рейтинг блогов

Прокол советского пропагандиста

топ 100 блогов irek_murtazin22.02.2020 Увидел в ТОПе запись об эвакуации граждан Украины из Китая, о бурных событиях в Новых Санжарах.

коронавирус Украина

Резануло откровение автора: «Лично мне это напомнило дикие совковые страхи, что расползались среди малограмотного населения после Чернобыля — люди боялись переселенцев из Чернобыльской зоны отчуждения, боялись даже их родственников — опасались, что те могут "заразить их радиацией"».



Страхи 0

Страхи

Не понимаю, как можно вспомнить про события, во время которых  ты еще был  грудным ребенком?

Когда рванул Чернобыль, мне было 22 года, я был лейтенантом и служил под Выборгом. Разговоров про Чернобыль тогда было много, но вот чего не было, так это «совковых страхов». Во всяком случае, не помню я этих самых «совковых страхов».

Объяснить фразу «напомнило дикие совковые страхи, что расползались среди малограмотного населения после Чернобыля», по-моему, можно только тем, что автор текста – не юный белорусский юноша с повадками советского пропагандиста, а кто-то более взрослый, кто действительно помнит события весны 1986 года… Как помнит, например, известный украинский социопсихолог Олег Покальчук, который назвал события в Новых Санжарах «проявлением «зоологической реакции», предложив вспомнить, как советские обыватели реагировали на переселенцев из Чернобыля после взрыва на АЭС или на больных СПИДом сразу после того, как стало известно об этом заболевании» (отсюда).

Скорей всего, текст, выложенный в блоге Прокол советского пропагандиста maxim_nm был написан на Украине…. И это явно прокол и подстава.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Источник: http://veche-info.ru/main-themes/5023 Ссылку на статью нашел в блоге у colonelcassad Очень полезная аналитическая статья. Рекомендую россиянам, которые интересуются данной тематикой. Дает некоторое понимание природы украинского конфликта, чего к сожалению не достает ...
Пока последние загруженные фото на месте, спешу опубликовать. Марине разрешили купаться в шифоновом блузоне, снимали ее все, они с Мишкой бороздили реку и купались до синевы и продавания дрожжей. Плюс ...
в. ...
...
 Сегодня трагедия всех политических партий России и Украины, это отсутствие внятной и понятной большинству лидеров мнения идеологии.Даже коммунисты вразумительно объяснить что они хотят не могут. Про остальные и сказать нечего. Оставляю ...