рейтинг блогов

Провал Навального и "умное голосование"

топ 100 блогов nemihail07.09.2019 Теги: Навальный Суть "умного голосования" в том, что вы отдаете свой голос за того кандидата, на которого вам укажет система в приложении.

Когда Навальный придумал "умное голосование" мне идея очень зашла. Скажу больше, это не его идея, а дизайнера Артемия Лебедева.

Провал Навального и умное голосование
Фото: Алексей Навальный (Яндекс Картинки)


Ну по крайней мере мне хочется в это верить, поскольку только у Артемия в голове могла зародиться тема так затроллить политическую систему.

Кратко, как это работает

Допустим, на вашем участке есть четыре кандидата. Распределим их по рейтингу, который предоставили социологические службы:

1) ранее несменяемый депутат от ЕдРа, а ныне самовыдвиженец - Лизун Георгий Лазаревич (за которого 43% избирателей).

2) коммунист от КПРФ - Позняк Владлен Револьдович (за которого 39% избирателей).

3) эсеровка от СР - Дюжина Фаина Ипатьевна  (с рейтингом 12%).

4) оппозиционер и урбанистка от Яблока - Велосипедина Дарья Эдуардовна (с рейтингом 6%).

По логике Алексея Навального и по правилам "умного голосования", все кто в оппозиции к действующей власти, должны проголосовать за кандидата, который уверенно идет вторым, а в нашем случае это коммунист Позняк Владлен Револьдович.

Цель Навального - спутать планы власти, а на деле отобрать голоса у Велосипединой и передать их Позняку, который сможет победить, набрав 45%.

Для этого Алексею нужны послушные сторонники, которые не будут задавать вопросы, просто придут, запустят в телефонном приложении бота, который им укажет нужную фамилию.

И тут началось ШОУ

Оппозиционеры, которые действительно умеют думать, прифигели от такой наглости Навального. И посчитали, что тот принимает людей за идиботов, которые, как лемминги, должны выполнять всё по команде. Такая по версии Навального - "демократия будущего".

Один из первых, у кого что-то прорвалось ниже линии таза - Михаил Ходорковский.

Михаил Борисович раскритиковал систему "умного голосования" и призвал "голосовать по совести" и не спешить передать свои данные в ФСБ, тонко намекая, что все, кто воспользуются системой Алексея Навального попадут "на карандаш".

Ходорковского поддержало большое количество оппозиционной интеллигенции. И, как следствие, оппозиционный блок снова раскололся. А это значит, что часть избирателей, таки проголосуют за Велосипедину, а если её не будет в списках, то банально испортят листочек и не дадут возможность коммунисту Позняку прорваться во власть.

Так что из-за раскола тактика Навального обречена на провал. И на мой взгляд, Алексей в очередной раз доказал, что не способен объединить оппозицию и тем более предложить сколько-нибудь успешную линию поведения на выборах.

Тут очень хорошо подвел итог старец Артемий Троицкий, который не пожелал примыкать ни к одной из сторон:


А что вы думаете про тактику "умного голосования" Алексея Навального?

ПыСы

Получается, всё, на что способен Алексей Навальный - банальный троллинг, какой бы однозначно зашел, если бы о нём заявил Артемий Лебедев, а вот из уст политика это звучит, мягко говоря, слабо.

Или я не прав?

Подписывайтесь там, где вам удобнее следить:

Яндекс Дзен / Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб / Телеграм-канал

