Проо мужчин-стоматологов

топ 100 блогов simada03.01.2012 Я всегда говорила, что болезненные медицинские манипуляции женщине, должен делать мужчина и только мужчина. И наоборот. Медицинский шовинизм чистой воды.
Судите сами. Если я кого и боюсь в этой жизни больше тараканов, так это стоматологов. Точнее даже не самих стоматологов, а манипуляций, которые они проделывают в моем беззащитно открытом, роту, рте, тьфу ты господи, рту.
Как правило, затащить меня к дантисту может лишь непрекращающаяся боль, острая, как скальпель. При этом я не бегу к врачу вот как только у меня заболит, нет, мы, врачи-убийцы, не ищем легких путей. От этой боли я должна сходить с ума минимум пять дней и только на шестой день, когда от боли хочется всерьез кого-нибудь разрезать без наркоза, с опухшей бурундучьей щекой - Леопольд подлый трус, голова как арбуз - я, так уж и быть, позволяю отвести себя к врачу для оказания мне срочной медпомощи.


Да, я трус, боли я боюсь отчаянно и веду себя на приеме у стоматолога гнусно до отвращения. Любая моя пациентка, по сравнению со мной в кресле дантиста - паинька и светлый ангел с пушистыми крылышками. Женщины стоматологи терпят меня с трудом, что только ухудшает мое поведение, зато мужчины, суровые мужчины с добрыми глазами, вооруженные железными щипцами, жуткими шприцами с анестетиком и бормашиной, эти люди хорошо понимают ранимую женскую сущность, а оттого прием проходит весело и не без пользы.

Вот и сегодня, промучившись пять дней от кошмарной боли, перепортив себе весь Новый год, выжрав за эти дни тонну обезболивающих таблеток, перепробовав все замораживающие десну гели, включая гели для грудных детей, с правой половиной лица, традиционно напоминающей арбуз-мутант я ломанулась в ближайший к моему дому стоматологический кабинет.
Там меня принял улыбчивый доктор, которому я исполнила следующие вещи:
1. Осторожно просунув арбуз-мутант в дверь, спросила: "вы доктор, да? Доктор? Оооой. А мне бы первую помощь, зуб ужасно болит. Можно, да? Можно прямо сейчас? Ооооой. Ладно, спасибо, я пошла домой, столько дел просто ужас, до свидания!"
2. Полтора часа бегала вокруг кресла с воплями: "Подождите, не сажайте меня туда, я хочу вам рассказать как я дошла до такой жизни! Да подождите же, не садите меня в кресло, вы же даже не знаете, какой я запущенный случай! Вы сейчас просто упадете! Да вы вообще, когда узнаете какой я запущенный случай, откажетесь от лечения и выгоните меня домой!*с затаенной надеждой в голосе* (Женщина-стоматолог на этом моменте потеряла бы остатки терпения) Вы должны выслушать всю мою историю! Я просто обязана рассказать вам про последние пять дней последовательно про каждый!"
3. Сделала попытку спрятаться в шкафу с инструментами.
4. Будучи выловленной из шкафа и усаженной в кресло, еще час рассказывала доктору жутко смешные анекдоты про дантистов. Доктор вежливо ржал, ласково уговаривая меня открыть рот после каждого анекдота. Просьбы я игнорировала, немедленно вспоминая следующий, еще более смешной анекдот.
5. Открыв наконец рот и позволив доктору, пардон, ощупать мои зубы пальцами, я немедленно попыталась эти пальцы откусить. С силой 200 атмосфер, ага. "Маленький, ты несомненно круче бультерьера, но если ты откусишь мне пальцы, я буду вынужден отрезать тебе твои. Зуб за зуб, палец за палец!", сказал док таким голосом, в котором явственно слышалось "да, детка, не останавливайся!"
6. Увидев в руках врача шприц с анестетиком, я заорала так, что с доктора слетела шапочка, а маска удивленно взлетела к корням волос.
7. Продолжала орать все время, пока врач обезболивал мне десну и напрочь отказывалась признать, что у меня онемели не только губы, язык и десна, но и совесть, требуя добавки полезного рекальства. (женщина-стоматолог на этом моменте уже давно бы убила меня бормашиной в мозг.)
8. Попросила врача дать мне подержаться за его руку, получив вежливый отказ удивилась, что док не умеет рвать зубы одной рукой, и вцепилась в подлокотники кресла с такой силой, что сломала один подлокотник, а крепко зажмуренные глаза вдавились внутрь моей головы.
9. Музыкально мычала в басовом ключе все время, пока доктор тянул щипцами мой многострадальный зуб и снова, с особым цинизмом, попыталась лишить стоматолога пальцев. (женщина-стоматолог на этом моменте уже пила бы за упокой моей души у меня на могилке.)
10. По окончании  процедуры пыталась упасть с кресла на колени перед доктором, пыталась целовать ему чудом уцелевшие руки и, не давая закрыть рану тампоном, поливая окрестности кровью из раны, рыдая вопила: "доктор, вы волшебник! Ничего у меня не кружится, вы волшебник! Дайте я вас поцелую! Простите меня, я трус! Вы простили меня? Вы правда на меня не сердитесь? Вы волшебник, доктор, я люблю вас больше жизни!" Вы простили меня? Честно? Ооооо, доктор!"
И я вам скажу как родным: не только женщина-стоматолог, но и женщина-гинеколог, вроде меня, такую пациентку прибила бы еще после второго пункта. Мне жутко стыдно за свое поведение.
Мужчина-стоматолог, мало того, что держался терпеливо и стоически, как мраморный бог Аполлон, улыбался, смеялся, развлекал меня байками и отвечал на дурацкие вопросы, так еще и позвонил два раза узнать, как я себя чувствую и благополучно ли я добралась до дома.

