Проверка по факту пожара на базе ВМФ

топ 100 блогов kkudesnik04.08.2010
Следственные органы военного следственного управления Следственного комитета проводят доследственную проверку по факту пожара на базе хранения авиационно-технического имущества Военно-морского флота РФ.
Инцидент произошел 29 июля 2010 года около 16:00 мск. На базу хранения, расположенную недалеко от Коломны, перекинулся лесной пожар, который был локализован 30 июля 2010 года.


Було здесь


Управление пресс-службы и информации министерства обороны РФ опровергло сообщения о пожаре на авиабазе ВМФ в Коломенском районе Московской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на управление.
В управлении отметили, что никакой авиабазы ВМФ в Коломенском районе Московской области нет, 29 июля в результате перекинувшегося верхового пожара на территории складских помещений в воинской части в Коломенском районе произошло возгорание технической территории, хранилищ имущества, подготовленного к списанию, и открытой стоянки автотранспорта. Пожар локализован и потушен к вечеру 29 июля, никто из обслуживающего персонала не пострадал.


Здесь


Вчера стало известно о том, что от крупного лесного пожара пострадали Центральная авиационно-техническая база ВВС и ПВО ВМФ России и 3370-я Центральная база хранения воздушно-десантной техники и имущества. Обе они расположены в Коломенском районе Московской области. На одном из объектов были уничтожены сотни единиц хранения, ангары, клуб и даже штаб, однако о проверке по факту происшедшего было объявлено только вчера, когда информация о крупном пожаре появилась в СМИ.

Масштабный пожар в пригороде Щурово (Коломенский район Подмосковья) произошел еще в минувший четверг, однако официальное подтверждение информация о нем получила только вчера, когда о ЧП сообщили электронные СМИ. До этого в Минобороны утверждали, что никаких происшествий на базах в Коломенском районе не было, поскольку там баз, в частности ВМФ, просто нет.
Картина происшествия выглядела так. Лесной пожар, который бушевал всю прошлую неделю под Коломной, в четверг 29 июля вплотную приблизился к расположенной в Щурово Центральной авиационно-технической базе ВВС и ПВО ВМФ России.


Отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рубеж температуры в -30 гр был преодолен уже 15 ноября! Днем погода совершенно новогодняя, яркое солнце, снег и мелкая снежная пыль, блестящая в воздухе. Хорошо! Старые посадки сосны Правильные Хий-морины из хб материала за пару лет превращаются в невесомые ...
В Москве взрывают наземный транспорт - такси, троллейбусы, все подряд.В метро ОМОН ...
Когда-то я писал о том, как живой уголок в моем детском саду, был поставлен на грань вымирания, причем исключительно моей заботой. Так вот, после того инцидента родители решили максимально ограничить мое общение с миром фауны. Я очень переживал, ...
Многие так любят порассуждать о том, как материнство портит фигуру. А я знаю не рожавших молодых девчонок с растяжками на ногах и животе. При определенной наследственности кушать надо очень избирательно и в меру. Знаете, как говорят, с татуировками или без, в старости мы все равно будем см ...
В 1998 году на экраны страны вышел первый «ментовской» сериал под названием «Улицы разбитых фонарей». Снятый на дешевую видеокамеру, с минимальными затратами, фактически на голом энтузиазме, он неожиданно завоевал сердца многих зрителей и существует в различных вариациях по сей день. ...