рейтинг блогов

Конвой

топ 100 блогов colonelcassad20.09.2016 Конвой

США обвинили Сирию и Россию в том, что под Алеппо разбомбили конвой грузовиков с якобы "гуманитарным грузом", в результате чего погибо 12 человек (включая представителей "Красного полумесяца").
Несколько смешно слышать от США обвинения Асада в том, что он "бомбит всех без разбора" и требования из Вашингтона к России повлиять на Асада, сопровождаемые угрозами в адрес России "пересмотреть отношения с ней в Сирии".
Как будто сами США буквально на днях никак не могли и не хотели повлиять на подконтрольных боевиков и как будто это не США разбомбили позиции САА под Дейр-эз-Зором, в результате чего погибло 62 сирийских военнослужащих, что и привело к скоропостижной кончине "перемирия".
Но как говорилось чуть ранее, сейчас начинается этап перекладывания ответственности за срыв перемирия, поэтому историей с конвоем будут пытаться прикрыть историю с Дейр-эз-Зором, что будет иметь уже сугубо пропагандистское значение, так как де-факто полномасштабные боевые действия уже возобновились и как уже вполне понятно, блокада Алеппо будет продолжаться в полном объеме.

Конвой

Конвой

Конвой

Конвой

Конвой

Конвой

Конвой

Конвой

Конвой

Конвой

Конвой

Конвой

Конвой



За последние сутки в районе Алеппо нанесено более 110 авиаударов, как по позициям боевиков внутри города, так и к юго-западу от города. По сообщениям сирийских источников, вечером 19 числа боевики "Ан-Нусры" после артподготовки из артиллерии, минометов и РСЗО попытались перейти в наступление к югу от артиллерийской базы, после чего подверглись сильному артиллерийскому обстрелу, а так же массированным ударам авиации. Заявлено более 100 убитых боевиков, 3 уничтоженных танка, 4 тачанки. Потери САА судя по всему несущественны. Атаки САА на 1070 успеха не имели. Боевики в свою очередь жалуются на сильные авиаудары, в том числе с использованием зажигательных бомб.

Конвой

Так же боевики вели ракетный обстрел по кварталам Алеппо занимаемым САА, в кварталах боевиков наблюдается активное передвижение тачанок и пехоты. В ходе атак вечером и ночью 19 сентября, боевики "Нуреддин-ан-Зинки"
несколько потеснили САА в районе индустриальной застройки к северу от курдского квартала и трассы Кастелло. Стоит отметить, что чуть западнее фронта атаки боевиков расположены российские военные контролирующие трассы Кастелло.

Конвой

Из неприятных моментов. Халифат вчера нанес новый удар к югу от авиабазы Дейр-эз-Зор и захватил важный холм к югу от базы, с которого теперь просматривается ее территория и есть возможность более эффективно корректировать огонь артиллерии и минометов по ее территории.

Конвой

Конвой

Конвой

Конвой

Конвой

Конвой

Конвой

С утра боевики подвергались ударам авиации, в течение дня ожидаются атаки САА с целью возврата утраченных позиций. После удара США по САА, оборона сирийцев к югу от аэродрома очевидно недостаточно прочна и Халифат пытается это использовать.

К северу от Хамы фронт пока остается статичным, стороны обмениваются обстрелами средней интенсивности.

Конвой
"Тигры" к северу от Хамы.


Отбитый боевиками у САА город Маардас.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы думаете, что точно знаете имя крестителя Руси? Ошибаетесь. В этом вопросе царит удивительный разнобой. Господа норманнисты предпочитают вариант «Володимер», потому что это позволяет им находить в имени крестителя Руси скандинавские корни. В корне «волод» им чудится германское valdr, ...
Пока, значит, биолаборатории всего мира пытаются выращивать в пробирке то органы на трансплантацию, то мясо на стейки, почему-то не слышно, чтобы попытались сделать простую и понятную вещь - молоко из травы. Как в корове. Неужели это так сложно и дорого? Неужели до сих пор не могут ...
Из нутряных недр компании по разработке электронных игр "Биологическая вера" ("Bioware") вышли лучшие образцы ролевого жанра; например, "Neverwinter Nights" в моем личном топе лучших игр ever стоит на втором месте после "Morrowind". А теперь канадские разрабы ...
Очередные поступления из волшебного мира книжного дна. Даже интересно, о чем думают авторы, когда подобным образом свои произведения именуют? ...
Субъективный обзор Canon EF 85 1.2 II L Этот объектив – один из самых желанных в линейке Canon стеклышек. Он давно уже перешел из разряда «просто техники» в высшую лигу и для многих является фетишем, статусной вещью и путевкой в мир шедевров. Меня очень часто спрашивают об ...