рейтинг блогов

Простота -- хуже воровства

топ 100 блогов lena-miro.ru02.02.2021 Главная беда России -- никто не хочет работать. Лежишь на печи, потом идёшь за водой, а в колодце -- щука. И всё, Емеля -- на лимузине. Женщина красивая рядом, дом -- в достатке.

Все хотят быть блогерами в Тик-Токе. Ничего не делать, грести деньги лопатой. А работают официантами, консультантами, менеджерами. Спросишь их что-то -- не знают.

Простота -- хуже воровства
Фото: Соцсети

Я так скажу: хорошо, что случилась пандемия, и всех бездельников выгнали по домам.

Однако, они не сдаются. Хотите ржаку? Сейчас будет.


Один товарищ набирает персонал, ищет себе квалифицированных служащих. И что вы думаете? Приходят, у нас есть такие. За время на карантине они прошли какие-то курсики в интернетиках. Приносят даже сертификаты -- мол, мы умные!

При собеседовании вдруг выясняется, что бумажки с курсами есть, а вот умений и знаний нет. Протупили перед компьютером пару неделек, получили онлайн дипломчик, но толку-то? Его тоже нет.

Нет, я -- за онлайн-обучение и за дополнительное образование, поймите правильно. Век живи, век учись и зарплата будет выше. Но именно учись, а не бей баклуши! Не получится так, чтобы ничего не делать, но получить хорошую должность.

Товарищ мой рассказывает, что никогда не видел такого наплыва соискателей с доп.дипломами. Каждый первый -- со свежей корочкой, с двумя, с тремя. Но так никого и не нанял -- бумажка о завершении обучения иностранному присутствует, а вот говорить на английском соискатель не может.

Лень учиться. Что хуже -- привычная лень усугубляется и качеством образования. Сама система образования -- что школьная, что институтская, что дополнительная для взрослых -- почему-то совершенно не берёт во внимание личные характеристики обучающихся. Есть утверждённые предметы, есть система оценок, а индивидуальный подход отсутствует.

Результаты -- соответствующие: после 10 лет изучения английского в школе на нём мало кто говорит. Да и после курсов для взрослых -- тоже, знаете ли, видала я много тех, для кого Ландан -- из зе кэпитал оф ГрейтБритан, и кто может лишь спикать фром зе харт ин Инглиш.

А что такое современный человек без свободного английского? Это, в первую очередь, те несчастные, которые зарабатывают гораздо меньше, чем могли бы.

Сейчас специалисты в разных сферах со знанием английского крайне востребованы на рынке фрилансеров: работай себе дома или, вообще, на Бали, получай доход в долларах или евро. Живи -- радуйся!

Простота -- хуже воровства
Фото: istockphoto.com

Но нет: не зная английского, вы таскаетесь в грустный офис на грустную работу, получая грустные российские рубли.

Мой вам добрый совет: оторвите вялые жопы от пропуканных диванов, выучите английский и начните уже зарабатывать бодрые, весёлые деньги!

Выучить английский -- легко, если подход -- правильный. Ваше желание плюс правильная система обучения, и всё получится!

В школе иностранных языков ALIBRA SCHOOL практикуют индивидуальный подход к каждому ученику. Тут учат не для корочки, а языку. Всего через 5 месяцев благодаря уникальной методике вы сможете говорить на английском грамотно и уверенно!

Нравится учиться очно в классе? Приходите!

Лучше усваиваете материал, когда лежите дома с ноутом на животе? Так тоже -- можно!

Любите заниматься в группе или один-на-один с преподавателем? Вам доступен любой вариант!

Занимайтесь с преподавателем, на онлайн-платформе ALIBRA ONLINE и через мобильное приложение ALIBRA SKY. В ALIBRA SCHOOL есть всё, чтобы сделать ваше обучение комфортным и эффективным.

Поймите: вы не говорите по-английски не потому, что вам не даются иностранные языки, а потому, что вас неправильно обучали.

У вашего ребёнка -- трудности с английским? Это не значит, что вы родили тупицу. Это значит, что к вашему чаду не подобрали подход с учётом его особенностей.

Приходите в ALIBRA SCHOOL: подарите себе шанс на более высокий уровень жизни. И детей приводите: жить в 21 веке без знания английского -- всё равно, что на лошадях ездить. Вроде, и можно, но далеко не уедешь.

Приятный бонус от школы: только до 5 февраля можно начать учиться с выгодой до 40%. А при покупке онлайн-курса школа дарит месяц обучения в подарок!

А вы любите учиться? В каком формате: очно или онлайн, в группе или индивидуально? Почему?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эмили Ратаковски во вторник во время отдыха в Малибу. ...
#остаемсязимовать #путешествия #Любляна Добрый день всем нам с вами... У Дворнка на дворе зима, хотя и мягкая... Тут вот вновь побывал на Мосту драконов... И наверное зимой и снегом навеяло воспоминание о легендах, которые сопровождают памятники в разных странахИ возникла ...
Без сомнения, это был самый красивый день треккинга на пути к базовому лагерю Эвереста. День, который вместил совершенно безумно-красивые рододендроны. День, когда нам наконец показали Эверест и красавицу Ама-Даблам. День, когда мы пришли в монастырь Тенгбоче, и почти сразу прошли мимо, ...
© Йиржи Хорак Представим себе, что вторая революция завершена. Тогда средний человек со средними или ещё меньшими способностями не сможет предложить для продажи ничего, за что стоило бы платить деньги. Выход один — построить общество, основанное на человеческих ценностях, отличных от ...
В кругу друзей сообщества «Пора валить» не утихают споры по поводу мотива отъезда за рубеж. Эти мотивы у каждого свои. Есть как сторонники «валить», так и противники. Вообще-то современная ситуации в России – это плод причин и следствий. Я ...