прощальная вечеринка в цирке

топ 100 блогов enka_letka11.07.2022 Мое воскресенье было очень-очень цирковым: цирк "Фантазия" устраивал прощальную вечеринку для Карстена и Бенте, которые уезжают на год (или даже больше) в цирковое путешествие по всему миру. Они уволились из цирка, избавились от лишних вещей и вместе с собачкой Элли собираются путешествовать и по дороге давать цирковые представления: они вместе давно и представляют из себя слаженный дуэт жонглеров-комиков, так что успех им обеспечен. Артистическое имя дуэта - DuO KaRri, и фото в коллаже ниже я взяла именно с их странички.


прощальная вечеринка в цирке

Утром я отправила С. и Диму на фитнес, а сама полезла в заброшенных садах на черешневое дерево, чтобы набрать на праздник ягод. Набрала я, конечно, намного больше, чем нужно было на праздник, но я так и рассчитывала, чтобы и нам тоже осталось. Размышляю о том, чтобы приготовить пастилу из черешни на пробу. Вдруг я что-то упускаю?

На обед доедали остатки с гриля у Лоры, а также с Димой пожарили в электровафельнице, которую я одолжила у Лоры, кето-вафли из авокадо. По своей сути - то же самое, что и оладьи, и именно такие оладьи я жарила на завтраки в Намибии для С., а Дима помогал - и жарить, и есть :) В вафельнице получилось даже лучше, чем на сковороде. Рецепт напишу отдельно, это того стоит!

После обеда я нарубила палочки из двух килограмм и даже чуть больше моркови, помыла три пачки помидор черри и огромный салатник черешни. НЕхумус из кешью уже был наготове в холодильнике. Все желающие что-то принести в буфет на праздник заранее записывались в гугл-документ. Посмотрев, что будет просто тьма пирогов, тортов, пиццы и хлеба, я решила, что точно ничего печь не буду, а лучше потрачу время на нарезку морковных палочек и сбор черешни. Ну, и мне будет, что поесть на празднике, я же НЕ ем очень-очень многое. Помидоры черри съели полностью, НЕхумуса осталось 1.5 столовые ложки, которые доел С. вместе с горсткой палочек. Когда я уходила, то просто пересыпала остатки черешни и палочек в другие плошки, а свои забрала. Сама я, кроме морковных палочек и черри со своим же НЕхумусом, ела еще дип из феты и помидорно-паприковый с маслом. И еще божественное домашнее мороженое (шоколадное и шоколадно-ореховое), которое сделала Боб. Было отлично!

К 16 часам С. отвез меня в цирк вместе с моим вкладом в буфет в цирковой шатер на набережную и поехал к Г. заниматься музыкой и танцами. И вот с 16 и до 22 часов у меня и был праздник в цирке. Я могла бы остаться еще дольше: в 22 там только началась дискотека под живую музыку, и еще обещали огневое шоу на улице. Но я уже очень устала к этому времени, да и хотела побыть с С., пока он снова не уехал в Мюнхен.
А праздник меж тем был веселый и очень креативный - недаром его организовали циркачи! Рике взяла на себя бОльшую часть организации, и все удалось на славу!
На входе всем гостям было предложено вытянуть себе открытку вместо входного билета. У меня была вот такая: "Если один винтик неплотно прикручен, значит, в жизни есть пространство для маневра" (перевод очень художественный).


