Прогулка по набережной Сочи. В сравнении с Магаданом.

топ 100 блогов goblinid20.02.2015 Пятница. Особо ничего серьезного писать не хочется. Давайте просто совершим фотопрогулку. По набережной в Сочи. В сравнении с прогулкой по набережной в Магадане. Ну почему нет, ведь многие так много гундят - о том как в Сочи все плохо.

Поехали.

В Сочи возле олимпийских объектов есть красиво построенная набережная. Чистая, аккуратная,длинная. С велосипедной дорожкой, если что.
Виды с нее (с набережной, а не с дорожки)  открываются примерно такие:
Прогулка по набережной Сочи. В сравнении с Магаданом. DSC_3327
1) Красиво. И хоть море в тот день штормило - все равно приятно пройтись в легкой курточке по такому вот пейзажу.

Что же - в Магадане тоже есть своя Набережная.
Очень красивая. Я даже не знаю - как из них лучше.
Прогулка по набережной Сочи. В сравнении с Магаданом. DSC_3328
2) Да, вот такая Набережная.  К сожалению, море не такое живописное зимой, но тем не менее...

Остальное под катом - мне есть что показать, и сравнить... :)

Приглашаю...


Обязательным атрибутом любой набережной являются рыбаки. В каких - бы городах и в каких бы странах не был - факт, рыбаки всегда пристутсвуют на набережных.
Не является исключением и Сочи.
Прогулка по набережной Сочи. В сравнении с Магаданом. DSC_3330-Edit
3) Рыбаки на набережной.

Не является исключением и Магадан - тут тоже есть свои рыбаки на набережной. Вот такие:
Прогулка по набережной Сочи. В сравнении с Магаданом. DSC_3331
4) Рыбаки на набережной Магадана.


В Сочи набережная облагорожена великолепными коваными фонарями для пешеходов и модерновыми для автомобилей. Света очень много. Да и выглядит все это очень красиво.
Прогулка по набережной Сочи. В сравнении с Магаданом. DSC_3343-Edit
5) Набережная в фонарях.


Не станет секретом, что набережная в Магадане - тоже прекрасно декорирована. Деревьями например. Я не буду скрывать от вас ничего, смотрите сами:

Прогулка по набережной Сочи. В сравнении с Магаданом. DSC_3344
6) Набережная Магадана, декорированая выброшенными на берег деревьями.


В Сочи на набережной стоят шикарные пятизвездочные отели известных сетей. Например, вот такой красавец.
Прогулка по набережной Сочи. В сравнении с Магаданом. DSC_3361
7) Отель на Набережной.

Вы думаете, в Магадане на набережной нет отелей? Ха. Вы ошибаетесь. Они есть.
Прогулка по набережной Сочи. В сравнении с Магаданом. DSC_3362
8) Отель на набережной Магадана. На самом деле это живой дом, но там масса пустующих квартир, в которые вполне можно заселиться на пару ночей. :) По соседним номерам у вас конечно будут не олигархи и арабские шейхи, а  вполне колоритные магаднские бомжи, которые  помогут скоротать вам время. :)


Кстати, на набережной Сочи тусит масса чаек.

Прогулка по набережной Сочи. В сравнении с Магаданом. DSC_3402
9) Чайки Сочи.

Магадан этими птицами зимой обделен. Лед толстый - и чайки бьются об него головой, не могут пробить и потому улетают к открытой воде. Поэтому к фотке выше - я подобрал ближайший аналог. Вот он:

Прогулка по набережной Сочи. В сравнении с Магаданом. DSC_3403
10) Морская капуста на набережной. Ну а чо, не птица конечно - но тоже живая. Была до морозов. И в отличии от чаек - вполне себе съедобная.... :) Можно похрустеть..

Есть на набережной в Сочи и волноломы. Правда, не очень эстетичные, но есть.
Прогулка по набережной Сочи. В сравнении с Магаданом. DSC_3404
12) Волнолом в Сочи.

Есть подобного рода волноломы и на набережной Магадана. Правда, естественного  происхождения. Вот такой:

Прогулка по набережной Сочи. В сравнении с Магаданом. DSC_3405
12) Волнолом в Магадане.


В Сочи - набережная украшена деревьями.  Не один десяток ландшафтных дизайнеров работал над проектом этой набережной. Все выверено очень чотко.

Прогулка по набережной Сочи. В сравнении с Магаданом. DSC_3406-Edit
13) Дерево на Набережной.

