Литва? Нет, не знаем такой

топ 100 блогов mikle107.12.2019 Прибалтбюро сообщает:

Вы можете сколь угодно долго грезить о величии собственного государства, его роли и значении в природе. Но не стоит обольщаться, если вы живете в чем-то, похожем на Литву. Ладно у нас большинство знает о Гондурасе исключительно потому что "не ту страну назвали...". Честно признаюсь, я даже в школе сходу не мог назвать все азиатские республики СССР.

Литва? Нет, не знаем такой http://mapoftheworld.ru/litva/litva-na-karte-mira-i-evropy.jpg

Точно так же и в ЕС всем абсолютно наплевать, что такое прибалтийские лимитрофы. Большинство о них знает в результате скандалов, наличия знакомых-родственников оттуда или по работе. А таких очень мало.

Литовская имиджевая группа провела исследование о репутации страны в 14 государствах. Из восьми тысяч опрошенных респондентов только 28% знают о Литве больше, чем ее название и географическое положение, сообщается на сайте правительства.

С января по октябрь исследователи опрашивали жителей Германии, Польши, Швеции, Великобритании, Израиля, Норвегии и Франции. Также проводились обширные интервью с экспертами из Эстонии, Латвии, Дании, Объединенных Арабских Эмиратов, США, Китая и Японии.

Исследование показало, что иностранцы классифицируют Литву как Прибалтику и Восточную Европу, в то время как сами жители хотели бы быть частью Балтийского региона и Европы.

Выяснилось, что основными факторами, которые делают Литву известной за рубежом, являются туризм, культура, а также известные личности.

Также оказалось, что Литва является более привлекательной для потенциальных инвесторов, чем Эстония и Латвия.

Литва? Нет, не знаем такой

«Это первое всестороннее исследование репутации Литвы, которое станет одной из важнейших отправных точек для разработки стратегии продвижения страны в мире. Нам необходимо знать свои сильные и слабые стороны, чтобы представлять Литву за рубежом. Результаты опроса будут полезны не только для государственного сектора, участвующего в презентации страны, но и для представителей бизнеса», — говорит глава Литовской имиджевой группы Мариус Гурскас.

Последнее менее масштабное исследование репутации Литвы проводилось в 2006 году, хотя другие страны устраивают подобные опросы на постоянной основе.

Оно и понятно, зачем расстраиваться?

https://www.rubaltic.ru/news/25112019-v-evrope-o-litve-znayut-menshe-treti-zhiteley/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посидел вчера в ночи в лесу. Дождь уже прекратился, было весьма тихо, никого и ничего, ни телека, ни инетов, только собственные мысли накатывают. И вдруг решил, что у меня только три проблемы в жизни, от которых уже и не спрятаться. Даже в лесу. Три мои вселенские проблемы - это няша, агн ...
Обо что нам учит эта история? Она учит нас об то, что в таких местах ходить в лес без ружья или хотя бы чего-то перцово-распыляющего (чтобы медведь чувствовал обиду, когда будет вас есть) - это нерационально и в чем-то даже оскорбительно для местной медведефауны. Про ракетницу или ...
1) Еще никогда государственный долг США не был таким большим, как при Путине. 2) - Ты куда вечером опять ходил? В бордель?! - Ты что?! На спектакль «Спящая красавица». - Да-да, знаю, со всеми спящая красавица. Не со всеми, только с платежеспособными :-) 3) Друзья! Просьба не ...
Я не понимаю юмор. Наверное, я просто тупая. Мне легче думать о себе, как у тупой, чем пытаться продраться сквозь юморески окружающих. Больше всего ужасного юмора исторгают из себя мужчины. Не знаю точно с чем это может быть связано. Возможно, они смущаются, когда видят что-то очень ...
Всего 4,5 часа в скотовозе и я дома! Можно вывезти меня из деревни, а вот деревню из меня не вывести. Вернулся к своим муфлонам. ...