рейтинг блогов

Прогулка выходного дня

топ 100 блогов iriki19.07.2022 К Татышев-парку ведёт пешеходный вантовый мост через Енисей, но чтобы пройти к лифту на мост, никак не обойти композицию с лошадкой, символизирующую приход Ермака на берега реки с казаками для закладки города. Лошадка кованая, выполнена в полную величину. Возле неё всегда много желающих сфотографироваться.

Прогулка выходного дня
Енисей обмелел в этом месте очень сильно...
Прогулка выходного дня
Дождаться, пока никто не будет её обнимать, пытаться оседлать, терпения у меня не хватило и пришлось щёлкнуть лошадку с детьми, чей родитель наслаждался созерцанием чад, видя, что я стою с телефоном и терпеливо жду, пока детки уйдут из кадра. Но, если папе всё равно, куда потом пойдёт фото его детей, то пусть будет фото с детьми, которые, конечно, не испортили кадр, а только оживили. Правда, на мой взгляд, поведение родителя выглядит странно.
Не сняла движение людей по мосту в обе стороны, но, поверьте, выглядит это почти, как на демонстрации, да ещё одна полоса выделена для покатушек на велосипедах, самокатах и роликах. То, что тебя не собьют, гарантии нет, так что не до фотографий тут было.
А на острове классно! Если быстренько пройти различные детские площадки, то окажешься среди яблонь, кедров, елей, да и трава по обе стороны дороги - ухоженным ковром. Речные заводи с утками в обрамлении зелени хороши несказанно, и город с острова виден почти отовсюду.

Прогулка выходного дня

Прогулка выходного дня

Прогулка выходного дня


Прогулка выходного дня

Прогулка выходного дня
Яблоневый сад, заложенный лет двадцать назад, плодоносит каждый год, и все желающие могут пользоваться урожаем. Яблочки вызревают достаточно крупные, сочные и ароматные невероятно!).

Прогулка выходного дня

Прогулка выходного дня

Прогулка выходного дня
Сейчас они ещё не съедобные (муж попробовал, яблочная душа!), а в августе можно будет наведаться и собрать на шарлотку)). Зато черёмуха уже очень спелая и вкусная:

Прогулка выходного дня
А ещё удивляют кедры с шишками почти у макушек. Их мало, что указывает либо на молодость деревьев, либо на неурожай. Но висят они заманчиво:

Прогулка выходного дня

Прогулка выходного дня
Это уже похоже на осень, но что за дерево, не ведаю)...

Прогулка выходного дня
Подобных строений много, и они создают настроение, хоть назначение их не понятно. Зато от дождя укрыться можно))...

Прогулка выходного дня

Прогулка выходного дня
Не стали ломать голову, что тут написано (кажется, я тебя люблю), но посчитали, что зря испортили пейзаж устроители...

Вот такой был чудесный выходной. И всё-таки только суслики, которых вчера показала, стоят перед глазами до сих пор. Впрочем, именно к ним мы и шли.

P.S. Надо отдать должное команде губернатора за то, что остров стал поистине местом отдыха горожан любого возраста. Удивила и чистота: ни бумажки, ни пакетика, ни окурка - стерильно.)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Искусственный разум создаст образы, с которыми будет легко подружиться. Получается, мужской дружбе скоро конец. Человек атомизируется полностью, потом и вымрет. И это случится раньше, чем вы ...
Начало эпопеи здесь 22 Итак, вопреки планам первый день мартовской командировки в столицу завершился для меня в Мытищах. Соответственно утром следующего дня нужно было выбираться в центр Москвы. Хотя первое из нужных мероприятий ...
Несколько слов о сетевых хунвейбинах Народный контроль над интернетом – это революционный произвол вместо законности Идея контроля глобальной Сети продолжает занимать умы российских законодателей. Так, на прошлой неделе в публичном пространстве реанимировали идею института ...
По случаю 220-летия «апоплексического удара» императора Павла I — небольшой узелок на память. Вернее, шесть узелков. О том, как обстояло дело с цареубийствами и казнями наследников престола в благословенной «России, которую мы потеряли». А то некоторые стараются забыть, и даже весьма в ...
В районе населённого пункта Большой камень в Приморье на берег выбросило небольшого кита-полосатика. Вскоре на берег Хингана начали съезжаться люди. По словам очевидцев, некоторые из них приступили к разделке туши, чтобы поживиться свежим мясом морского гиганта. По словам очевидцев, жи ...