рейтинг блогов

проотели

топ 100 блогов belonika29.03.2012 проотели

* Фотография дизайнерского светильника из дизайнерского же отеля в Антеверпене, висевшего над моей не менее дизайнерской кроватью. Свет ярко бьющий в глаза, без возможности регулирования, удачное расположение (как бы ты его не пытался "объехать" все равно неизбежно получал лампой в лоб (особенно утром приятно), да, и просто сам по себе очень оптимистичный предмет. 
Это я все к чему... как начинающая гостинецевладелица (какое музыкальное слово) завела специальную книжку в которую записываю все детали из отелей в которых останавливаюсь. Так как путешествую я достаточно интенсивно - книжка пухлая. Пишу с двух сторон, по принципу: понравилось и отвратительно.
Про понравилось сейчас я не буду - это как-нибудь отдельным постом, а вот про "отвратительно" давно хотела спросить.
Расскажите, пожалуйста, про ваши печальные опыты. Мне это очень вот сейчас интересно.
Как пример, из моих персональных антогонизмов, в том смысле, когда я моментально перестаю дружить с окружающим враждебным пространством. Мне нужны именно драгоценные мелочи, как мы знаем, они почему-то чудесным образом и становятся потом самыми важными.
Итак, мои персональные гостиничные кошмары:
- Как ни смешно, но на первом месте уверенно Туго Заправленные Одеяла. Причем как они умудряются Это сделать так намертво, остается для меня одной из самых неразрешимых загадок природы. Годы силовых тренировок? Пытаешься в самом начале его выпихнуть ногами, бьешься и постепенно слабеешь, когда истерика достигает апогея, все-таки выталкиваешь себя с кровати и скрежеща зубами и пытаясь вырвать себе ногти, с диким усилием наконец-то вытаскиваешь эту сволочь. Ненавижу.
- Да, и просто отвратительное постельное белье может превратить мою ночь в ад. Не говоря уже об чудесном отсутствии пододеяльника и конфигурации "простыня-плед-простыня". Я, к сожалению, очень брезгливая и проснувшись утром уже под конфигурацией просто "плед", а "простыня-простыня" на полу... кто до этого под ним спал и что там у него чесалось, мне даже страшно представить.
- Энергосберегающие устройства. Это, когда ты уходишь, вынимаешь ключ и все мгновенно в номере обесточивается. Роскошная опция. Особенно, когда обнаружил севшим с утра свой айфончик, поставил его заряжаться и радостно убежал завтракать. Возвращаешься - телефон уже окончательно сдох, а тебе через пять минут выбегать.
- Про сервис - отдельная песня. Каким бы не был прекрасным отель, но когда к тебе врываются в номер без стука... и как у Раневской: "Вас не смущает, что я курю?" И тему сервиса можно продолжать бесконечно. Особенно про отсутствие улыбок у персонала.
- Гадину, которая придумала мини-бары с электронными счетчиками (это когда ты что-то оттуда вытянул-приподнял-передвинул, это тронутое, даже нечаянно, мгновенно засчитывается как использованное) нужно заставить сожрать и выпить все совокупно приписанное к счетам постояльцев.
-  Еще раз не смейтесь, но меня чудовищно бесит не заправленный пояс в халат. Вот сложно было засунуть, да? Почему я должна пыхтеть и мучительно искать эту шлицу? А особенно одаренные, чтобы его опять красиво повесить, снова его (пояс) вынимают... ааа!
- Жадность на полезные баночки. Я люблю, когда их много и не надо пытаться совершить чудо вымыв голову шампунем из тюбика объемом в 50 мл. Или зачем мне 6 полиэтиленовых шапочек, но один микроскопический гель для душа, причем на двоих?
- Три с половиной вешалки. А ничего, что мне жить тут неделю?
- Про кондиционеры цикающие или всхлипывающие всю ночь - я промолчу. И что у них практически вот у всех с температурным режимом? Делали бы сразу две кнопки - "Сахара" и "Антарктида", чо уж там умничать с температурной линейкой.   
- Мини-бары тоже отдельная песня. Вот очень душит жаба поставить постояльцу заплатившему за номер 300 евро и выше, хотя бы одну бутылку бесплатной воды у кровати, обязательно ее продавать за восемь евро, при стоимости в один? 
- Платный вай-фай. Сутки 25 фунтов. Убила бы.
- Завтраки с фруктовым салатом из ананасов урожая 2006 года. И вообще про завтраки и чуть теплый кофе с чуть мягкими круассанами и... продолжит думаю каждый.
- Пульт для телевизора, где кнопка "выкл." находится почему-то очень логично между кнопками "5" и "6".
- И так далее...
Могу писать бесконечно, но очень интересно послушать именно вас.
Продолжайте, а я буду себе записывать. )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Однажды я гулял по лесу, вижу колодец. Подхожу кнему, захожу в лифт, сажусь на велосипед, завожу мотоцикл, тут бац, ко мне кондуктор подходит и говорит: ''Дядя,уступи место'' . А я говорю что не курю. Так этот ребенок как начнет плакать! Но я не растерялся, и как дал ему по роже, а он ...
Достаточно странно видеть потуги государств по стимулированию  рождаемости. Существуют сто раз проверенные данные о том, что рождаемость слабо коррелирует с финансовым состоянием, а местами зависимость наблюдается прямо противоположная. Любые программы по поддержанию рождаемости ...
Продолжаю публиковать видеоотчеты с концерта 20 лет без Кино, что прошел в четверг в Олимпийском... Сегодня представлю вашему вниманию выступление Вячеслава Бутусова и команды Юпитер с финальной песней "Звезда по имени Солнце" Подробный ...
Стал все чаще замечать, что мой старый термос уже не держит температуру. Наливаешь дома в него горячий напиток, а буквально через 4 часа уже можно спокойно пить и не обжигаться. Крайний раз под Владимиром пил уже прохладный чай, а там всего ничего ехать. Начал посматривать на термосы, кот ...
...