Все это смешно и трогательно, но лечение теперь придется продолжить дальше и стоить оно будет больше чем мой многострадальный дом, который я не могу достроить второй год.
И потому, я хочу тут запоздало попросить дед Мороза.
Дорогой дедушка Мороз! Обещаю быть хорошей девочкой, не пить много, не курить в постели, делать зарядку по утрам, складывать на место свои игрушки по вечерам и не играть в карты на деньги. Взамен я прошу только один подарок - вечно здоровые, как неразменный рубль, зубы. Что бы больше никогда в жизни не мне не пришлось бы садиться в кресло стоматолога. Можешь даже уменьшить мне сиськи. В конце концов, зачем мне большие сиськи, когда приходится так мучиться с зубами!

ПыСы. Женщины-стоматологи, не принимайте на свой счет, я вас все равно люблю. Желательно только где-нибудь подальше от ваших рабочих мест.


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:08

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Здравствуйте! Доброго утра! Радостного воскресенья! Отличного настроения! Фото-источник: wolfish-thoughts.tumblr.com Отдых осеннего воскресного дня: Фото-источник: the-smiling-wolf.tumblr.com ...
Сидит, шевелит усами и думает, кого бы обворожить своими усами. А усы знатные, редко, встретишь такие, особенно в крупном мегаполисе. Вот такие встречи бывают на природе )) ...
Солдат использует раба в качестве сидения. США, 1862 год. ...
Друг рассказывал: «Я в вк решил почистить переписки, начал читать, что я писал в 20 лет. Это ппц! Эти дебильные статусы с нытьем и посты про теории заговора. А что я девушкам писал! Это треш. В одной переписке мило общаемся с девушкой про книги и фильмы и тут я ей какую-то мерзкую пошлую ...
Правильно выработанная стратегия является залогом успешной торговли на Форекс, на ее поиск или выработку может уйти несколько лет. Практика показывает, что чем проще стратегия, тем точнее ее сигналы и выше прибыль. Наличие четкой закономерности в основе стратегии обеспечивает простоту ...