Простые ответы

топ 100 блогов vba_06.09.2014 В сегодняшнем посте Простые ответы bgmt задается вопросом настолько риторическим, что даже комменты отключил. А именно, каким образом можно верить, что нынешнее государство Российское вдруг озаботилось судьбой жителей Донецкого бассейна (с паспортами чужой страны), причем до такой степени озаботилось, что даже жизней своих подданных не жалеет?

Вот это самое нынешнее государство с его немыслимой коррупцией и воровством, невиданным имущественным расслоением населения, разрушенной судебной системой и, как пишет Простые ответы bgmt:

не помогает русским беженцам из Чечни (читайте Полину Жеребцову!), мешало останавливать пожары, неуклонно сокращает область доступной медицины, запретило (да, пока не полностью) импорт лекарств и медоборудования, с грозящим - авось не примут - запретом провозить лекарства для других (а мы систематически шлём в Россию лекарства знакомым!) с предложенными 12 годами тюрьмы за нарушение, которое не выносит практически никогда оправдательных приговоров, и никто не знает, сколько неполитических заключённых сидит по стране просто так - при воцарении Медведев назвал какую-то цифру, но с тех пор про это не было ничего, а оправдательные приговоры не появились? Которое, как мне только что рассказали, по телевизору непринуждённо просило помочь с деньгами на лекарства какому-то ребёнку сразу после передачи, где рассказывалось с гордостью, какие миллиарды идут в Сочи на олимпиадное строительство?

Так неужели кто-то может верить, что это аморальное образование внезапно решило заняться спасением людей в другой стране, при том, что сами эти люди не рвутся массово спасаться?

Вот такой вопрос задает Простые ответы bgmt. Правильный вопрос, да. Ну, поскольку комменты отключены, я попробую здесь ответить.

Лично я не могу исключить, что кто-то, может быть, и верует в такое. Отдельные юродивые. Но их адски мало.

Потому что, если взглянуть вооруженным глазом на ситуацию, речь идет не о помощи несчастным жертвам Степана Бандеры, Адольфа Гитлера и тамошних раввинов, а об отжатии некоторой территории, на которой эти сироты проживают. Это уже немного меняет дискурс. Это уже, вроде, не помощь чужим сиротам, а приращение своего хозяйства.

А самый лучший ответ дают посетители моего журнала (например, в комментах к прошлому посту), которые заявляют, что ежели в какой стране начинают «прыгать и жечь покрышки», то Россия не должна и не может остаться в стороне. Такая страна прыгунов должна быть наказана, территория конфискована, и кому же как не России это наказание исполнить? Вот тут мы и подходим к объяснению того парадокса, которым озадачился Простые ответы bgmt - что, мол, как же так, государство кладет с прибором на своих граждан... как же при этом можно верить, что оно может заботиться о далеких гражданах? Да ни фига оно не заботится, и не думает даже, и граждане это понимают. Просто государство кладет с прибором на своих граждан (не говоря о чужих), а граждане (абсолютно без всякой веры в доброту своего барина) в качестве компенсации (это ключевой момент) кладут с жестким прибором на иные страны. Ну не на своего же барина класть, правда? И чувство, что ты последний в пищевой цепочке, омерзительное чувство, оно исчезает.

А когда такого чувства нет, то можно и без и импортных лекарств прожить. Деды вон, подорожником лечились, а Гитлера одолели!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И непонятная конструкция ...
У меня спёрли скакалку! Повесила её у себя в спорт коробке, чтобы после бега попрыгать, прихожу её нет! Я даже дворников допросили, они не видели((( Безобразие, если ...
- Кошелёк или жизнь?! - Бог подаст! Генсек ПАСЕ Турбьерн Ягланд потребовал внесения Россией в феврале членских взносов в эту организацию. В ПАСЕ 46 стран участниц. Россия платила 8% от её бюджета (32 мил. евро. 4 место по величине суммы). Европейцы теперь сидят, страдают. Без ...
Решетников Фёдор Павлович. Починка винта ледокольного парохода "А.Сибиряков" в Чукотском море. 1938 г. Художник Фёдор Решетников, известный большинству по картине "Опять двойка", был на борту "Сибирякова" во время знаменитого плавания по северному морскому пути. Считается, что ...
Часть 1. Лучшее лечение Covid 19 за 2 дня в практике врача терапевта Здравствуйте. Статья, которую вы сейчас увидите, о глобальном масштабе ошибок в лечении Covid 19 будет шоком для всех. Итак начнем: Работая с больными коронавирусной инфекцией, я очень внимательно анализировал ...