Прогулка в стиле ковид

1. Кюар -код спросили только в Торговом Центре. Там это мероприятие проводится образцово-показательно, прямо идеально. На количестве посетителей, кстати, это не сказалось.
2. Прикупил футболку по настроению.

Сюжет называется трогательно" Ёжик в тумане". Это действительно тот самый ёжик из нашего детства, только в наше время, когда его успели достать, и приходится из узелочка доставать ружьё с патронташем.
3. Магазины и кафешки обзавелись грозными надписями на входах типа вход только после проверки кюар-кода...и на этом успокоились. "Совесть пассажира - лучший контролёр", как писали в автобусах в патриархальные советские времена. Так и сейчас: совесть покупателя - лучший проверяющий кюар-кода, а на нет и суда нет, плюс минус в карму нарушителю.
4. У кого совесть есть, то можно попросить продавцов, они вынесут что надо ко входу, там же можно и оплатить.
5. Оригинальнее всего это выглядит в пафосных меховых салонах на Маркса и Ленинградской площади. У входов на тротуаре стоят зеркала, дамочки примеряют шубейки по сотне тыщ, рядом судачат продавщицы, а охранники по-джентльменски держат верхнюю одежду посетительниц, и тоже живо участвуют в обсуждении. Судя по стреляющим глазкам покупательниц, они отнюдь не прочь повертеть хвостом перед честным народом и попользоваться вниманием мужчин. Лишняя реклама, опять же, не помешает. Добровольные модели весьма аппетитны, что в мехе, что без него.
6. Немного утомившись от зашкаливающего абсурда, решил спастись в лоне моей любимой секты свидетелей настоящего шоколада.
У них хоть всё без изменений за последние несколько лет, приятно встретить такую стабильность. Мне прочли очередную проповедь о тонкости вкусовых оттенков разных сортов, рассказали о простых людях, которые в неведомой глуши, знать не зная про ковид, растят зёрна, а другие нормальные люди, невзирая не на что, продолжают делать настоящий шоколад. А настоящий шоколад, как любая настоящая вкусная пища, если не жрать, а дегустировать, вкушать, наслаждаться вкусом, идёт только на пользу, а кроме того, рождает новые нейронные цепочки. Иначе говоря - даёт новые впечатления, стимулирует мышление. Хочется верить, что так оно и есть.

Желаю новых нейронных цепочек во все полушария и ликвидации вновь приобретённых условных рефлексов последних двух лет. Если кто уже не может вспомнить самостоятельно, напоминаю - ещё пару лет назад мы все были нормальными людьми.
Сим победиши, короче.
|
</> |