Проспецсигнал

топ 100 блогов divov29.08.2010Авто Однажды у Паши отвалился спецсигнал.
Нет, не так.
Когда у Паши в десятый раз отвалился спецсигнал...
Нет, не с того места начинаю.
В гараже, где работает мой приятель, машин разных много, но больше всего Паша любит старый добрый шестисотый в сто сороковом кузове с госномером амр97. Я, говорит, на нем езжу - и отдыхаю. Самый мерседесистый мерседес, нынешние по сравнению с ним какие-то нервные и дерганые.
Машина в очень хорошем состоянии, но есть и недостатки: например сгнил от старости кронштейн спецсигнала. Если разогнаться больше 150 км/ч, "мигалка" просто отваливается и летит на электрическом шнуре вслед за машиной, нещадно ее колотя. Удовольствие ниже среднего.
Тем более, Паша саму по себе "мигалку" и все эти хрюкалки-крякалки не жалует, включает только если VIP-пассажир реально опаздывает, и то строго по его просьбе. Паша на редкость вменяемый чувак, я отвечаю, мы же с детства знакомы.
В общем, все нормально, а вот это синее ведро - задолбало. Буквально. Отваливается и долбит.
В один прекрасный день Паша заехал к другу из некой силовой конторы. Стояли у машины, курили, друг спрашивает - а чего у тебя сигнал такой страшный, будто ты им гвозди забиваешь? Паша объяснил. Друг говорит: ну-ка, погоди. Уходит и возвращается с маленькой хорошенькой "мигалочкой" на магните: на, держи. Не смотри, что маленькая, она силищи зверской. Это нам зарубежные коллеги подарили десять штук таких. Пользуйся.
Паша отломал от мерседеса ржавый кронштейн, и стало все совсем хорошо.
А потом Паша привез своего VIP в аэропорт, где по случаю то ли депутатских каникул, то ли еще какого вылета осенних птиц на йух тусовалось множество таких же "аэмэров". Курит с коллегами на стоянке, болтает о шоферских делах.
Тут заезжает новенький ауди А8, утыканный антеннами словно ежик, вон даже две по бокам багажника - понты на ровном месте, никогда эти две антенны ни у кого не подсоединены. Серия на номере хрен поймешь какая, вроде абхазия не абхазия, ну, дети гор, короче.
Выбирается из ауди водила, похожий и правда на абхазца, но такой, не дикий, нормальный чувак. Подходит, тоже закуривает.
Глядит на пашину любимую машинку и изрекает:
- Надо же, сто сороковой кузов.Эту чугунку еще не списали?!
Другие водилы хмыкают, Паша молчит.
А дальше, Паша вспоминает, я сам не понял, как это вышло: он меня спросил, и я мгновенно ответил, и осталось нас на стоянке как бы двое - потому что все остальные либо сели на корточки, либо согнулись пополам.
- А чего у тебя сигнал такой маленький?

- А зато у меня хуй большой!
Больше вопросов "абхазец" не задавал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Никки Хейли с родителями, братом и сестрами. В левом верхнем углу. Принято считать (и не без оснований), что в Штатах оплот мультикульти это Демпартия. В самом деле, я в свое время с ...
http://youtu.be/YRRU4Z6w9-Q http://youtu.be/Q-0klFQohRU http://youtu.be/KGypPFltyUg http://youtu.be/852zDF51ryg " На видео - просто видеосъемка вечернего Киева, люди идут по улицам. mbla пишет, что при ...
Вспомнилось как давно, лет десять назад шла я по коридору Союза писателей ещё в старом здании на Большой Конюшенной, и услышала как за дверью читают стихи: "Великопостная погода, Холодный мартовский денёк, Иду один в толпе народа, Светлеет северо-восток"... Не знаю я ни имени того поэта, ...
Я тут продолжаю свои эксперименты с затемняющими фильтрами - интересное это дело, захватывающее, но очень длительное. Воду размазывать длинной выдержкой я уже пробовала, теперь пришло время облаков. 30 секунд, которых достаточно для того чтобы вода смазалась для облаков никак не хватит, ...
Набабахались и спят... ...