рейтинг блогов

про 33 шага к себе, потому как ровно 3

топ 100 блогов nigmatulina11.08.2013 Я не знаю, как взрослеть без детей.
Я не знаю этого, потому что взрослею с ними.
Я не знаю этого, потому что мне уже сложно представить, кем бы я была, если бы их не было.
Самое странное заключается в том, что именно с ними ты понимаешь, кто ты на самом деле, какой ты, и из чего у тебя сделано сердце.
Моей Маленькой Рыжей Девочке вчера исполнилось ровно три, именно поэтому, а ещё потому что сегодня ей будет уже на один день больше, я повзрослела на целую жизнь ровно в тридцать-три шага.
 про 33 шага к себе, потому как ровно 3

. 1. Ты стала более практичной, - скажет мне вчера Муж. И поверьте, я никогда бы в жизни раньше не подумала бы, что это комплимент. Это и не он. Это реальность того, что я стала более практичной.
2. С рождением ребёнка становится ещё сложнее быть несобой, - добавит он. - И ты становишься тем, кто ты есть.
3. Я подумаю тогда про мою Дашку.
4. А потом подумаю, что в самом близком приближении ребёнок растит тебя настолько же, насколько ты его.
5. Я скажу Мужу, что дети - это единственное, что может обрезать края твоему эгоизму и научить смотреть за пределы надетых на глаза, штор, тех, что как у лошади.
6. Я замечаю, что потребность человека обниматься дети обеспечивают сполна.
7. Я учусь не перекладывать свои мечты на их маленькие плечи. Но я учу их не сдаваться, идти вперёд и доводить начатое до конца.
8. День рождения ребёнка - это, ведь, и большой праздник мамы, я поняла это только тогда, как у меня появились дети.
9. С детьми успеваешь в три раза больше.
10. Я научилась высказывать своё мнение и не бояться заступиться за тех, кто пока не может этого сделать сам.
11. Французские песенки про капусту, птичку Алуэтту и Волка, который надевает в лесу свои носки и хочет поймать гуляющих там детей, заставили меня достать все мои французские учебники с полки, найти Одри и разрисовать ещё одну мечту.
 про 33 шага к себе, потому как ровно 3

12. Моя Маленькая Девочка ненавидит причёсываться, для нас это борьба.
13. И обожает обниматься.
14. Моя Маленькая Девочка мечтает о подружке и очень поэтому любит Маленькую Девочку Лизу.
15. Моя Маленькая Девочка называет меня Мамочка, я не знаю, почему она меня так называет, но на её 'Мамочка, знаешь что?' я всегда говорю 'Что, Доченька?'
16. На кровати Моей Маленькой Девочки спят пять игрушечных котов и одна лягушка.
17. У моей Маленькой Девочки прямо перед днём рождения началась ветрянка, и нам пришлось перенести наш праздник с котами.
18. На вопрос 'Кем ты хочешь стать?', она отвечает: 'Котиком, зайчиком, принцессой и акробаткой.' Прекрасное призвание, я считаю.
19. Мы часто берём с ней книги, забираемся на большую кровать под одеяло и читаем много-много.
20. Обнимать утром свою девочку - это самое большое счастье в мире. Кто-то сказал мне однажды, что связь мамы и дочки абсолютно особенная. она такая и есть.
21. Моя Ся не верит, что я дочка моей Мамы и её Бабушки.
22. У неё наконец отросли волосы и их можно завязывать в пучок на макушке, как у настоящей балерины.
 про 33 шага к себе, потому как ровно 3

 про 33 шага к себе, потому как ровно 3

 про 33 шага к себе, потому как ровно 3  про 33 шага к себе, потому как ровно 3

23. Все забывают, что ребёнок не может быть полностью счастлив, если не очень счастливы его родители.
24. И я до сих пор считаю, что самое сложное, неподдающееся никаким правилам, кроме случая и удачи, в жизни - это найти своего Мужчину. Он может быть принцем, рыцарем или, как в моём случае, художником, это неважно. Важно, чтобы он был твоим, делал тебя лучше и любил тебя больше, чес себя.
25. Мы иногда улетаем на Луну, тогда, когда все вчетвером сидим на диване.
26. Я понимаю, что моя нетерпимость к лицемерию в отношении детей стала ещё больше.
27. Я считаю, что дети не обязаны любить взрослых, взрослые должны заслужить эту любовь.
28. Моей Маленькой Девочке вчера подарили много подарков, мы пили с Бабушкой чай на балконе, задували свечки, а вечером пели по очереди Happy Birthday.
29. А я съела всю малину с торта, потому как Никита сказал, что хочет безе, Софийка малину не любит, а Мужу вообще наш торт не понравился.
30. Когда я была маленькой, у меня была одна, но самая лучшая Бабушка. Она и вчера встала рано с утра и напекла нам котлет на день рождения. Она у меня теперь супер-Прабабушка.
31. У меня в детстве был и вторая бабушка, которую я за всю жизнь видела два раза в год, которую я боялась, которая ни разу за всё моё детство не пригласила меня к себе на дачу, хотя я была единственной внучкой. И которую я никогда бабушкой не называла, а называла по имени отчеству и на Вы.
32. Но я считаю, что одна самая лучшая Бабушка в жизни детей - это уже большое счастье. И я так рада, что  моя мама для моих детей именно такая гигл-не-уезжай супер-Бабушка.
 про 33 шага к себе, потому как ровно 3
33. Вчера я рассказывала детям сказку на ночь. В сказке у маленькой Девочки был день рождения. 'Все дети любят дни рождения и ждут их целый год. А многие взрослые свой день рождения любят совсем чуть-чуть или вовсе нисколько,' - начала я и тут же услышала вопрос засыпающего Сына: 'А почему? Мама, почему не любят?' И я не нашла, что ответить.
Может, это осознание уходящего времени, молодости, отдаляющегося детства.
Может, внутреннее недовольство самим собой, в котором иногда так сложно себе признаться.
Может, это одиночество.
А, быть может, ощущение ходящего где-то рядом счастья, которое где-то рядом, но точно не в тебе.
Я хочу, чтобы Моя Маленькая Девочка всегда так же радовалась своим дням рождения, как тогда, когда ей исполнилось три года, когда она показывала на пальчиках четыре, когда у неё была ветрянка, гости так и не пришли, но торт от этого не казался менее вкусным, а задувать свечки было самым настоящим счастьем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подразделения российской армии вошли на территорию сепаратистских республик на востоке Украины и направляются к линии соприкосновения. Об этом сообщает Intex Press ( https://www.intex-press.by/2022/02/22/rossiya-vvodit-vojska-v-dnr-i-lnr-pervye-kolonny-uzhe-vehali-na-donbass/ ) со ссылкой ...
Продолжаю сравнивать рождение и выращивание ребенка в России и США. Итак, после не отягощенной обследованиями беременности ( http://ru-perinatal.livejournal.com/24102612.html )  и комфортных родов с недолгим пребыванием в роддоме ( http://ru-perinatal.livejournal.com/24108752.html ) , ...
Почему дети не любят суп и кашу? Ведь это вкусно очень. Или им вкусное не варят, а ...
Смотреть это видео Пародия на доктора Быкова ( сериал Интерны ...
Как обычно, мы разыгрываем бесплатные билеты на весенний Intercharm Professional 2014. На этот раз задание будет крайне легким и приятным: В комментариях этого поста напишите 1. Лаки какого (одного) бренда вы сейчас любите больше всего 2. Бывают ли стенды этого бренда на Интершарм или ...