рейтинг блогов

Проходя по Хрещатику вчера, неожиданно встретил Владимира Войновича (Видео)

топ 100 блогов carabaas03.09.2014 ...и мы с ним мило побеседовали

 Проходя по Хрещатику вчера, неожиданно встретил Владимира Войновича (Видео)

Т.е. сперва я заметил его книги - на Хрещатике проходила книжная выставка посвященная стремительному и неумолимому приближению Дня Знаний. Потом обратил внимание на легкую толчею в палатке с книгами, там кто-то раздавал авторские автографы автора. Я здраво рассудил, что, скорее всего, это автор. И - точно, это был Владимир Войнович.

Я присел рядом с ним и мы славно побеседовали. Хотя на Хрещатике было довольно шумно (движение возобновили), мне удалось заснять нашу беседу на карманную складную расческу.

Хоть и плохо, но все слышно. Видео - под катом.


 Проходя по Хрещатику вчера, неожиданно встретил Владимира Войновича (Видео)

Не обращайте внимания Обратите внимание на логотип "Укринформа", который все время в кадре. Я там работаю. И пользуюсь служебным положением в корыстных целях. Но выкладываю сюда только свое. Пока получается не очень. Но видеоматериалов теперь в моем ЖЖ будет больше.



А еще он сказал:

Родина

"Я считаю своей Родиной Россию. Некоторые считают, что все россияне негодяи, я не могу с этим согласиться. Русский народ в основном не злодеи. Сейчас происходит злодейство, это определенные люди с 19 века от Нечаева, когда эти "бесы" пошли, которые вливались в революционное движение и растворились в нем»".

Россия

"Она время от времени пытается встать, воспрянуть, но не получается. Вот в 91 году она попыталась, но мы все тогда попытались. Люди проявили полное отсутствие бдительности, они вспыхнули, власть смели и успокоились, думали, что все будет хорошо. Вот теперь правят люди, которые взяли реванш. Это КГБ – чекисты-реваншисты. Когда происходили события 1991 года, среди восставших людей много было кгбистов. Вот толпа хотела в здание КГБ тогда ворваться, а их направили памятник Дзержинскому повалить»".

Путин

"Дело в том, что у нас политическая жизнь происходит под ковром, время от времени какие-то трупы вылетают. Если очень сильно ухудшиться положение самой верхушки, тогда, возможно, захотят его заменить. Мне трудно сказать, а так чтобы его свергли за жестокость – у нас таких гуманистов нет".

Украина

"Хочу, чтобы Украина победила и победили идеи Майдана. Чтобы она стала свободной, демократической, европейского типа, чтобы присоединилась к Европе и стала европейской. Я желаю того же и России. Я надеюсь Украина покажет России в этом пример и Россия тоже присоединится".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девочки радуются отпускам. И в то же время печалятся, что месяц лета позади. Будьте умницами, потратьте это время на более продуктивные мысли и дела! Давайте поздравим друг друга с обновой. День новый пришёл. Ослепительно новый. Он долго сквозь тьму добытийную шёл И где-то под утро ...
...
Света из Иванова, ставшая символом непроходимой тупости, чёрной необразованности, мировоззрения улитки, теперь будет ведущей на НТВ. В то время, когда профессиональные журналисты, имеющие высшее специальное образование, либо ищут, либо ...
Оригинал взят у marss2 в прогноз из Белоруссии Геополитические, идеологические, экономические тенденции уже очевидны. Сворачивание глобализации по неолиберальному сценарию, переформатирование ЕС, крах идеологии социолиберализма там, авторитарный транзит, возвращение влияния ...
Да, меня зовут Татьяна. И поэтому в Татьянин день с девизом "Делаю что хочу" я отправилась в Балтийск. Море - штормит, а ветра нет. Удивительно. Балтийское море без "морского" солёного запаха водорослей, но всё равно обожаемое. Все оттенки модных нынче серого, "припудренного" розового, ...