Проиграть маме

топ 100 блогов gelena_s14.06.2022 Я тут все лечусь,  это много времени отъедает, как оказалось.  Но продолжу про этот пост -- https://gelena-s.livejournal.com/1563536.html.  Там история оказалась интересной.


 Выкопали мы тогда вот что-  мать там была удивительно обаятельна.  Не душа компании-  когда человек на публике играет роль заводилы,  а вот как центр притяжения.  Дочь рассказала, что кто бы не приходил,  кудв бы они не приходили,  внимание все шло на мать,  к ней тянулись,  а дочке подростку доставалось-" привет,  как дела, ой как ты выросла" и никакого интереса. Реально мы тогда всерьез покопали- никто демонстративно не игнорировал, на вопросы отвечали, но вот читалось, что вернуться к разговору с ее мамой хотят больше, чем говорить с ней.  Ну и  конкретно мужских взглядов матери всегда перепадало побольше,  чем ей ,  хотя дочь то была юной и тоже привлекательной.
 С дочкой отношения были хорошие, но вдова в начале девяностых-  про особое внимание к дочкиным комплексам,  ну тут вряд ли она  была занята очень тонкими деталями. Работала много,  двое детей ,  была вечно уставшая.  Не всегда внимательная.
Так что вылезло именно простое соперничество с матерью,  обида, что ей так " не дано". Ну и ньанс,  который усугубил- вкус то к мужчинам такой же как и у мамы.  Да,  отчим чисто " попал в типаж".  Ведь и в институте она не стала центром притяжения.  Кому то нравилась,  кому то не очень, но как говорится" очередь не стояла". Своего романа не было. Девушка сказала,  что когда мать к ней приезжала, то в их комнату начинали гости сразу в разы больше приходить и ее часто спрашивали- " а когда у тебя мама в гости приедет,  с ней так интересно разговаривать …"
Вот и рвануло.   Девушка умная, четко понимала, что мать ничего такого не делала, чтоб заслужить от дочери такой" сюрприз", но  долго не осознаваемое желание " переплюнуть " маму,  так проявилось .  Хорошо , что мужчина, тоже уже давно вдовец ,   был вполне себе взрослый.  Потом ,  кстати, много работали с обидой дочки именно на то,  что " на детях гениев…"
Мы много уже рассуждали о том,  как родители иной раз завидуют детям, но бывают и другие варианты. А вы ловили себя на зависти к каким то качествам родителей или братьев с сестрами?   Как вы думаете,  в чем она проявлялась с вашей стороны?  И нет ли ее в основах каких то обид на них?

Ну и совсем отдельный воппос-  а вот тут стоило потом матери в своей провокации признаваться?  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте, милые Гармонизариумцы! А у нас скоро праздник! Мы пока еще не решили - это "уже целых полгода" или "еще только полгода", но совершенно точно приготовили вам маленький подарок. :)) Предлагаем принять участие в розыгрыше набора ...
«Происходящее на проспекте Независимости фиксировалось на видеокамеру сотрудниками ГАИ. Нарушители Правил дорожного движения будут выявляться по номерным знакам. Их действиям будет дана правовая оценка», - рассказала Ж.Тройно. На ...
Дорогие болельщики! Вот и закончилась эта удивительная история. В 1972 году, впервые оказавшись на матче «Спартака», я и представить не мог, что буду восемнадцать лет возглавлять народную команду! Однако мечты иногда сбываются. Эти годы вместили многое. И восхитительные победы, и ...
Мляяя! Как мы смогли упустить такую перемогу?! 17.10 под Сумами взорвался(!) элеватор. Как, Карл?!
Со вчерашнего дня в лисьем хвосте репей. В виде неразрешимого вопроса. Вопрос следующий: может ли считаться гламурной собакой померанцевый шпиц, если он НЕ ВЛЕЗАЕТ В ДАМСКУЮ СУМОЧКУ? Будь лисо гламурной кысо, таких вопросов бы не было. Но вопрос ...