Прогуляемся в тени?

Если ЖЖ зовёт на прогулку, почему бы и да.
В ритме танца отправляемся на Астурийскую площадь. Почему именно туда? Это спокойное место, где можно отдохнуть от городской суеты, укрывшись в тени, да простят меня мои друзья, у которых уже снег выпал.

Plaza del Príncipe de Asturias — приятная историческая площадь-парк в центре Санта-Крус-де-Тенерифе.

Размер площади Принца Астурийского составляет около 6000 м².

Территория раньше принадлежала монастырю францисканцев Сан-Педро-де-Алькантара (San Pedro de Alcántara), и там были огороды, в котором монахи выращивали овощи.

В 1820-х эти земельные участки стали собственностью светской власти.
В 1857 году муниципалитет выкупил его, чтобы превратить в общественную площадь.
Площадь была официально открыта в 1860 году и названа в честь принца Астурийского в связи с рождением Альфонсо XII.

В центре парка — kiosco de música / павильон для музыки, который служит как сценическая площадка для небольших мероприятий.

По периметру — двек статуи статуи из Генуи «Весна» и «Лето» (Primavera и Verano), изготовленные из мрамора.


Скульптурная группа «Мужество». Она состоит из четырёх человеческих фигур. Три фигуры вместе и одна напротив.


В 2013 году была установлена бронзовая статуя в память о Доне Энрике Гонсалесе Бетанкуре, основателе NiFú-NiFá Afilarmónica и отце канарских карнавальных частушек мургас.

Вокруг растут лавры laureles de Indias, привезённые из Кубы в 1866 году.

Находясь в парке, практически не ощущаются ритм города и жара.






Вы вчера были прогульщиками или прогуляли прогулку?
|
</> |