рейтинг блогов

йогуртовое мороженое и волшебные баночки!

топ 100 блогов belonika29.03.2012 йогуртовое мороженое и волшебные баночки!



Быстро отдам божественное мороженое. Но, предупреждаю сразу, в этом рецепте лучше использовать мороженицу, история с морозилкой и блендером не даст такой гладкой консистенции, а тут это важно. Увы, да. 
Очень, вот очень простые пропорции. Я сама делаю очень похожее, но вместо сахарного сиропа использую сливки и пропорции 1/3, а не 1/1. Но Жерома мне больше понравилось именно как вариант летний, более легкий.
Итак, все примитивно до безобразия.

Надо:
- 500 г фромаж-блан (или просто любимый йогурт, а с греческим - вообще чудо)
- 500 мл сахарного сиропа (пропорции - 250 г сахара на 1 литр воды)
- сок лайма
- сок лимона


Все в блендер, в мороженицу и счастье! ) Сироп, естественно, надо сварить и остудить.
Я все прошлое лето терзала гостей мороженым из разных сыров, свежьих козьих и овечьих - очень симпатично и необычно получается - как десерт, вместо сыра, с медом, сиропами (козье с имбирным - смерть) и свежими ягодами - замечательно.
Короче, экспериментируйте. )

И про сегодняшнюю Тийну, которая тут йогуртовое мороженое и волшебные баночки! [info]gracebirkin.
Какая же у нее чудеснейшая косметика для туловищ, которую она сама производит. Вот прямо восторг и восторг. Всякие пилинги и крема и массажные масла и соли для ванн. Делала сегодня имбирный пилинг, а потом массаж маслом с медом. Масло вообще не липкое, а имбирь пахнет так... что Арналю не снилось. аааааааааааааа )
Да, это "жесточайшей рекламы пост", но честно признаюсь, что обожаю, когда симпатичные мне люди, что-то замечательное делают. Тийна, я не очень тут тебя мерзко расхваливаю? Как умею, прости. )
Вот такие вот прекрасные баночки.
Жителям Лондона - в Хэрродс на пятый этаж, а где купить в России - спрашивайте у самой Тийны. 

йогуртовое мороженое и волшебные баночки!

йогуртовое мороженое и волшебные баночки!

А еще она мне сегодня сделала волшебную процедуру с каким-то ее чудесным кремом и я теперь не могу двигать лбом. Очень смешно, абсолютный эффект ботокса, как я понимаю. Ехала всю дорогу обратно и пыталась им шевелить в зеркало заднего вида, пугала соседних водителей. Мне с моей мимикой неутомимой макаки такое очень полезно. И выдали еще волшебный же карандаш с таким же эффектом. Как это работает не понимаю, но чудо. 
Все вопросы к автору чудесной косметики, я в этом смысле некачественная "девочка", могу оценить только результат и то исключительно радостным воплем. 
А вот тут, очень интересное объяснение того, что меня давно мучало. Уверена, вам тоже понравится.
И у нас третий день 24 (простите), машина сегодня на солнце нагрелась до 36 (!!!), все цветет и весной уже даже не пахнет - абсолютное лето. Вот такого шоколадно-малинового щелкнула прямо из окна машины на бульваре Англез в Ницце. 

йогуртовое мороженое и волшебные баночки!

И про странное. Получила сегодня свои штаны-очки-шарфики-сумочки. Все чудесное, свитер мгновенно уехал в шкаф к няне (дико розовый, затмения со всеми случаются, но няня счастлива), шарф роскошный, Баленсиага смешная, еще пестрее, чем на картинке, но меня поразили штаны. Заказала 26-ой размер, он у меня у Current Elliott стандартный, могу покупать не меряя. Но... 26 мне оказались велики и не просто велики, а так, что понятно, что надо было брать даже не 25, а 24. Хмммм... 
Это я тут не хвастаюсь, а недоумеваю. Я не очень-то похудела и терзают меня смутные подозрения, что они тоже стали "исполнять" с размерной линейкой. Такое последнее время все чаще встречается. Подозреваю, что хитрые маркетологи сознательно занижают размер. Приходишь такая вся в магазин с регулярным 40-ым, а тебе нате и 38-ой подвисает. Им фигня, а нам девочкам дико приятно - типа: ах, как я вся похудела и снова красавица. ) Но, что-то это мне как-то совсем вот не нравится. Наглое надувательство, пусть и приятное! Короче, у няни и новые джинсы, а мне снова заказывать. )
И пора на лето копить книжки и фильмы. Давно я не спрашивала.
Быстро рассказывайте, что за последнее время понравилось. 



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жизнь нашей маленькой колонии в г. Осака проходила в формате высококомфортабельной тюрьмы. Шаг - влево, шаг - вправо - побег! Прыжок на месте - провокация! Телевизор при этом никто не запрещал. А это был не какой то совковый ящик с 4 (четыремя) программами, три из которых присутствовали ...
 Имена это мой своеобразный фетиш – с детства. Я никогда не представляла, что могла бы назвать дочь Леной, Светой, Катей или Наташей, а сына - Димой, Костей, или Сашей. Меня тянуло к непривычным, редким именам, громоздким, сложным и т.д.  К ...
В России так все плохо с цензурой, или с самоцензурой, что даже в довольно стандартном сценарии заказного детского мульта, где принц-герой убивает дракона (куда уж стандартнее) просят убрать убийство, чтоб они как-нить типа подружились... С ума посходили, чесслово. 15 лет делаю мульты ...
На днях пришлось вызвать такси, и агрегатор выкатил цену за 200 с лишним рублей. Это дорого, с учетом того, что время было не час пик. Я вспомнил, как еще пару лет назад можно было с комфортом проехаться в такси за 50-60 руб. И вообще стоит отметить, что эта сфера находится в некотором ...
Проблемы с речью. Только первые слоги. Фразы очень редко т.е. Серый волк это "се во". Был риск по стремительным родам, обвитие, и парез справа. Прежде, чем травить ребенка ноотропами надо решить есть ли повреждения в речевых зонах. Следовательно, МРТ. Вопросы: где сделать? Фишка ли в расш ...