Провал Навального и умное голосование



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Навальный рассказал о распространении поддельных листовок с логотипом «Умного голосования»  Новая газета
  2. В офис ФБК и студию "Навальный Live" ворвались люди в масках  Радио Свобода
  3. Кандидат в депутаты Мосгордумы подал иск на Навального и ФБК из-за проекта "Умное голосование"  NEWSru.com
  4. Навальный рассказал о поддельных листовках «Умного голосования» за провластного кандидата  Телеканал Дождь
  5. Собянин VS Навальный. Раунд 2 — Блоги — Эхо Москвы, 06.09.2019  Эхо Москвы
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Компания "Флай авто" подала миллиардный иск к фонду Навального  BBC Русская служба
  2. К ФБК Навального и "Дождю" подали иск на один миллиард рублей  Радио Свобода
  3. К ФБК Навального подан иск на 1 млрд рублей  Интерфакс
  4. Прокатчик автомобилей подал иск к ФБК Навального на 1 млрд руб.  РБК
  5. В студию «Навальный Live» и в московский штаб политика пришли люди в масках  Медиазона
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Лурье прокомментировал реакцию Навального на нападение на Памфилову  Известия

Блогер Алексей Навальный является «последним подонком» из-за его реакции на новость о нападении на главу Центризбиркома России Эллу ...

Архив записей в блогах:
Несколько часов назад в российской столице завершилась помпезная и бесполезная акция – десятки автобусов, грузовиков и поливальных машин продефилировали по Садовому кольцу. Полупатриоты , которых неизменно волнует, что оппозиционные митинги и шествия нарушают свободу передвижения, ...
Периодически всплывают в сообществе гневные и порой справедливые возгласы - Русские это невыносимо и особенно за границей, ведут себя хамски. Вот только ...
"Вообще, с годами начинаешь осознавать,что городов, достойных твоей страстной любви, очень немного - все их по пальцам можно пересчитать: Прага, Венеция, Рим, Париж...Ну, Флоренция. Ну, Питер... И отстраненный, невзрачный и грозный - и острый, как красный перец в глотке - Иерусалим." ...
Иоаннис I. Мы будем брать Иерусалим! Удачно сбыв с рук Сфендослейва — булгары покорены и присоединены, их царек Борис II притащен в плен, а бузливый хакан русов покоцан пацинаками — Цимискис укрепил границы в Европе, переселив во Фракию еретиков-павликиан, ибо некуй (см. предыдущие ...
Вот некоторые так называемые "филологи" очень любят кичиться тем, что они ...
  • parker354100 : RT @spacelordrock: Умное голосование, это когда ты тупой зомби с выключенным мозгом, а руку, делающую отметку в избирательном бюллетене, дё…

  • xXAwSZy2SxdANMb : RT @SobolLubov: Навальный: Обращение в день тишины https://t.co/Fr0Rdkv4Hh https://t.co/ov8fnpFOUy

  • petrovich6431 : RT @OlegLurie: Навальный - редкостная мразь. В этом вся его сущность. Представляете, что будет, если такая тварь когда-нибудь прорвётся к в…

  • va_kornilova : RT @Mukhin_Alexey: Алексей Навальный тут выразился в том смысле, что на Эллу Александровну Памфилову, уважаемую, инсценировали нападение. Н…

  • lopatogolovyi : RT @kadetovaa_: Посмотрите, Навальный всего за минуту доказал, что Беглов - вор и взяточник. Петербуржцы, не отдавайте самый красивый и евр…

  • Jack_Bogdan : Навальный. Обращение в день тишины https://t.co/IQaMSGfYT7 с помощью @YouTube

  • kperovsky : RT @SobolLubov: Несмотря на ограбление студии @navalnylive мы восстановили в минимальном объеме студию и продолжаем вещание на нашем канале…

  • ok_flower_ : RT @Kira_Yarmysh: Сегодня в фандрайзинговом магазине ФБК мы представили новую коллекцию одежды - ее сделала Олег Навальный. Так вот, во вре…

  • soldja1311 : @KissZuriSwiss Чушь какая то. Навальный пидор, но это тоже пидоростня какая то.

  • christi96035726 : RT @hanna_monro: Михаил Шахназаров — о том, как Навальный собирает людей на митинг при помощи платной рекламы в соцсети. https://t.co/7wvKL…

  • anekdotru : Источники сообщают, что в офисе ФБК полиция ищет плохое, которому Навальный учит россиян.

  • PetrSkomoroh : Навальный. Обращение в день тишины https://t.co/j1caRlTWVS с помощью @YouTube