рейтинг блогов

Прощальная гастроль

топ 100 блогов colonelcassad20.09.2016 Теги: Обама Прощальная гастроль

Обама очень забавно выступил в ООН. Как будто про свою страну рассказал.

Президент США Барак Обама назвал несовершенным устоявшийся миропорядок в ходе своего выступления на Генассамблее ООН в Нью-Йорке - своем последнем в качестве американского лидера.
Так, Обама заявил,что нарушение некоторыми крупными странами принципов международного права - один из признаков несовершенства устоявшегося миропорядка.
"Влиятельные страны отвергают ограничения, возложенные на них международным правом", - заявил американский президент.


NB! Отлично. Установленный США после развала СССР миропорядок оказался несовершенным. Но кто как не США были первейшими нарушителями существовавшего международного права? Кто как ни сами США порождали несовершенство миропорядка? Кто как не США отвергали ограничения возложенные на них международным правом? Но виноват кто угодно, только не мировой гегемон, который этот миропорядок установил и систематически его сам же и нарушал.

Прощальная гастроль

Прощальная гастроль

Прощальная гастроль

Кроме того, американский лидер обвинил Россию в том, что она применяет силу на мировой арене, чтобы попытаться вернуть себе былое величие.
"Россия пытается вернуть себе утраченную славу, используя для этого силу", - сказал Обама.


NB! США конечно силу для поддержания своей гегемонии совсем не используют. Не использовали силу в Ираке, Афганистане, Ливии, Сирии.

Прощальная гастроль

Прощальная гастроль

Прощальная гастроль

Прощальная гастроль

Прощальная гастроль

По мнению лидера, основные проблемы, с которыми сталкивается мир сегодня - это поток беженцев из "горячих точек", нестабильность финансовой системы, отсутствие порядка и безопасности на Ближнем Востоке.

NB! Но кто же в первую очередь породил проблему беженцев из горячих точек? Почему же люди сотнями тысяч бегут из Сирии, Ливии, Ирака? Кто же виноват в отстуствии порядка и безопасности? Кто же напал на эти страны, после чего люди массово побежали оттуда?

Прощальная гастроль

Прощальная гастроль

Прощальная гастроль

Прощальная гастроль

"Мы видим, как слишком большое число иностранных правительств нарушают права журналистов и подавляют протесты и подвергают цензуре потоки информации", - добавил он.

Прощальная гастроль

Прощальная гастроль

Прощальная гастроль

NB! В США никогда такого не было! Это же цитадель свободы и демократии!

"А террористические группировки используют социальные сети, чтобы влиять на сознание молодежи, подвергать опасности общество, и порождать гнев, направленный против простых мусульман", - отметил Обама.
"Это - парадокс, который угрожает нашему миру сегодня", - добавил он.


Прощальная гастроль

Прощальная гастроль

Прощальная гастроль

NB! Но кто же плодил этих самых террористов? Организовывал, спонсировал, обучал вооружал? Кто внедрял технологию "цветных переворотов" через социальные сети?

Обама заявил, что конфликт в Сирии необходимо решать дипломатическим путем, а не военным.
"В таких местах как Сирия, где нет возможности заполучить военную победу, необходимо добиться политического урегулирования путем дипломатии", - сказал президент США.


Прощальная гастроль

Прощальная гастроль

NB! Именно поэтому США 5 лет вооружают группировки воюющие против Асада, посылают в Сирию авиацию и спецназ и убивают сирийских военных.

По словам американского лидера, "международное сообщество должно продолжать работать с теми, кто стремится строить, а не разрушать".

Прощальная гастроль

Прощальная гастроль

Прощальная гастроль

На месте мирового сообщества я бы задумался.

http://www.interfax.ru/world/529140 - цинк

PS. В общем, как правил, так и выступил. Уходящий нобелевский лицемер оставляет после себя несколько разрушенных стран и гражданских войн, сотни тысяч убитых, миллионы беженцев и всплеск радикального исламизма.
Но в разрушении миропорядка конечно же виновата Россия, а все что выше - это "ошибки".

