рейтинг блогов

Как делаются фэйк-новости. Отчёт CDC в кривом зеркале прессы.

топ 100 блогов antiscientism09.03.2021 Как делаются фэйк-новости. Отчёт CDC в кривом зеркале прессы.
В минувшую пятницу ​​Центр США по контролю и профилактике заболеваний опубликовал поистине еретический отчет(pdf) о влиянии ношения масок на заболеваемость и смертность от COVID-19.

В отчете, составленном по крайней мере десятком врачей, докторов наук и, как ни странно, горсткой адвокатов, изучалось, как требования об обязательности ношения масок в США повлияли на случаи COVID и уровень смертности.
Можно подумать, что со всей пропагандой в средствах массовой информации об эффективности масок, со всей демонстрацией их достоинств, с политиками и репортерами, появляющимися в прямом эфире непременно в масках,- что эти данные неопровержимо докажут, что маски спасли если не мир целиком, то миллионы жизней американцев.
Но в отчете говорится другое.

Согласно анализу CDC, с 1 марта по 31 декабря прошлого года требование об обязательности ношения масок
действовали в 2 313 из 3 142 округов США.
Обработав эти данные, CDC приходит к выводу, что эти требования привели к среднему снижению на 1,32% темпов роста случаев COVID-19 и смертей в течение первых 100 дней после введения политики обязательного ношения масок.

Вы прочитали правильно, они не потеряли десятичную дробь: по данным федерального правительственного агентства, отвечающего за борьбу с пандемией COVID-1984, разница между округами, где ношение масок было обязательным и где оно не было обязательным, составляет буквально 1,32%.

И имейте в виду, вполне возможно, что реальная цифра даже ниже, учитывая всю сомнительную статистику COVID.
Если это так, то реальное влияние масок на темпы роста COVID потенциально намного ниже 1,32%.
Даже CDC, кажется, понимает это, потому что в конце своего отчета они вдохновенно констатируют, что обязательное ношение масок «потенциально может замедлить распространение COVID-19». . . »

Всего лишь «Потенциально»? Это же буквально- ЕРЕСЬ! И очевидное противоречие рекомендациям ВОЗ.
Да и своим собственным тоже. Хотя может быть именно поэтому, ещё до опубликования этих
данных, власти начали говорить о том, что две маски гораздо лучше, чем одна?
Ведь в самом деле, ясно же что от одной маски толку мало- давайте напялим две!

В минувшие выходные о новом отчете CDC написали многие издания-

Заголовок Washington Post гласил: « CDC заявляет, что введение масок может снизить смертность».

The New York Times сообщила, что «ношение масок, как сообщило исследование [CDC], было связано с меньшим количеством случаев заражения коронавирусом и смертностью от Covid-19».

NBC назвал отчет «убедительным доказательством того, что обязательное ношение масок может замедлить распространение коронавируса» »

И т.д и т.п...

Как вы понимаете, очень немногие средства массовой информации удосужились упомянуть реальные данные, то есть что реальное влияние масок всего на 1,32%. Фактически в пределах погрешности расчетов.

В связи с этим хотелось бы напомнить, что ДО начала этой истерии, НИ ОДНО исследование НЕ подтверждало
пользу масок вне стен медицинских учреждений. Но затем как будто кто то дал отмашку и
соответствующий комитет ВОЗ принял, как потом кто то из его членов признался в разговоре с корреспонденткой
ВВС, политическое решение.
И посыпались как из рога изобилия наскоро слепленные отчеты о их несомненной пользе.

Кстати, в США, всё большее число штатов отменяют это абсурдное требование, несмотря
на окрики со стороны Байдена.
Как делаются фэйк-новости. Отчёт CDC в кривом зеркале прессы.
Оранжевым обозначены штаты, где ношение масок или никогда не было обязательным, либо уже отменено,
либо объявлено о скорой отмене.

Хочу напомнить, что ранее Европейский центр профилактики и контроля заболеваний выпустил обновленное руководство по маскам, в котором признает, что нет убедительных доказательств их эффективности .

Собственно, давно уже понятно, что маски заставляют носить совсем не потому, что кого то из власть
имущих заботит здоровье подданых. Об этом откровенно говорится в документе Федерального министерства внутренних дел Германии. Один из его разделов- это фактически
инструкция о том, что нужно делать, чтобы достичь-внимание это цитата: "желаемого шокового эффекта". И дальше-"Удушье или недостаток воздуха - главный страх для всех"
Это именно то, для чего на самом деле нас заставляют носить маски

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Ингредиенты : Кефир — 1 стак. Соль — 0,5 ч. л. Сахар — 0,5 ч. л. Сода — 0,5 ч. л. Сыр твердый (тертый) — 1 стак. Ветчина (или колбаска, или сосиски, тертые на терке) — 1 стак. Мука — 2 стак. Приготовление: В кефир добавить соль, сахар, соду, ...
Поясню таблицу Средняя зарплата в Казахстане в ноябре составляла 249 349 тенге . По курсу это примерно 15500 гривен, о есть по моим расчётам она чуть меньше (на 600 гривен) чем в инфографике. Казахи с такой зарплаты платят 18,2 процента налогов. 12 680 гривен чистыми на руки, ...
Этой осенью будет три года, как я живу в Лондоне. Кажется, что только приехал, а когда тебе за 40, то годы начинают пробегать, как дни. Я теперь и не знаю, что можно рассказывать, что нет, так как многие с работы знают русский язык, или немного ...
Вполне очевидно, что одним из последствий гос.переворота на Украине стал фактический разрыв Харьковский соглашений, заинтересованность в чем выявили обе ...