рейтинг блогов

Прошло 8 лет

топ 100 блогов yachtweek03.11.2015 Ровно 8 лет назад я переехала к своему мужу, это было в ноябре 2007 года. А познакомились мы в январе того же года по аське. Мне хотелось просто иметь друга по переписке и о реальном знакомстве не думала, и мой будущий муж тоже.

Однажды мы о чем-то жарко спорили, а надо сказать, в моей голове тогда было полно стереотипов, и я утверждала, что в такой-то ситуации все поступят именно так, а не иначе, потому что по-другому просто невозможно поступить. Егор отвечал, что с человеком могло произойти что-то такое, о чем не знают другие, и это повлияло на него так сильно, что он поступит не так, как все, а нетипично. Да что такого могло произойти? Не может быть ничего, что бы сильно изменило человека.

И тут Егор написал об одном событии, которое произошло с ним и перевернуло всю его жизнь. Это было переломным моментом в нашем общении, если до этого он был для меня чужим и одним из многих, с кем мы пересекаемся в течение жизни в различных ситуациях, то после того, что он мне доверил очень личную историю, о которой знали лишь несколько человек – только самые близкие люди, я поняла, что ему тоже можно доверять. И поняла, что нам кажется, что мы можем предсказать вероятное поведение людей, но у каждого человека свой уникальный личный опыт, о котором мы не знаем, и он накладывает отпечаток на его поведение и мировоззрение.

Мне было жаль, что Егор одинок. Мне казалось несправедливым, что женщины мучаются со всякими уродами, а хорошие мужчины почему-то никому не нужны. И решила познакомить его со своей подругой, об этом я уже писала тут. После нашего знакомства в реале в июне мы еще три месяца общались по аське, а потом стали встречаться почти каждый день, просто проводили вместе время, гуляли, разговаривали, дошло уже и до поцелуя. Я хотела быть с ним, но не знала, какие чувства у него ко мне. И понимала, что долго так продолжаться не может, надо было делать выбор. Помню, мы сидели в кофейне и я сказала: «Что ты можешь мне предложить? Или предлагай, или мы не будем больше встречаться. Все заходит слишком далеко, а «работать на два фронта» я не смогу».

Утром следующего дня я шла на работу, раздался звонок мобильного, и Егор сказал, чтобы я переезжала к нему. Я очень обрадовалась, но не знала, как сказать Андрею, что ухожу. Тогда для меня было непривычным говорить то, что думаю и чувствую, и я поступила по-дурацки, но так по-женски: специально спровоцировала ссору, чтобы сказать, что мое терпение кончилось, и я ухожу. Андрей ответил: ну и катись, и что он поедет сейчас к другу и будет у него ночевать. Я спросила: «А завтра ты придешь? Я буду собирать вещи». – «Собирай, мне все равно, меня завтра не будет».

Когда Андрей ушел, я позвонила Егору, он забрал меня и моего сына, которому тогда было 14 (я познакомила их друг с другом еще на неделе и предупредила, что будем переезжать). Первую ночь мы ночевали в квартире его родственников, которые уехали в отпуск и попросили присмотреть за ней. Это была наша первая ночь, до этого между нами были лишь поцелуи.

На следующий день мы перевозили вещи и мебель на другую квартиру. Это было 3 ноября, суббота. Егор был с другом, Андрей, как и говорил, домой не пришел.

Через месяц Егор предложил зарегистрировать брак. Он всю жизнь мечтал о семье, что его будет ждать дома жена, а не какая-нибудь сожительница. Но так как у меня уже было два официальных брака, больше регистрироваться я не хотела. Еще через месяц Егор снова поднял тему брака. Мне было хорошо рядом с ним, впервые я не чувствовала себя одинокой, а чувствовала защиту и уверенность в нем, что я любима и люблю, и я поняла, что хочу прожить с этим человеком всю жизнь, поэтому мы подали заявление на регистрацию брака, и в январе 2008 года это событие случилось.

Мы не хотели никакой помпезности, поэтому дата была назначена на будний день. Муж заехал за мной на работу, и мы поехали в загс (специально выбрали такой, где не проводят торжественных регистраций), поставили подписи. Мы были одни, без свидетелей и гостей. Работница загса нас даже не поздравила, а молча выдала свидетельство. В машине обменялись кольцами, поздравили друг друга и поцеловались, а потом рассмеялись, что регистрация была столь суровой. По дороге купили торт и вино, и я пошла на работу, где меня ждал сюрприз – оказалось, что коллеги приготовили нам подарок. А датой начала нашей семейной жизни мы считаем 3 ноября, а не дату регистрации брака.

Муж вспомнил, что год назад я обещала напомнить Прошло 8 лет ask_robert кое о чем.

Прошло 8 лет

Перечитала скрин, ну нет, не совсем обычно у нас и начинались отношения – взять хоть историю знакомства, хоть регистрация брака, не совсем обычно и продолжаются. Мы не будем клясться друг другу в вечной любви, мы ведь взрослые люди и понимаем, что ничего вечного не бывает. Но пока нам хорошо вместе и 8 лет мы были счастливы. Надеюсь, что так будет и дальше.

UPD. Пожалуйста, не поздравляйте. Лучше расскажите, как вы знакомились.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Украинствующие весьма презабавны. В принципе идея вроде бы бесспорна: все , мол , легально, вы присылаете личные данные а наши юристы сами найдут к чему придраться Но это выдает сразу две очень серьезные вавки в этих головах: 1. Свидомые постоянно живут на грани фола. И постоянно ...
Депутат от Уралвагонзавода Алексей Балыбердин раскритиковал хирургов, массово уволившихся из-за зарплаты и высокой нагрузки. На своей странице в Вконтакте депутат обвинил их в саботаже. «Знаете, каждому человеку хочется большего, чем у него есть. У нас у каждого есть свое ...
Многие меня знают как патриота Украины, далеко не все в курсе,что я гражданин России, но сегодня я окончательно решил,что больше не могу носить "двуглавого" у себя в кармане,так как являюсь гражданином ворожей до України держави... И я решил отказаться от гражданства России! Лучше я буду ...
  I I сформировать тот духовный стержень, который позволил им стать активными строителями нового общества . Пресловутое евроазиатское положение (менталитет, межконфессиональность и прочие субъекты славянофильских и западнических ...
После того как обнаружили у ребенка аллергию, нашего кота пришлось отправить к бабушке. Если у нас кот, боясь детских игр, в основном прятался в укромных местах. То у моей мамы (а она живет одна) зажил припеваючи. Перестал есть свой кошачий корм, ...