ПРОВЕРЯЙ, НО ДОВЕРЯЙ

топ 100 блогов putnik118.06.2012 Теги: Путин
Цитата

[info]isk_and_er wrote:
18 Июн, 2012 11:27 (UTC)
"Путин ни разу не унизился до публичной лжи"

он сказал, что на митинг на Болотную нанимали студентов за деньги.

Вот ещё эпизод - Путина спросили: "Чего же на самом деле хотят Немцов, Рыжков, Милов и т.д.?".

Он ответил: "Денег и власти. Чего еще они хотят? В свое время они поураганили, в 90-х годах, утащили вместе с Березовскими и с теми, кто сейчас находится в местах лишения свободы, о которых мы сегодня здесь вспоминали, немало миллиардов. Их от кормушки оттащили, они поиздержались – хочется вернуться и пополнить свои карманы".

Следующий факт:
Общероссийское движение "За права человека" заявило, что президент Путин в недавнем интервью американским корреспондентам сообщил неверные сведения о газе, примененном при штурме театрального центра на Дубровке, и таким образом "ввел в заблуждение общественность и оказал давление на следствие, которое обязано проверить законность применения наркотического газа". "Эти люди погибли не в результате газа, - сказал Владимир Путин, отвечая на вопрос корреспондента, - потому что газ не был вредным, он был безвредным. И он не мог причинить какого-либо вреда людям". "Общероссийское общественное движение "За права человека" считает необходимым заявить, что данное утверждение президента России полностью не соответствует действительности", - говорится в документе.

Следующий эпизод
Премьер-министр России утверждал, что для службы геев в российской армии нет никаких ограничений. Призывные комиссии утверждают обратное

Владимир Путин солгал Ларри Кингу: российские военкоматы не призывают геев в армию

Врачи в призывных комиссия в республике Коми «бракуют» гомосексуалов в числе призывников с психическими отклонениями, а также алкоголиков и наркоманов. Таким образом, геи не призываются в российскую армию. Это полностью противоречит заявлению премьер-министра России Владимира Путина о том, что российские геи могут свободно служить в армии.

Председатель военно-врачебной комиссии военкомата Республики Коми Дмитрий Тюфяков заявил в интервью порталу «КомиОнлайн.ру» 18 января, что врачи «бракуют» гомосексуалов во время призыва после их проверки в «психиатрических отделениях».


Следующий эпизод -


Как утверждает директор Европейской и Центральноазиатской программы Human Rights Watch Хью Уильямсон, новый российский закон, помимо введения штрафов, еще и ограничивает саму свободу собраний, а это никак не укладывается в европейские нормы права.

Как пишет NEWSru.com, правозащитники при этом ссылаются на решение Европейского суда по правам человека, который постановил, что само по себе участие человека в уличной акции, даже если она не разрешена, не является основанием для санкций. Ответственность наступает только в том случае, если конкретный человек нарушил законы. В российском же варианте к ответственности может быть привлечен любой участник митинга или «массового пребывания», даже если он не совершал противоправных действий.

Следующий эпизод - http://leonid-martinyk.livejournal.com/37520.html

"По документам Навального можно было подавать в суд, ему, как миноритарному владельцу акций. Путин солгал открыто на прессконференции о том что Роснефть является частной компанией, а не государственной и что это были не хищения, а нецелевое использование средств."

всему миру известно, что кандидатская диссертация В.В.Путина - плагиат.



отпечатано комментоксероксом

Что политика неотделима от умолчаний, лицемерия и лжи - аксиома. Но аксиома и то, что политики тоже люди, а значит, разные, и кто-то лжет, как дышит, всегда и с наслаждением, а кому-то противно, и он, как может, сию гадкую неизбежность минимизирует. Обмолвившись недавно, что г-н Путин, в отличие от своих западных коллег, старается публично не лгать, я тотчас нарвался на отлуп уважаемого isk_and_er. Чему, откровенно говоря, очень рад, а почему, смотрите сами...


1. Насчет "нанимали студентов за деньги", таки да. Нанимали. В частности, и студентов. Точно так же, как когда-то на Майдане, а потом на Площе. Не всех, конечно, кто-то шел по велению души, а кого-то и нанимали. Но ведь г-ном Путиным и не сказано, что "нанимали всех", а значит, претензия уважаемого isk_and_er притянута за уши, и очень хочу надеяться, что только по недомыслию.

