Прошла любовь, завяли помидоры

топ 100 блогов potsreotizm_new11.03.2020 Турция травит «ядовитыми помидорами» россиян
6-03-2020, 15:53 • Опубл.: Антон Орловский

Турецкие продукты уже давно обосновались на полках российских магазинов. Помидоры – один из товаров, который мы привыкли видеть на витринах. Немногие знают, что употребление зарубежных томатов может серьезно навредить здоровью. У человека может развиться болезнь вплоть до онкологии. Информация о «ядовитых томатах» появилась в СМИ в конце прошлого года. Выяснилось, что турецкий продукт напичкан пестицидами и нитратами. Данные распространили медиа Турции. Сообщалось, что недобросовестные предприниматели наплевали на санитарные нормы и выпустили на рынок некачественный товар. Естественно, часть помидор, красующийся на витрине обычного российского магазина, ничем не отличается от тех, что навредили туркам. А это значит, что отечественный потребитель рискует здоровьем, покупая «ядовитые томаты» Турции. В 2017 году один из фермеров заявил, что некачественные помидоры предназначены для недружественных стран.
«Помидоры, которые выращиваются неестественным образом и содержат токсичные химикаты, мы продаем таким недружественным народам как армяне и курды. Очевидно, что мы не можем подвергать риску наше будущее поколение и позволять им употреблять эти помидоры», — передает слова турецкого фермера армянское издание Иравунк.
Об опасности употребления турецких томатов предупреждают эксперты.
«Если мы говорим про турецкие томаты, то главный вопрос, который стоит на сегодняшний день – это качество. Если мы говорим, что к нам поставляется качественная продукция, она контролируется, как в месте производства, так и в месте доставки — то есть на нашем внутреннем рынке – то, в данном случаем, мы готовы конкурировать. Потому что большая часть того, что поставлялось до введения эмбарго – это продукция, которая выращивалась с применением огромного количества химикатов и пестицидов», — считает президент Национального союза производителей плодов и овощей Сергей Королев.
Учитывая разногласия Анкары и Москвы, не исключено, что на отечественный рынок станет попадать больше некачественных товаров. На какое-то время следует пренебречь турецкими помидорами. Лучше перестраховаться.

комменты жгут:

CCЧЧСС Пользователя нет 6 марта 2020 17:45 +4
Вероятно. Но я слышал от поляков, что они отправляют на экспорт свою плодоовощную продукцию тоже обработанную химикатами. Вот только для себя любимых они выдерживают сроки сбора продукции после обработки химикатами, а ту продукцию, которая будет отправляться на экспорт, собирают раньше, чем положено. Старшее поколение ещё помнит, как поляки поставляли в Союз шампунь, заправленный вшами.

ZERG73 Пользователя нет 6 марта 2020 18:09 +7
Вы наверное слишком молоды, не смотрели фильм по произведению Ирвина Шоу. "Богач, бедняк". вопросы такие на задавали бы. Там немец, имигрировавший в Америку после войны, открыл свою пекарню и по праздникам своим нацистским, закатывал крысинный яд в одну из своих выпечек и спокойно продавал американскому покупателю. Почему и стоит вопрос о продовольственно безопасности. А что угрозы есть так вот вам короновирус.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подними ТИЦ и PR своему блогу! Для подробностей кликните по фото! 1. Копируем содержимое окошка к себе в СВЕЖИЙ пост.
Мы торопимся. Нужно успеть. Венесуэла вот-вот объявит себя неплатежеспособной. Наш друг, строитель социализма, Мадуро просрал всё, что мог. Долг Венесуэлы достиг 150 миллиардов долларов. Понятно, что Венесуэла ничего никому не вернет... А Россия всё вкладывает деньги в Венесуэлу. Даёт ...
Есть такой лозунг доставшийся видимо от ландскнехтов. В российских новостях ведущие с радостной улыбкой рассказывают о новых поставках западных вооружений украинским националистам и санкциях. Вроде бы странная позиция, но в ней есть методология. Ситуация преподносится как противостояние ...
Товарищ Сбербанк! Да-да, ты, оформленный в нежненьком зелененьком цвете. Захвативший львиную долю банковского рынка в России. Я тебя сейчас – обматерю. Потому что иного не заслуживаешь. У меня к тебе вопрос: какого хрена я не могу снять в банкомате свои законно заработанные деньги? П ...
На Майдане Незалежности в Киеве женское движение FEMEN провело презентацию своего ...