Проходной двор

топ 100 блогов v_fedotov22.05.2013 Глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский заявил, что «визовый режим [для жителей Средней Азии] на сегодняшний день не совсем актуален». Вместо виз на вокзалах он планирует ввести «миграционные посты».

Вопрос – зачем? Я как-то всегда считал, что функцию «миграционного поста» выполняют пограничники. От людей, которые еще и на вокзалах будут мигрантов встречать какой толк? Нам опять пытаются впендюрить очередное плацебо для успокоения?

Проходной двор 79945.480Визы и только визы! Объясняю на пальцах
. Когда пограничник ходит по поезду и проверяет документы, или сотрудник «миграционного поста» всматривается в поток выходящих с поезда пассажиров, он пойдет в свою каморку пробивать по базе только тех граждан, которые в чем-то покажутся ему подозрительными. Или вообще не пойдет – лень ему. А с визами разговор другой: либо она есть, либо нет. Если её нет — до свиданья сразу. Если есть, значит, человека пробивали по базе на момент получения визы. И если её выдали с нарушениями, всегда можно найти виновного.

Россия превратилась в проходной двор и полигон для криминальных гастролей. Число преступлений, совершенных в Москве жителями ближнего зарубежья, выросло на 42% по сравнению с прошлым годом. При этом аж на 72% увеличилось число тяжких и особо тяжких преступлений. А в составе организованных групп граждане этих стран стали совершать преступления в 5,5 раза чаще.

И в таких обстоятельствах мы требует от всего мира уважения, а от Европы – отмены виз? Это серьезно, да? Или тоже «для галочки» и отвлечения внимания?

Кстати, как напоминают в комментах, гораздо лучше остановить человека на границе, чем тратить потом деньги на его депортацию.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жалоба жительницы Испании была отклонена Конституционным судом. Женщина ответила отказом на требование кредитора отдать долг оральным сексом, посчитав это сексуальным домогательством. Но, по сообщению The Local, у судьи оказалось иное мнение по этому поводу. В конце прошлого года ...
Еще три фотографии из книги Карела Прашила с воспоминаниями о Гражданской войне в России.  1.Железнодорожный мост в Симбирске. (Фото из семейного архива К.Прашила). 2. ...
После небольшого перерыва мы ради возобновить приглашение блогеров в театр Et Cetera (Театр Калягина)! Начнем со спектакля "Утиная охота" 25 марта в 19 часов. "Утиная охота" - очень известный спектакль. Многие из вас его уже видели и оставили отличные отзывы, спасибо! Кто хотел бы пос ...
почки на сирени совсем весенние. ...
Ну шо детишки? Дождались? Теперь курс черного рынка еще больше разойдется с рисованным на бирже. Федеральная налоговая служба решила вместе с полицией выявлять теневую куплю-продажу валюты. Об этом сообщает РБК со ссылкой на два источника, знакомых с письмом, которое ведомство ...