Пропагандистская халтура

топ 100 блогов eterman06.06.2010 Сегодня вскрылись две истории. Судите сами, о чем они свидетельствуют.

Первая история такова. Турецкая газета Hurriyet опубликовала сегодня серию фотографий, сделанных пассажирами "Мармара" - турецкого судна, на котором произошло все то, что произошло 31 мая. На снимках изображены избитые израилькие солдаты; на одном из снимков плененного десантника ведут с палубы вниз; на другом один из пассажиров пытается защитить лежащего окровавленного солдата от дальнейших побоев. Словом, снимки интересные и яркие.
Самое поучительное - история о том, как снимки попали в газеты. Они были сделаны дигитальной камерой одного из пассажиров. После захвата судна все камеры и флешки памяти были реквизированы израильскими спецслужбами. Снимки были изучены и стерты, после чего "оборудование" возвратили хозяевам.
Увы, на деле выяснилось, что файлы были стерты халтурно, так что по возвращению в Турцию фотографии были без труда восстановлены. Комментарии излишни.
Журналисты обратились к Цахалу с просьбой объяснить, почему эти снимки не были опубликованы в Израиле. Военные ответили, что они непременно опубликовали бы их, если бы вообще получили - но в их распоряжение они не поступали. Сейчас судорожно выясняется, кто смотрел и стирал фотографии - и о чем он при этом думал.
А вот вторая история. Пару дней назад в Израиле был снят сатирический ролик, в котором актеры, изображающие "пассажиров" в традиционных мусульманских одеждах, распевают на известные мелодии песни в поддержку террора и т.п. Мерзкий ролик, так что давать ссылку не буду. Этот ролик был размещен в Youtube и пользовался там успехом. На радостях израильское правительственное пропагандистское агентство (есть) разослало этот ролик иностранным журналистам в качестве официального материала. Журналисты, естественно, возмутились. Агентству пришлось извиниться. В итоге Израилю пришлось заявить, что "содержание ролика не соответствует отношению правительства к данным событиям".
Талантливо, не правда ли?

Честное слово, я чувствую себя уставшим и озверевшим от этой жуткой проблематики. Надо вернуться к древней истории Израиля. И поскорее.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Написал на ГТР эксклюзивный пост, но его похоже заминусят. Публикую здесь, ведь говорили, что и политику можно, если а) не часто б) своё собственное в) автор - ...
Опыт Израиля показал, что есть только один способ победить смертников. Он состоит из трёх мер: 1.Это заборы и КПП вокруг зон, где живут потенциальные ваххабиты; 2.Много вооруженных автоматчиков, каждый из которых имеет право навести штурмовую винтовку на любого жителя на дистанции 20 ...
Источник: http://www.pokedstudio.com Получать новые посты дневника на ...
Еще раз на указанную тему. На самом деле "политике" в нашем привычном понимании - то есть, некоей "большой игры", включающей в себя народные массы - не так уж и много лет: чуть более двух сотен, если честно. До этого "политика" была - но была исключительно в виде "подковерной игры" тех ...
Неудачливому подражателю Pussy Riot разбили ухо Организатора неудавшегося протестного молебна в храме Христа Спасителя, лидера движения «Мы» Романа Доброхотова избили в Москве люди, «похожие на фанатов». По словам Доброхотова, нападавшие ...