Оставить комментарий

Посты по теме:

ТАСС

Барак Обама выступил с последней речью на сессии Генассамблеи ООН
ТАСС
ВАШИНГТОН, 20 сентября. /Корр. ТАСС Андрей Шитов/. Президент США Барак Обама призвал мировых лидеров быть "соработниками Бога". На этой ноте он завершил во вторник свое восьмое и последнее выступление на сессиях Генеральной Ассамблеи ООН в качестве главы Белого ...
Обама осудил Россию в последней речи на Генассамблее ООНРБК
Барак Обама подтвердил готовность к диалогу с МосквойРоссийская Газета
Обама: Россия восстанавливает «утраченную славу» силойНТВ.ru
BBC Russian -Взгляд -Росбалт.RU
Все похожие статьи: 511 »

Lenta.ru

Обама посоветовал России не вмешиваться в дела соседних стран
Lenta.ru
Президент США Барак Обама дал совет России по проведению внешней политики. Слова американского лидера, произнесенные в ходе сессии Генассамблеи ООН, во вторник, 20 сентября, передает Yahoo News. «Эпоха империй осталась в прошлом, но Россия пытается восстановить ...
Обама обвинил Россию в «попытках силой вернуть былую славу»Рамблер Новости
Обама посоветовал России "не вмешиваться в дела соседних государств"L!FE.ru
Обама: Если РФ продолжит вмешиваться в дела соседей, под угрозой окажутся и ее границыСЕГОДНЯ
Finanz.ru -Левый берег -Amic.ru
Все похожие статьи: 15 »

РИА Новости

Обама: США не могут и не должны навязывать другим свою систему
Российская Газета
По словам Обамы, при нынешнем нарастании конкуренции между авторитаризмом и либерализмом он "не нейтрален". "Я верю в либеральный политический порядок. Порядок, построенный не просто на выборах и представительном правлении, но и на соблюдении прав человека, ...
Обама высказался против «экспорта» американской системы управления в другие страныМосковский Комсомолец

Все похожие статьи: 25 »
Архив записей в блогах:
  Вот подумал сколько у нас в городе хороших или не очень авто мастерских. И ведь всё равно очень многие едут в соседний большой город что бы сделать ну элементарные вещи. Причём половина из этих мастерских представляют собой обычные гаражи, ...
Знали бы вы, как я рад, что зашел домой ровно за 2 минуты до ливня и грозы.Спокойной вам ...
Я, так-то, не только арахнафоб, я вообще насекомых не люблю. Но чёрт возьми, героиня "Клинка под маской", богомолиха Асадзаки Наэ, она ж просто прелесть, даже на мой взгляд ^_^ Официальный арт к комиксу. Слава Арстоцке! ...
Думаю, какой цвет выбрать... ...
Для начала посмотрите на это фото. Для тех кто не в курсе - этот, стыдливо прикрывший номер, стоит на полосе, выделенной для общественного транспорта. Остальные, естественно, тоже стоят на выделенке. Только номера они не прикрывали. А стоянка эта расположена в самом центре Владивостока на ...
  • pa5810 : RT @Probubnist: #Питух_закукарекал Президент США Обама считает недопустимой ситуацию, созданную в Сирии Президентом США Обамой… https://t.c…

  • Evelina_Evans : Обама многократно солгал во время прощальной речи в ООН https://t.co/dFtkH5oHSj

  • isterikakaratek : RT @Alexey_Pushkov: "Наше самоутверждение не должно основываться на том, чтобы принижать других",- заявил Обама, 8 лет твердивший: США - "и…

  • kovservcom : RT @ermakovaTT: Обама на Генассамблее ООН: США не имеют интересов на Украине и не желают изоляции России https://t.co/QvUETSzAbx

  • anatoliy156794 : RT @Alexey_Pushkov: Обама заявил, что "Россия пытается восстановить былую славу силой". Зато США с их войнами и военными расходами славны в…

  • AlgarSmith : Обама розповів, які наслідки чекають Росію за агресію проти...

  • zxcvbnmlkjnb : RT @rishikesh_news: Мы хотели бы, чтобы Россия не вмешивалась в дела других стран, как это делает США, - заявил Барак Обама

  • bbcccnn : Обама в своем последнем президентском выступлении вспомнил Майдан(ВИДЕО) ►https://t.co/K6YaufYh9l

  • Pavinez : RT @VictorKvert2008: Обама посоветовал Путину не вмешиваться в дела соседних государств, а заняться нищей экономикой в РФ. https://t.co/Wvv…

  • ermakovaTT : Обама на Генассамблее ООН: США не имеют интересов на Украине и не желают изоляции России https://t.co/QvUETSzAbx

  • milegkov59 : Обама: США не могут и не должны навязывать другим свою систему — Российская газета https://t.co/Gvu4bsnxDC