
Прощание с деньгами


Куда бежать, куда податься, слышен стон по всем закоулкам Рунета.
Боюсь, никакой спасительной краткосрочной рекомендации я тут читателю не дам. Зато могу дать долгосрочную. Приучитесь исходить из мысли, что жизнь в России — это не про деньги. Это, может быть, про духовность, про скрепы, про крымнаш и радиоактивную пыль, но совершенно точно не про низменные нужды личного материального благополучия. Смысл жизни человека в России — наказать турок, НАТО, сирийскую оппозицию, украинцев, не оценивших заботы В.Ф. Януковича об их благосостоянии, крымских татар, молдаван, эстонцев, белорусов, гейропу, пиндосов, грызунов. Напомнить казахам, что у них сроду не было государства. Сжечь книги, изданные при поддержке Сороса. Запретить международное усыновление и внешние проявления однополой любви. Заместить импортные лекарства полным отсутствием любых. Всё это очень важные и духоподъёмные задачи, просто они плохо сочетаются с мечтой о личном материальном благосостоянии. Если, конечно, твоя фамилия не Сечин, Миллер, Костин, Греф, Ковальчук, Тимченко или Ротенберг. Но в этом счастливом случае вам и не понадобятся мои советы, вы сами отлично справились присосаться полным ртом к госбюджетной кормушке, чтоб не зависеть от превратностей курса рубля.
Всем прочим дорогим россиянам приходится выбрать: либо без денег, либо не здесь.
Выбор, прямо сказать, не простой, и я тут не готов ничего советовать.
Каждый негосударственный служащий или частный российский предприниматель должен сам для себя решить, что ему по жизни важней: чтоб семья его была как следует накормлена, или чтобы Турция была как следует наказана.
Если Вам не нравится моя оценка ситуации, читайте свежий выпуск Слободина. Гендиректор Билайна очень доходчиво объясняет, чем текущий момент принципиально отличается от всех привычных нам предшествующих кризисов. И почему в возникших проблемах каждому из нас правильней винить не Путина, а самого себя. С этим я, кстати сказать, на 100500% согласен. Потому что человек, который во всех своих бедах винит Путина, обречён от того же самого Путина ждать и решения своих проблем. Или от его сменщика. Но не от себя самого. А в этом, собственно говоря, самая главная беда такого человека и заключается. Если он не в состоянии сам отвечать за происходящее в его жизни, и делегирует всю ответственность властям — то тут уж и Путин, и любой его сменщик неизбежно злоупотребит таким карт-бланшем.
|
</> |

Прощание с деньгами
Оставить комментарий
Популярные посты:
РИА Новости | Путин обсудит с президентом Греции перспективы отношений двух стран РИА Новости МОСКВА, 15 янв — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин проведет переговоры с президентом Греции Прокописом Павлопулосом, в ходе которых планируется обсудить состояние и перспективы двусторонних отношений, а также актуальные международные вопросы. Путин обсудит с президентом Греции отношения двух стран и международные вопросы Путин проведет встречу с президентом Греции Путин сегодня встретится с президентом Греции Павлопулосом |
BBC Russian | В Уганде Владимир Путин - один из лучших школьников BBC Russian Корреспондент Би-би-си в Кампале Пейшнс Атухэйр рассказала, что детей в Уганде нередко называют именами известных людей. При этом российский президент Владимир Путин неоднократно посещал африканский континент в качестве президента России, но пока ни разу не ... Владимир Путин обнаружен в одной из школ Уганды |
StopFake.org | Игорь Яковенко: Путин, Наполеон и немцы StopFake.org Перед Новым годом Путин очень плотно общался с российскими СМИ. Новый 2016-й он начал с общения с зарубежными, 5.01.2016 дал интервью немецкой газете «Бильд». С российскими СМИ Путину всегда было очень комфортно общаться, будь то Соловьев, сидящий перед ним на ... |