Интеллигенция и ковида

топ 100 блогов sibariana02.11.2021Коронавирус Дежа-вю на тему "Интеллигенция и сталинский террор".
Ковид прекрасен. Я не шучу.
Пришёл мальчик и крикнул: "А все ваши короли голые!". И сразу все увидели (хотя бы те, кто захотел разуть глаза и снять розовые очки) действительность как она есть.
Мировые экономика и политика в таком состоянии, что для их спасения нужна жесточайшая диктатура с затыканием ртов, приучением масс к беспрекословному подчинению и принудительное падение жизненного уровня до уровня выдачи пайков военного времени.
Демократия свободного мира мгновенно и без всякого сопротивления широких слоёв населения превращается в фашизм. И что бы не делала Европа, как в анекдоте про несуна с Тульского оружейного завода, всё равно у неё получается колониализм, расизм и фашизм. И пора бы понять, что из букв е, в, р, о, п, а для России собирается только слова "жопа".
Но это там, далеко, где карма возвращается бумерангом, ответки на подлёте, и каждый получает своё, честно заработанное.
Лично я не перестаю наблюдать за отечественным серпентарием, за отечественными "фантастическими тварями", за их ужимками, прыжками и конвульсиями.
И как они наглядно демонстрируют лживость своих собственных убеждений, и насколько они в них верят сами.
Например, как все пламенные борцы против Путина и его тоталитаризма начали не менее пламенно бороться вместе с Путиным и его тоталитаризмом за повальную вакцинацию россиян. Хотя достаточно одной извилины и одного упражнения в логике, чтобы понять, как дискредитирует их приверженность к демократии участие в одной пропагандистской компании вместе с запутинцами, и как со стороны выглядит их верность свободе на фоне призывов принудительно заставить всех подчиниться указам властей. Причём, если власти пытаются соблюдать остатки приличия и законности, то их якобы оппоненты переходят к прямым угрозам.
Есть те, кто святее Папы Римского, а часть наших либералов оказалась запутиннее самого Путина.
И это дорого стоит.
И как-то сразу проясняются обстоятельства Большого Террора 1937-1938 годов, и кто тогда был кем. Как вопреки либеральной пропаганде это не кровавый Сталин с тупым и кровожадным быдлом уничтожали всё, что было светлого и прекрасного в стране - имеется в виду интеллигенция. Перенося реалии нашего дня в 1937, как-то отчётливее видится тогдашняя картина - совсем иная, как её рисовали нам последние 30 лет.
Как тогда секретари обкомов требовали от Москвы увеличить им квоты на расстрельные списки - так и сейчас губернаторы соревнуются в подхватывании и расширении антиковидных мероприятий.
Как тогда массовые репрессии против врагов народа приводили только в увеличению числа врагов народа в геометрической прогрессии - так и сейчас вся борьба с заболевшими приводит только к увеличению числа заболевших.
Как тогда вся творческая интеллигенция соревновалась в панегириках великому вождю и в требованиях выжечь калённым железом всех и вся - так и сейчас все светлые и рукопожатые лезут, отпихивая друг друга, в озвучивание всё более жестоких антиковидных мероприятий.
А народ...
И тогда, и сейчас народ "безмолвствует".
Тогда молча стоял с врученными транспарантами "Смерть вредителям и шпионам", так и сейчас молча идёт на прививку или покупает подложный сертификат. Молча.
С презрением глядя на одних и пытаясь понять логику действий других. Народу это похуй.
Народ работает и поддерживает страну на плаву.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С утра бродил по жопе топа в поисках новой жертвы для забрасывания на вершину рейтинга. И чо? Ебать мой хуй, каждый третий свежесозданный журнал - "блог фотографа". Йобанарот, одни блоГГеры и фотографы кругом. Щетаю что пора вводить санкции по отношению к Canon и Nikon, а именно - запрет ...
Посмотрите на это лицо. Можно подумать, что эта красивая женщина - француженка, испанка или итальянка, в ней чувствуется южная кровь, тем более, что ее звали Мари-Луиза. Но она была кабилкой, причем ее родители были христиане. Я уже как-то рассказывала о генерале Ахмеде (Антуане) ...
В нашем мире существует множество задач и вызовов, которые мы ставим перед собой. Однако, когда дело доходит до достижения успеха, наши пути становятся неповторимыми и ...
6 июля в 20.00 проект "Люди IN" приглашает блогеров, можно с +1 , на A capella - концерт в полной темноте. 1000 и 1 звук мировой классики в исполнении 6 оперных голосов. Впервые в столице классическая музыка зазвучит в полной темноте! Новый музыкальный проект "Концерты в темноте" ...
Я ещё спал, когда меня разбудил телефон. Высветившийся московский номер 8 499 342 89 00 с двумя нулями автоматически настроил на либо в очередной раз какой-нибудь Совкомбанк со своей "Халвой" или опрос, продолжая настрой в направлении послать звонившего в пенисуальное путешествие. Ибо ...