150 тысяч человек.
✔Наблюдатели ОБСЕ готовятся покинуть территорию
✔ Минска 3 не будет… Мы сделаем все возможное, чтобы конфликт разрешался дипломатическим путём


Кадыров обратился к Зеленскому
Кадыров обратился к президенту Украины Зеленскому с призывом выполнять Минские соглашения

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился в Telegram-канале к жителям Украины и президенту Владимиру Зеленскому.
"Господин Зеленский! Время клоунады подошло к концу. Наступил час исполнения долга перед собственным народом во избежание необратимых последствий", — написал он, отметив, что сегодня "как никогда" необходимо выполнять Минские соглашения.

Европейчики соскучились по приключениям. Мы готовы.
Глава Чечни также напомнил, что ни президент России Владимир Путин, ни сами россияне не хотят эскалации конфликта.
"Вы, как гарант конституции и безопасности своего народа и государства, просто обязаны сделать все от Вас зависящее для <...> установления мира", — добавил он.
В обращении к жителям Украины Кадыров, в свою очередь, отметил, что любит эту страну.

"Из того курса Истории СССР, что мне довелось прослушать в школе, я знаю, что колыбель русской государственности и православия — Киевская Русь. Русские и украинцы — один славянский народ, с общей историей, культурой и религией. Я никогда не поверю в то, что украинцы считают себя частью так называемого "западного мира" со всеми его вырожденческими "ценностями" и русофобской истерией", — подчеркнул глава российского региона.
Кадыров выразил надежду, что украинцы восстановят историческую справедливость без "чьей-либо помощи извне".

Спасет ли Россия Украину
В последнее время отношения России и Запада стали еще более напряженными. Вашингтон и Брюссель обвиняют Москву в подготовке "вторжения на Украину" и стягивании российских войск к границе с соседним государством. На этом фоне НАТО усиливает военное присутствие вблизи российских границ. В России отвергают все претензии и напоминают, что Киев не выполняет Минские соглашения: украинские власти сосредоточили у линии соприкосновения с Донбассом половину личного состава армии и обстреливают ополченцев из запрещенного оружия.
В Кремле и МИД не раз отмечали, что цель вбросов об "агрессии" — нарастить иностранную группировку у российских границ. Там также объясняли, что основная причина эскалации напряженности — действия США и НАТО, которые накачивают Украину вооружениями, тем самым подталкивая ее к военным авантюрам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На бюстик обратите внимание. Моя шутка - про изгнание нечистой фашисткой силы средствами красной магии - похоже, не шутка. ...
Долго решали и наконец решились. Начиная со второго апреля, когда рассмотрение нескольких законопроектов о введении новых налогов и обязательных сборов, только поступило на рассмотрение в Министерство Финансов РФ, наконец-то принято окончательное решение. Из категории сборов, ...
Интересно, почему в мире всё так банально?.. Я наливаю кофе, подкуриваю сигарету и начинаю стучать по клавишам ноутбука. Что я сейчас хочу написать?.. Не знаю, будет это кому интересно или нет, но я решила, пока ещё есть время, предложить свой ...
Оригинал взят у greenchelman_3 в Херсонский Халифат: На юге Украины создадут мусульманский регион 28 февраля Служба безопасности Украины задержала главу гражданского корпуса «Азов-Крым», а по совместительству еще и бойца батальона Организации украинских националистов (ОУН) Ст ...
За свою историю ни одна страна не представляла миру столько юродивых и почтения к ним, как Россия. Василий Блаженный Василий был в детстве отдан к сапожнику в подмастерья. Именно тогда, согласно молве, он проявил свою прозорливость, посмеявшись и прослезившись над купцом, ...