рейтинг блогов

Хлеб

топ 100 блогов prosto_vova07.03.2021 Поговорим про хлеб. Одно из важнейших достижений капитализма на постсоветском пространстве - это хлеб. Потому что сейчас он всегда свежий, вкусный, а кто утверждает обратное, тот, мягко говоря, неправ.
Хлеб

Главное покупать его прямо из пекарни, а пекарня у нас в каждом уважающем себя супермаркете.

И мне это очень нравится, потому что весь хлеб разный, и хочется разного, и бывает что за месяц мы не повторяемся, покупая одни и те же виды хлеба, а всегда разные.

Но надо сделать поправку - хлеба сейчас едят мало. Все помнят, как раньше каждый прием пищи был обязательно с хлебом, всегда.
Потом с хлебом перестали есть макароны, кашу, пельмени.
Затем хлеб потихоньку перестал употребляться вообще с любыми вторыми блюдами, завтраками, мясом.
Мы например едим его с супами, и то не всегда, в качестве бутербродов, когда хочется сала, и так далее.

Поэтому общее производство хлеба по сравнению с СССР упало и в Украине, и в РФ, и в Беларуси.

Идем - в пекарню при обычном киевском супермаркете "Велмарт".

Справочно: цены указаны в гривнах, чтобы получить в рублях, надо умножить на 2.7. А в долларах - разделить на 28.




Разумеется, никуда не делася и фабричный хлеб с хлебозаводов. Но он не столь вкусен. Понятно, что если его надо много, да еще и одинаково нарезанного, то стоит брать фабричный. Или например - он дольше хранится и не черствеет.
Но вкусовые качества так себе. Вот прям как в СССР был.

Украинский, дарницкий, рижский
02
Хлеб

Батоны нарезной, московский, нежинский, еще какие-то. С отрубями.
03
Хлеб

Обычный батон, стоит 8 гривен. Тут же сухарики, чуть сбоку армянские лаваши и тортильи.
04
Хлеб

Но самое интересное вот тут.
Начнем с выпечки.
Различные булочки, с начинками, с маком, с корицей, сдобные.
05
Хлеб

Белый хлеб. Дрожжевой и бездрожжевой, чиабатты и халы, батоны и багеты, с отрубями и с кукурузной мукой. Что хотите.

Все испечено сегодня.

Заметьте - это или дешевле или в такую же цену, что и с хлебозаводов. И при этом намного вкуснее.
06
Хлеб

Багеты. Горячие еще.
07
Хлеб

Черный хлеб.
Помните, раньше был такой: Дарницкий, Бородинский, Украинский, Рижский. На этом ассортимент советских магазинов обрывался, но где вы видели чтобы были сразу 4 этих сорта? В ЦУМе только :)
08
Хлеб

Пампушки с чесноком и травами.
09
Хлеб

Еще выпечка. Круасаны, бублики, ватрушки.
10
Хлеб

И еще)
11
Хлеб

Уголок восточного хлеба. И рядом тандыр, где его и пекут.

12
Хлеб

Что-то я хожу кругами, но нет, это другой стеллаж с черным хлебом.
13
Хлеб

И еще один с белым.
14
Хлеб

Хлебных, не считая выпечки, мы увидели 8 стеллажей. По 8 сортов на каждом :)
64 сорта хлеба. За 2 месяца не перепробовать :)

Рай для гурмана.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На Дзене висит опус СВР: в Киев пригласили практически аналог гитлеровской коалиции Пример злодеяний Кроме того, в СВР отметили, что "наиболее наглядным примером злодеяний этой "машины еврофашизма" в Великой Отечественной войне является блокада Ленинграда 1941-1944 гг., приведшая к ...
« Фунтик » на Яндекс.Фотках Целый день жж лагал. Да еще из-за Нафани котЭ расстроился. Раздражает меня вся эта система...Чуть что - тут же бан. Даже в императорской России не банили так сурово. Закрывали газеты на месяц, два, три, штрафы брали. ...
  Без сомнения от этого словосочетания несёт противоречием, как от сладкой соли, горячего льда, доброй войны. Но именно к этим двум понятиям в последнее время столь пристальное внимание, если так можно выразится, сильных мира сего. ...
Делюсь дурацким удивлением. Как я уже говорила где-то, у меня тут как отрезало всякое желание готовить. Мой собственный организм довольствуется сыроедством, но вот поди объясни это организму мужчины. Да как-то и неловко такое объяснять. Мне ...
Первая в истории критика таксистов (как информантов). (цит.) “Что касается событий, происходивших во время войны, то я не считал себя вправе записывать то, что УЗНАВАЛ ОТ ПЕРВОГО ВСТРЕЧНОГО... " (Фукидид, V век до н.э.). Специалисты утверждают, что современники считывали в этом скрытый ...