прощальная вечеринка в цирке


Желающие могли купаться в бассейне с шариками или рисовать, а остальные помогали надувать шарики, расставлять все в буфете и баре. Примерно в 17 часов началась игра-крест, чтобы все могли выполнять задания и знакомиться. Игру организовала Нора, жена Боба (теперь я знаю, что знакома с его женой, оказывается. А Боб, кстати, из Канады, а не из Британии, как я думала раньше). Игра была такая:
1) каждый желающий брал у Норы список из 20 заданий и ручку/каранда
2) нужно было по одному или группами ходить по всей цирковой территории и искать спрятанные в пустые коробочки от киндер-сюрпризов задания. В коробочках еще были магниты, и поэтому задания были прилеплены в неожиданных местах!
3) задания из запичек нужно было выполнять и результаты записывать на свою бумажку.
Сначала я пыталась искать одна, но одной было совсем трудно и медленно, и я прибилась к группе, которая уже на шоу после оказалась участниками ипровизационного театра. Веселые ребята! Вот с ними мы и искали и выполняли задания. Я суммарно выполнила то ли 12, то ли 13 из 20, больше не успела найти. Кстати, кроме 20 заданий, было еще спрятано 3 пустышки. В одной из них лежали конфетти в виде медведиков, можно было взять себе одну штуку. А задания были такие, например, (из тех, что я запомнила):

  1. назвать 10 цирковых дисциплин
  2. пробежать под летающими мячами двух жонглеров (это было никак не выполнить в одиночку!)\
  3. исполнить чье-то желание (я принесла ягоду клубники из буфета для Кристины)
  4. найти трех человек с голубыми глазами и записать их имена
  5. найти человека, имя которого тоже начинается на твою же букву (мне повезло: я знаю Оле!)
  6. собраться втроем в любом месте на площадке и придумать шесть необычных применений предмета (мы придумали, что стул можно использовать для упражнений на стойку, для баланса, для наблюдения за птицами, чтобы нести беременный живот, как гирю для упражнений и как ванную)
  7. найти двух человек, которым ты можешь посмотреть в глаза с высоты своего роста
  8. измерять свой рост в футбольных мячах (я 6.5!)
  9. балансировать с мячом/шаром, пока кто-то рассказывает анекдот
  10. сесть целой компанией и без слов заставить кого-то заговорить с вами (мы спугнули женщину, которая в наушниках разговаривала по телефону, она сказала нам, что должна говорить дальше и ушла. Но задание было выполнено!)
Потом Боб в желтом пиджаке, шортах до колена и красных кедах объявил начало шоу Open Stage, где все желающие могли показать свои номера для прощального концерта. Меня заранее просили выступить, но поскольку мне сказали, что будет достаточно и одной минуты, а я четыре дня до этого была не в лучшей форме, то готовиться у меня не получилось. И поэтому я выступила с настоящим экспромтом! Пока не началась игра, я быстро прослушала все свои 60 самб на телефоне, выбрала одну из них, которая мне очень нравится Bon Bon (Samba 51). Потом минуты 3-4 я порепетировала, что я буду танцевать в качестве вступления, пока я не полезла на полотна. И просто в голове придумала связку из достачно новых элементов, которые мне нравятся: кувырок egg beater, комбинация из креста за спиной и обрыв "колесо". И, о чудо, мой номер прямо идеально лёг на трехминутную самбу, так что я ровнёхонько в последний удар спустилась и сделала финальную позу! Теперь даже жалею, что не попросила никого меня снять на видео. Мое третье в жизни выступление на полотнах было прямо отличным, хотя я ну совсем ни на что не рассчитывала, не репетировала, да еще и за 20 минут до выступления поела моркови с дипами.
После шоу многие подходили и очень хвалили. И еще больше удивлялись, что это не готовый поставленный номер, а экспромт.

На шоу было три музыкальных номера: Оле и Ханнес, знакомая Бенте по имени Ким, которая даже играет в какой-то группе, и пара, где девушка играла на гитаре и пела невероятно красивым голосом (частично на иврите), а парень жонглировал под ее музыку. Из акробатов кроме меня была еще Юлия, нарядившаяся в костюм плюшевого единорога и выполнявшая номер на кольце под песню "Я единорог". Было смешно! Выступал Даниэль с жонглерским номер, немного ведущий Боб (заполнял техническую паузу), и конечно, же герои вечера: Карстен и Бенте.

По поиску "кольцо" мне внезапно выпало аж три вот таких единорога. Отправлю Юлии, она будет рада!

