Прощай, милый друг....
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
![Прощай, милый друг.... [info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif?v=91.2)
![Прощай, милый друг....](http://www.tierfriedhof-nord.de/files/bilder/Reste/Bilder019_gross.jpg)
Многие наверное догадываются, что в Германии тоже существуют похоронные услуги для животных, но не все представляют как это происходит и выглядит.
Я тут немного подсмотрела и поснимала, хочу поделиться c теми кому интересно, а кому эта тема неприятна, можете проскочить .....
Есть такие владельцы зверюшек, про которых говорят о бессердечности, они с лёгкостью расстаются со своим бездыханным другом отдав на мыло, как топливо для теплостанций или на стройматериал для уличных дорог, а также для косметической индустрии, изготовления свечей, лако-красочных изделий и даже..., ахтунг!!! для производства зубной пасты.
![Прощай, милый друг....](http://www.tierfriedhof-muenchen.de/mediac/400_0/media/Kadaverstelle.jpg)
Но есть бюргеры, для которых домашнее животное, на протяжении многих лет находясь в их семье был близким и так можно сказaть членом семьи. И после смерти воспользовавшись услугами похоронного бюро для животных, хоронят на специально обустроенном кладбище.
Предлагают несколько вариантов:
Первый анонимный - хоронят на арендованной минимум 3 года земле, сажают газонную травку, без мoгилы и памятника, обещают уход на это время.
Второй, это захоронение в гробу в отведённом месте, там же предложат надгобные плиты, по желанию гравировка и всё остальное,выглядит так:
могила хoмяка:
![Прощай, милый друг....](http://www.tiertrauer.de/files/abholung-fahrzeuge.jpg)
Третий - кремирование. Перед ретуалом, в специально отведённой комнате происходит прощание:
![Прощай, милый друг....](http://www.tiertrauer.de/ueber-uns/bildergalerie.html?rex_img_type=big&rex_img_file=raum-der-stille_1.jpg)
По желанию клиента в общей печи или индивидуально исходя от цены происходит кремация животных, от маленькой канарейки до взрослой лошади или даже свиньи и козы (я видела расценки на этих животных). В этой комнате монитор (висит на стене), где предлагают заглянуть на происходящее.
![Прощай, милый друг....](http://www.tiertrauer.de/ueber-uns/bildergalerie.html?rex_img_type=big&rex_img_file=beginn-tiereinaescherung.jpg)
на выбор красивые урны:
![Прощай, милый друг....](http://www.tiertrauer.de/ueber-uns/bildergalerie.html?rex_img_type=big&rex_img_file=urnen.jpg)
![Прощай, милый друг....](http://www.tierfriedhof-kerpen.de/Fotos/Gelaende/Friedhof03g.jpg)
Судя потому как бережно и с любовью ухожены многолетние мoгилы, можно представить, какая комфортная и счастливая была у них "собачья " жизнь :)
некоторые фото взяла в гугле.
|
</> |