Ни один десяток дизайнеров работал над украшением набережной в Магадане. Ни один. Поэтому набережную в Магадане украшают разввалины щебеночного завода. Вот такие:
Прогулка по набережной Сочи. В сравнении с Магаданом. DSC_3407
14) Остатки щебеночного завода.

Как я уже писал выше - дизайнеры хорошо поработали над ландшафтом набережной в Сочи. Поставили красивые и интересные скульптуры.
Прогулка по набережной Сочи. В сравнении с Магаданом. DSC_3414
15) Скульптуры на набережной. Современное исскуство, все дела.

Ну, Магадану тоже в этом плане повезло. У нас тоже есть скульпутры на Набережной. Такие, самобытные, что ли? :)

Прогулка по набережной Сочи. В сравнении с Магаданом. DSC_3415
16) Скульптура на набережной Магадана. Она же забор склада какой-то фирмы. И дизайн, и функционально.


Вот такое сравнение. Понравилось?

А если серьезно - то как сказал кто-то из великих - все познается в сравнении. И жители и гости Сочи, недовольные тем, что осталось после олимпиады, и как используется - приглашаются в Магадан - посмотреть как живут люди, у которых не было Олимпиады. Ну, что бы сравнить. А потом уже вякать по Интернетам, как у них все плохо...

Сравнение - это великая сила. Если чо.

Мне вот повезло. Я съездил и сравнил. И вряд ли я буду ругаться теперь на Олимпиаду. Я и до этого особо не ругался. А просто порадуюсь за сочинцев, что им повезло, и им отбахали такую набержную и привели город в такой порядок. А еще понадеюсь - что и Магадан когда-нибудь станет хоть чуть-чуть близок к тому великолепию, что я увидел.

Ну а на самом  деле - набережная в Магадане есть настоящая.  И даже вполне ухоженная, хоть и не такая как в Сочи. Ее недавно снимал камрад Прогулка по набережной Сочи. В сравнении с Магаданом. drs_radchenko c коптера:



На картинках про магаданскую набережную - это неустроенная окраина Магадана возле бухты Гертнера. Снимал как-то там пейзажи, вот и осталось. :)

Так, что еще раз - все познается в сравнении. :)

Все мои посты про Сочи можно прочитать по тегу #sochitrip

Много интересного про эту поездку уже написали Прогулка по набережной Сочи. В сравнении с Магаданом. trunov_dmitry, Прогулка по набережной Сочи. В сравнении с Магаданом. zlobin_aa ,Прогулка по набережной Сочи. В сравнении с Магаданом. cherepaha_big ,Прогулка по набережной Сочи. В сравнении с Магаданом. aslan, Прогулка по набережной Сочи. В сравнении с Магаданом. io_vinnik, Прогулка по набережной Сочи. В сравнении с Магаданом. ponaehala_ya,Прогулка по набережной Сочи. В сравнении с Магаданом. nasedkin, Прогулка по набережной Сочи. В сравнении с Магаданом. 3ojlotou Рекомендую. :)



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Когда федеральный канцлер говорила о восстановлении суверенитета Украины "исключая Крым", она имеет ввиду то, что и так давно известно - что формат "нормандской четверки" ограничен исключительно прекращением войны на Донбассе и территориальной реинтеграцией оккупированных территорий. И сан ...
Трудно не согласится с тем, что пишут все путеводители о кёльнском музее шоколада. Да, это один из самых необычных музеев мира. Музей был открыт в октябре 1993 года, основатель – Ганс Имхофф, глава кондитерской фирмы «Имхофф-Штолльверк», ...
Я понимаю, что нижеизложенное может вызвать шок, поэтому уберите от мониторов беременных либералов и майданных нерабов. Итак, внимание: золотовалютные резервы США упали за последний год практически в четыре раза. На 1 января 2014 года они составляли (по открытым источникам ) 448,9 миллиа ...
Я довольно много времени посвятила миру женских тренингов и захватывающим обещаниям шарлатанов. Поэтому, пожалуй, стоит вернуться к основной специфике моих постов и рассказать о сектах, которы всегда рядом с тобой. О тех сектах, которые сформировали лицо псевдохристианского деструктив ...
Крупный резонанс на дискотеке. Проверяйте аварийные выходы, противопожарное, людей на входе и т.д. Большой резонанс. Все крупные танцклубы, дискотеки, тусовки клубные. Ищите символику, подставляйте названия в сравнительные шаблоны и ищите лажу, исправляйте. Крупное ЧП. Крупная авария на ...