прощальная вечеринка в цирке прощальная вечеринка в цирке прощальная вечеринка в цирке


После шоу был перерыв на буфет и прочие радости. Все, кто выполнил хотя бы часть заданий из игры знакомства, получили шарики из бассейна (по штуке за каждое задание). Шарики выдавали Юлия и Эрик, которые сидели в этом бассейне. Это было очень забавно!  Потом по плану были игры, где Карстен и Бенте должны были сражаться против "остающихся", то есть нас всех, и зарабатывать шарики. В любой момент игр каждый из тех, кто уже заработал шарики, мог пожертвовать несколько в пользу команды "уезжающих" или "остающихся", например, я три шарика отдала для Карстена, потому что он красиво тянул носочки на полотнах.
Игры мы все придумывали заранее и за каждую игру отвечали конкретные люди. Например, были такие игры:
1) Юлия провела игру, где нужно было сидеть в кольце, а второй игрок тебя непрерывно вращает, пока человек из второй команды пьет бутылку пива (Юлия выиграла)
2) Лонне провела игру, где она сначала спрашивала в зале, кто НЕ знает, что сейчас будет. Найя и я робко подняли руки. Вот мы и играли против Карстена и Бенте. Сначала нам дали огромный мусорный мешок, в который мы за минуту должны были из зала нагрести всего подряд, что, как мы думаем, может нам прогодиться в игре. Что за игра, мы не представляли, поэтому гребли все подряд: и кроссовок, и чипсы, и пустые бутылки, и шляпы, и кольца для жонглирования, и настольную игру, и даже коробку с уже полученными шариками. Потом Лонне давала задания сделать из набранных вещей инсталляции: "Европейский съезд жонглеров" (мы выиграли), "Кастен, Бенте и Элли едут путешествовать" (выиграли Карстен и Бенте, а также Петер, которого они тоже нагребли в мешок!) и "сделать из всех вещей и себя длинную-предлинную линию" (у нас было 29 шагов в длину, а у соперников 30, но опять же из-за Петера. Его очень удачно посадили в мешок!")
4) Кристоф держал на руках Рике, которая на его руках стояла в стойке, растопырив ноги. Карстен и Бенте и команда соперников должны были набрасывать на ноги Рике кольца. Это очень сложно, доложу я вам! Я уже даже не помню, кто победил.
3) а я придумала игру "воздушный баскетбол", и игра воспользовалась огромным успехом. Правила такие: один человек лежит животом в узле на полотнах и держит в руках мяч, второй человек оттягивает первого за ноги и запускает. В полете нужно забросить мяч в воздушное кольцо, которое висело рядом. Если летишь прямо, это совсем нетрудно! Но мы все начали креативить, и поэтому во второй и третий раз я не попала в кольцо, а Карстен попал из всех положений, причем в последний раз он летел, держа в одной руке мяч, а в другой свою собачку Элли!
В конце посчитали очки и объявили Карстена и Бенте победителями. Игра была отличная, да и праздник удался на все сто!

Вид нашего шатра вечером перед тем, как С. меня забрал.

прощальная вечеринка в цирке

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Медведев утвердил новую военную доктрину России и наконец-то официально вслух ...
busy_vinill прекрасное припер. ...
Московитый протопоп maxminimum : "Некролог о романтиках Вчера Кураев написал очень мерзкий некролог по погибшему от короновируса протоиерею Александру Агейкину. Я впал в уныние от этой его записи. Потому что разрушилось что-то важное. Стало совершенно понятно, что ...
Я котов знакомлю по научной методе, которую вычитала вот у этой чудесной девушки Татьяны, специалисту по хвостатым) почитать Мы прошли стадию привыкания к звуку друг друга, на запах Прона Глаша изначально не реагировала, а Прон уже привык нюхать мои руки после того, как я ее глажу, пот ...
Posted via LiveJournal app for iPhone . ...