Проклятая русская пропаганда слишком эффективна!

топ 100 блогов mikle108.12.2019
Прибалтбюро сообщает:

Если опубликованное в час ночи исследование "Литва? Не знаю такой" доказало, что в ЕС меньше знают о Литве, чем мы о Гондурасе, то исследование в самой Литве "на русскую тематику" раскрывают обширные познания и не очень приятные для местной власти настроения живущих в Литве.

Проклятая русская пропаганда слишком эффективна!

Неожиданно оказалось, что более половины литовцев считают позицию своих властей по отношению к России слишком жесткой. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенные в данном вопросе более чем серьезным институтом - пресс-службой Литвы. И говорить можно разве что о попытке занизить цифры - госчиновникам Прибалтики такие цифры не нравятся - портят статистику и успехи местной агитации.

Чересчур категоричной позицию Вильнюса по отношению к России считают 53% респондентов. С обратным утверждением /мы жестоки с ними/ согласны лишь 22%.

И всего лишь 11% литовцев гордятся антироссийской политикой Литвы.

Также отмечается, что 24% жителей республики гордятся хорошими отношениями с США, а еще 26% — ролью Литвы в НАТО и Евросоюзе.

При этом гордящиеся даже не подозревают о том, что все президенты США принимают глав государств Прибалтики только скопом, не снисходя до общения с каждым в отдельности.

Жители республики также оценили успешность Литвы по сравнению с соседями. Более половины — 52% — считают, что их страна менее успешна. Обратную оценку своей стране дали 19%.

А вот в этом вопросе они доки - страны крохотные, к соседям ездят часто - продукты покупают, что там еще дешевле. Насмотрелись.

В опросе также участвовали респонденты из других стран. Все они отмечают роль Литвы в Холокосте. При этом 27% считают её самой неразвитой страной из всех государств постсоветского пространства.

Что совсем не верно, но объяснимо - мало кто дал себе труд пожить на руинах современной Украины, в Молдавии или Киргизии.

Литовские политики на протяжении многих лет обвиняют Москву в агрессии и пропаганде. Вероятно и этот опрос лишний раз убедит их в эффективности пропагандистского аппарата России.

https://www.rubaltic.ru/news/25112019-opros-pokazal-istinnoe-otnoshenie-litovtsev-k-rossii/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Киев начал процедуру передачи контроля своей газотранспортной системы. Сдача украинской ГТС обозначает конец войне, которая была начата в далеком 2005-м. И окончилась она полной победой «Газпрома». Сегодня на заседании кабинета министров Украины профильный вице-премьер ...
В МГУ на журфаке успешно прошла защита дипломной работы "Священнослужитель как гражданин: протодиакон Андрей Кураев в медийном пространстве" автор - Екатерина Кудрявцева. Для этой работы я дал автору интервью. - В блоге, в одной из последних записей, вы написали, что одна из насущных про ...
Илл. на обложке: рис. Кэте Кольвиц "Сидящая женщина", 1893 г. Еще Кэте Кольвиц ...
Еду домой. Всплывает не самое важное, а самое эмоциональное. Поэтому это не выводы и итоги, а заметки. - Большинство дискуссий, конференций, панелей - про Будущее. На мой взгляд именно сегодня это очень странно. Так как нам всем необходимо срочно привести в порядок НАСТОЯЩЕЕ. А так ...
Оригинал взят у krizis_ua в Андрущука повесили. Только что позвонили из Мариуполя. Вроде бы нашли повешенным около аэропорта Валерия Андрущука (см. фото)-начальника горотдела, отдавший команду расстрелять мирную демонстрацию людей, и развязавший побоище. Прокуратура вроде бы го ...