2. По поводу "Денег и власти". Налицо чистой воды личное оценочное суждение. Вот г-н Путин считает так, и многие (в том числе, не скрою, я) с ним согласны. А сами г-да Немцов, Рыжков, Милов, Касьянов еtc. утверждают, что хотят законности, всенародного процветания и готовы за эти светлые идеалы, звеня кандалами, взойти на эшафот, - и многие, вроде уважаемого isk_and_er, верят им, этим искренним, бескорыстным борцам-идеалистам. Но, как бы то ни было, под определение "ложь" данная оценка никак не подходит.

3. На сегодняшний день уже практически никем не отрицается (и даже оппненты властей признают), что подавляющее большинство "жертв Дубровки" скончалось не от газа, а от очень плохо организованной эвакуации пострадавших, строго говоря, элементарного бардака при вывозе людей с места трагедии в больницы. Медицинских подробностей в Сети много, ищите и найдете. Но, поскольку вопрос был именно о газе, никакой лжи в ответе не содержится.

4. Действительно, согласно Закону, "для службы геев в российской армии нет никаких ограничений". То есть, геи имеют право свободно служить в армии, а значит, г-н Путин не солгал. Решения же медицинских комиссий на местах (чему они, кстати, сказать, в основном, наверняка рады) продиктовано самыми, что ни на есть гуманными соображениями. Даже в США закон о допущении открытых геев в армию был принят только в 2010-м, после трех десятилетий целенаправленной пропаганды, сделавшей общество толерантным в этом вопросе. Увы, российский социум в этом смысле куда менее терпим, так что освобождение от призыва, по сути, спасает бедолаг от неприятностей во всех смыслах. Иными словами, уважаемый  isk_and_er - передергивает, и остается надеяться, что не по злому умыслу.

5. Директору Европейской и Центральноазиатской программы Human Rights Watch Хью Уильямсон, конечно, эталон объективности. А тем не менее, жаль, что уважаемый isk_and_er, поверив ему на слово, не удосужился прочитать текст новой редакции Закона. Потому что, если бы удосужился, знал бы, что "к ответственности может быть привлечен любой участник митинга или «массового пребывания», даже если он не совершал противоправных действий" действительности не соответствует. Ибо (смотри здесь) ответственности рядовой участник событий подлежит только в том случае, если все-таки стал участником каких-либо противоправных действий. Впрочем, автором коммента в этом пункте г-на Путина не помянуто вообще, в связи с чем, предельно сложно понять, какие претензии ему предъявляются.

6. Если "по документам Навального можно было подавать в суд", хотелось бы знать, было ли подано в суд и если да, то каковы результаты, а если нет, то почему. До получения названной информации данный аргумент приходится считать не аргументом, а очередным "пых-пых" т.н. "Доброй Машины Пропаганды" по известному принципу "Вы не рефлексируйте, вы распространяйте".

7. Затрудняюсь понять, что такое "всему миру известно". Вот когда получу подробный, без эмоций и публицистики разбор кандидатской диссертации г-на Путина с аргументированными указаниями на плагиат (то есть, цитирование уникальных авторских текстов без кавычек и ссылок), тогда, разумеется, обсудим. А пока что, - по этому пункту, - будем считать уважаемого isk_and_er не скажу, что клеветником, но сплетником.

Следующий!

