Прошло три месяца, как

топ 100 блогов ru_psiholog27.11.2013 На свой день рождения, в сентябре, я писала тут пост и, надо сказать, комментарии мне очень помогли.
Я сбежала. Да, вот так вот. Собралась с силами и убежала. Я два месяца, как живу в Севастополе. Ну, не по себе немного, но я люблю город, людей, его историю.
Я хочу любить. Хочу семью. Хочу детишек. Я хочу жить.
Проблема в том, что мне снова нужна ваша помощь. Если кратко, то ситуация была в том, что я замужем, причем я "глава семьи", то есть я зарабатываю, я планирую досуг, я занимаюсь домом, а муж - ну он есть, но в любой ситуации, когда что-то идет не так, как он хотел, на меня давят, кричат, пару раз били (за дело, я импульсивна, за языком не  слежу). В итоге я уехала в другой город. Сейчас вот собираюсь по кусочкам. Друзья говорят, получается.
Но через буквально дней пять мне нужно ехать в Москву. На месяц. И я боюсь. Боюсь, что я там останусь, потому что меня "убедят". Муж говорит любит. Друзья говорят я не права, уехала - дура, надо терпеть. Возраст и все такое. Детей (он не хочет детей, а я хочу) захочет со временем. Терпи, в общем.
Говорят, что не с моей фигурой и характером выпендриваться, мало кому нужен такой подарок.
А я мозгами понимаю, что я тут одна выживаю, и выживу. Но боюсь прессинга. И что я сломаюсь под напором общественности. Даже мама против меня, хотя, казалось, чисто по женски, ей я звонила и плакала, когда меня били и унижали, а сейчас: "не смей, он хороший". Помогите с мотивацией и разобраться.
Не ехать в Мск не могу. Много дел, в том числе и деть скучает и надо у первого мужа выцарапать разрешение на пересечение границы. Да и что греха таить, денег заработать. В Севастополе конечно жить дешевле, но все равно сколько-то, да стоит.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Филадельфия, или как ее называют местные - Фили. Город, который находится всего в двух часах езды от Нью-Йорка и который совсем на этот Нью-Йорк не похож. Не могу сказать, что прям очень часто, но стараюсь по возможности туда выбираться. Я очень люблю Филадельфию именно за ее ...
В преддверии секции Московского Экономического Форума по теме «Центральный банк для России: друг или враг?», мы взяли интервью у экс-главы Цетробанка Виктора Геращенко, чьи годы правления выпали на один из самых тяжелых периодов экономики России. Тем не менее, благодаря политике Виктора Вл ...
А если б у вас была машина времени. В какое время вы бы отправились жить? И ...
Надеюсь, вы хорошо встретили Новый год и теперь наслаждаетесь праздничными и выходными днями. А я наконец-то дочитала книгу Памелы Кларк Кеог о стиле Одри Хепберн. Выписала для себя и для вас некоторые цитаты, которые, как мне кажется, важны не только для понимания стиля Одри, но и для п ...
Ребе Пернавскер порекомендовал, а он туфты не посоветует. https://planeta.ru/campaigns/coldwar Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Павел Леонов. Я занимаюсь изучением истории Холодной войны. Вы могли видеть мои лекции на канале «Тактик Медиа» или читать мои статьи на Пикабу. ...