Мединский отредактировал школьные учебники
nasedkin — 12.02.2021

Если вы вдруг забыли про Владимира Ростиславовича Мединского, бывшего депутата и министра культуры РФ, то он завсегда напомнит о себе. Ну просто чтобы не расслаблялись. Интересно, кто-нибудь упомянет хоть один факт реальной пользы от деятельности этого знатного персонажа на ниве служения народу?
И вот очередное новшество от одиозного консерватора-охранителя. По сообщению радиостанции "Говорит Москва", на презентации Российского военно-исторического общества в книжном клубе "Достоевский" объявлено о том, что вскоре в отечественных школах появятся учебники под редакцией Мединского. Это будут книги по отечественной и зарубежной истории.
"Нам бы хотелось, чтобы эта новая линейка дошла до школ. Это довольно инновационный подход к изучению истории в школе. Там большая культурная составляющая, большая историческая составляющая" - заявил бывший министр культуры.
Отмечается, что общий тираж изданий составил более 1 млн экземпляров и почти все книги уже находятся в магазинах или учебных заведениях.
Я так понимаю, это и есть тот самый пресловутый "единый учебник истории", вокруг которого некоторое время назад разгорелось немало пламенных дискуссий и даже скандалов?

Всё самое интересное и оперативное я публикую здесь, подписывайтесь:
НУ И ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В ДРУЗЬЯ!
|
|
</> |
Как выбрать между имплантацией, протезированием и коронками для восстановления улыбки
Кто заказывал такси на Дубровку?
В шаге от терминаторов. В Китае начались первые в мире массовые поставки
Мурманск, ледокол "Ленин" - ноябрь 2025
Секрет разницы между say и tell: одно грамматическое движение рукой
Судак на обед
Успеть слепить снеговика
Смотря что,считать элементарным.
С Днем матери!