Оставить комментарий

Посты по теме:
Государственный орган образован для обеспечения взаимодействия федеральных и региональных структур госвласти, общественных объединений, научных и других организаций при рассмотрении вопросов, ...
В понедельник вечером Владимир Путин впервые после президентских выборов встретился со своим американским коллегой Бараком Обамой. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
Сегодня речь пойдёт о футболе. И о спорте вообще. Я был уверен, что так всё и закончится - очередным бездарным провалом. Вообще, игры с участием сборной России по …
Путин произвел кадровую чистку среди командования МВД. update: 18.06.12 (16:17). Президент Владимир Путин уволил ряд высокопоставленных чиновников МВД. Об этом 18 июня сообщается на сайте Кремля.
25-26 июня президент России Владимир Путин посетит Ближний Восток, включая Израиль, палестинские территории и Иорданию. Как сообщила пресс-служба Кремля, в ходе визита в Израиль Путин примет ...
Странам "Большой двадцатки" "пора перестать лицемерить".
Президенты США и России Барак Обама и Владимир Путин провели 18 июня встречу в рамках саммита «Большой двадцатки» в мексиканском Лос-Кабосе. «Мы поговорили о международных проблемах и нашли ...
Архив записей в блогах:
Если б был бы в деревне где, или в маленьком городке, пошёл бы обязательно на пасхальную службу, а в Москве не хочу, всё в Москве выглядит нарочито и показушно. Особенно чиновники  в ХХС  достают. А в деревенском храме там всё симпатичнее, и священник попроще и победнее и ...
(тут много пропускаю, ни к чему вам знать, но всё прекрасно) Глубоким утром посмотреть расписание электричек, потому что не из Москвы, потому что к 15-00 к любимому стоматологу в Москву на очередной сеанс любви и вселенского щастья (это не стёб, он ...
много, мало, в самый раз? УПД: под кирпич на дорогу с односторонним движением. но он, сцуко, так висит, что при повороте не видно, и знака тока прямо нет. засада, короче. в долгопе, ...
Когда две женщины появляются на одном мероприятии в одинаковых платьях, это становится неприятным событием для обеих. Каждая хотела выделиться, быть лучше других, а тут такой конфуз. А что, если две девушки появятся на пляже в одинаковых купальниках? Это будет так же неприятно, как и в сл ...
Этот пост был опубликован 9 лет назад! Прикольно вспомнить себя девятилетней давности, пережившую первую зиму на Алтае и ни фига не сдавшуюся, несмотря на прогнозы скептиков.  Смешная. Я ту себя люблю не меньше, чем сегодняшнюю. Иногда даже больше — моложе была и ...
  • igor_sechin : Идеальный штамп на купюру 100 руб: "Вы держите купюру достоинством 150 руб из которых 50 уже украл Путин".

  • naganoff_ru : Где Путин - там поражение http://t.co/j6A0X014

  • KermlinRussia : Сработало главное российское правило: выиграть может только Путин.

  • zlodeyka_lol : кучерявый , похоже ла, скоро с рельсов политики в никуда сойдет... горюет, видать... Путин красафчик! http://t.co/B4DVrdMu

  • andreevkrsk : Путин встретился с Обамой в местечке Лос-Крабос. К чему бы это

  • SlavaMez : Кстати Путин стал хорошо себя вести :-D Уволил ответственных за провальную реформу МВД, например. Нашел точки соприкосновения по Сирии и ПРО

  • asiareporter : Обама и Путин приняли совместное заявление в Мексике http://t.co/e7BK9CHv

  • asiareporter : Путин думает посмотреть дзюдо на лондонской Олимпиаде http://t.co/65p07j0a

  • anyadostoevsky : RT @melancohol: "Путин и Обама призывают к миру в Сирии и молчат об Асаде". долго пыталась понять, почему об Асгарде-то молчат, сцуки. о, шесть утра

  • melancohol : "Путин и Обама призывают к миру в Сирии и молчат об Асаде". долго пыталась понять, почему об Асгарде-то молчат, сцуки. о, шесть утра

  • parolovse : Владимир Путин прибыл в Мексику для участия в саммите G20: Полтора часа на Барака Обаму и еще… http://t.co/ZvsvG6mx

  • rsn_ru : Владимир Путин может приехать на Олимпиаду в Лондон http://t.co/8Ml0YhzJ

  • alex_pavlov9 : Путин и Обама нашли "точки соприкосновения" по Сирии, Ирану и ПРО #НОВОСТИ

  • LuchikSveta : Владимир Путин может приехать на Олимпиаду в Лондон: Президент России хочет посмотреть соревнования по дзюдо, за... http://t.co/x3OSTdZS

  • chel_news : Параметры лжи: Врачи, медсестры и нянечки областной больницы воочию убедились: президент Путин — последняя и ед... http://t.co/yI1jooPn

  • Diman_Izvekov : “@riabreakingnews: Путин пригласил Обаму посетить Россию http://t.co/v75bQhvz” в лес повезет, полюбому!))