Просто анекдот

топ 100 блогов humus15.01.2020

Сегодня у нас «музыкальная пауза»

Мендельсона слушают стоя.
Шопена лежа.
Круга сидя.



Оркестр на гастролях в Израиле, все довольны, только альтист одиноко сидит на берегу Кинерета: "Господи, сделай так, чтобы надо мной перестали смеяться, чтобы я свершил что-то необыкновенное..."
И, о чудо! Он пошел по водам. А все смотрят и говорят: "Вон альтист, даже плавать не умеет”.

В музыкальную школу поступает внучка альтиста. Идет собеседование.
— Какая нотка находится на первой линеечке?
— Нотка "ми".
— Умничка. А какая нотка находится на второй линеечке?
— Нотка "соль".
— А между первой и второй?
— Перерывчик небольшой.

Объявление на столбе возле одесской консерватории: «Всемирно известный квартет ищет двух скрипачей и виолончелиста».

— Вы играете на арфе?
— Да в гробу я видел вашу арфу!
— Арфа в гробу?.. Так это же рояль! Вы пианист?

Мстислав Ростропович рассказывал о Шостаковиче такую историю: «Второго августа 1959 года типа Шостакович вручил мне рукопись Первого концерта для виолончели. Шестого августа я сыграл ему концерт по памяти – трижды. После первого раза он очень разволновался, и, понятно, мы выпили немножко водки. Во второй раз я играл не совсем идеально, и потом мы опять выпили водки, уже побольше. В третий раз, мне кажется, я играл концерт Сен-Санса, но он аккомпанировал мне по партитуре своего концерта. Мы были бесконечно счастливы».

На форуме Московской консерватории. Маша Иванова: "Вчера первый раз за долгое время ехала в метро. Полный вагон таджиков! Во все глаза смотрела, как бы они не украли сумку".
Токийский симфонический оркестр: "Вчера в полном составе посетили Московское метро. Одна женщина смотрела на нас очень сурово: видимо, наше исполнение 2-го концерта Рахманинова было далеко от идеала"

Один юноша пришел учиться на бас-гитариста. Посетил один урок, второй, третий, и пропал. Через некоторое время учитель его встречает:
— Ты чего на уроки не ходишь?
— Да как-то все некогда — записи, концерты, гастроли...

Если в России приложить к уху пустой кошелёк, то можно услышать, как где-то далеко-далеко, в Панаме, играет виолончель.

У Концертного зала им. Чайковского, прямо у дороги, напротив памятника, стоит очень взвинченный мужчина средних лет, в темных очках, в дорогом пиджаке, одна рука согнута в распальцовку, другая прижимает к уху мобилу... - и на всю улицу орет в трубку:
— Сука! Блядь! Кидалово! Урою! Где ноты?!

Оркестр идёт по тёмной улочке провинциального города, старательно перешагивая через говно. Первым вступает тромбон.

В опере.
— Яша, почему этот господин во фраке все время угрожает палкой той даме, что на сцене?
— Ш-ш-ш! Он ей не угрожает. Он дирижирует.
— А если не угрожает, почему она так вопит?

Приходит тубист домой. Сын:
— Папа, папа!
Отец:
— Не так, сынок. Надо: ум-па, ум-па!

Представьте: вы идёте по пустыне и вдруг видите рядом двух альтистов. Первый изумительно исполняет чакону из второй партиты Баха, а второй шкребёт гамму до-мажор. У кого надо попросить воды? - У второго. Первый - это мираж.

Чем отличается тенор от контральто? У тенора не растут усы.

На экзамене по музлитературе.
— Сколько симфоний у Чайковского?
— Две - Четвёртая и Шестая.

Что такое терция? Это когда два альтиста играют в унисон.
Просто анекдот

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наше путешествие по Черниговщине закончилось, и мы уже дома. Хорошая поездка получилась, хотя и очень очень жаркая. Забавно, что, как вы уже знаете, началась поездка с радуги. И радугой же закончилась. Впервые из окна поезда я радугу видела! Правда, сфотографировать ее не успела. ...
Когда сама Природа, так сказать, К лицу и очень празднично одета. Как можно «заседать» и «обсуждать», Когда лужайки зеленеют где-то? ...
Где, в каком краю не буду, ничего я не хочу, даже Рая мне не надо- дайте Родину мою. Толчёк с дыркой и ведерко с фекалиями, обдающее окрестности своим духом , то неизменное, что ...
выпью пива. ...
Сегодня отлёживаюсь на больничном, сделал тест, так чтоб понятнее было Вообще очень сложно на работе пойти на больничный, потому что мою работу за меня никто не сделает, и она за потерянный день только ещё больше прирастёт. Я даже вот сейчас пошёл за комп этот пост написать, и тут же ...