рейтинг блогов

Прометей Прометей век живи и не болей

топ 100 блогов andeadd25.05.2012 Понятно, что Фильм Года - это "Прометей". Если вы ходите в кино только по большим праздникам, то надо идти не на какую-нить натужную комедию, инди-ортхауз или очередную блевотню-для-девочек с Гослингом, а именно на сабж.

В преддверии премьеры "Прометея", которая состоится 31 мая, в Москве, в катакомбах под Планетарием открылась выставка художника Ганса Грубера Гигера, который придумал Чужого.
Вчера не поленился съездил посмотрел и как говорится не жалею.
Прометей Прометей век живи и не болей

Страшно становится уже в коридоре ведущем к выставочному залу, он темный и там кто-то ПОЛЗАЕТ и шуршит, т.е. это напоминает внутренности космического корабля из соответствующих фильмов.
Прометей Прометей век живи и не болей

Сам зал тоже полутемный, на экранах кажут всякие зловещие работы Гигера и играет саспенсно-триллерная музыка: УУУууууУУУУУУууУУУУУУУУУУУУУУУ.
Ну и картины висят тоже не то чтобы весёлые и разноцветные.
Прометей Прометей век живи и не болей

Некоторые не имеют отношения к Чужим, поэтому они малоинтересны и унылы, а некоторые знакомы и пробивают на ностальгическую слезу:
Прометей Прометей век живи и не болей

Посетители там конечно пиздец.
Какие-то три напомаженные тетки ходили и громче чем надо (видимо чтобы все слышали какие они умные) рассуждали о том что Гигер "изменил точку сборки для мыслящих людей". Видать, вычитали это в "Караване историй" за 1998 год - "точка сборки" и прочая коэльевщина примерно в тот период была на пике популярности.
Прометей Прометей век живи и не болей

А юноша и девушка, внешне похожие на Прометей Прометей век живи и не болей [info]vamp1r0 и Прометей Прометей век живи и не болей [info]yaglis, минут 30 стояли перед вот этой картиной.
Прометей Прометей век живи и не болей
Реально, я ВСЮ выставку не спеша обошел а они всё это время разглядывали её одну. Видимо посон страшный зануда - темп просмотра, по-моему, он задавал. Я в итоге не выдержал, подошел и подслушал о чем они разговаривают. Парень что-то зундел о том, что эта машина собирает РЕСУРСЫ.
Мне кажется, девушка с ним МУЧАЕТСЯ.

Вообще про Гигера можно почитать например тут: http://www.lki.ru/text.php?id=5879

А это фан-арт на тему "Прометея":
Прометей Прометей век живи и не болей Прометей Прометей век живи и не болей

Прометей Прометей век живи и не болей Прометей Прометей век живи и не болей

И трейлер, если вдруг кто вообще не в курсе, о чем речь:


Верим в Ридли Скотта и Нумочку Рапасочку.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Смольный планирует формировать кадровый резерв из специалистов, которые в будущем могут возглавить городские жилкомсервисы. Об этом на своей страничке в Twitter'е написал вице-губернатор Михаил Осеевский: «Будем формировать кадровый резерв ...
Наблюдение: среди сторонников Майдана было очень много художников, писателей и прочих творческих личностей, очень много людей с высшим образованием. Тогда ...
Прочитала в одном комментарии неважно где: Насчет немецких моющих средств, правильного выбора тряпок, пылесоса, чистки мрамора, стирки кашемира и т.д. хорошо известно любой приличной хозяйке. Вы как, товарищи, мрамор часто отмываете? Колонны там, пюпитры? Мне вот не доводилось как-то ...
SukA, ну где же они таких дегенератов находят? ...
Говорят, что скоро отменят пароли, потому что кто-то там придумает что-то принципиально новое. А пока приходится мучиться и запоминать. Слушайте, это же адов ад. Я сначала придумала один хитрый пароль в виде реального существующего адреса - улица, номер дома, и вводила его по-русски в англ ...