Прогулка по Москве

топ 100 блогов Вовка02.05.2012 15 апреля, в мой день рождения, немного прогулялись по центру города. Ничего особенного я не наснимал, но некоторые детали меня удивили. О чём я, читайте в этой записи. Так как 15 апреля помимо дня рождения и Пасхи был днём бесплатного посещения музеев, решили заглянуть в один из них - Манеж. Музея археологии Москвы в этом же здании мы не обнаружили, хотя обошли его кругом и даже зашли внутрь. Пришлось просто посмотреть временные выставки в Манеже. Из десятка экспозиций девять - абсолютная хрень. Порадовала только выставка о истории возникновения и расцвета компаний в Силиконовой долине.

С заднего хода в здание Манежа ввозят материал для новых выставок.

Прогулка по Москве

Тоже со стороны Моховой улицы. Справа сам Манеж, слева филиал МГУ, вдали какая-то хрень различных форм, нависающая друг над другом.

Прогулка по Москве

Небольшой закуток во дворы, в котором обнаруживаются бесплатные общественные туалеты: мужской и женский. Рядом припаркован велик.

Прогулка по Москве

Чуть дальше на глаза попадается вот такая стена.

Прогулка по Москве

Фальшивый элемент стены принадлежит городской усадьбе ХIХ века. А издали смотрится очень даже неплохо. Посмотрите сами.

Прогулка по Москве

Доходим до Боровицкой площади. Чем хорошо писать такие посты о прогулках, так это параллельным просмотром маршрута на карте и названий улиц по которым ходил. Постепенно так узнаю город.

Прогулка по Москве

Решаем дойти до Арбата. Пройдя под Большим Каменным мостом по правой стороне смотрим уже давно разрушенное здание под зелёной материей. Несмотря на отсутствие самого здания (осталась только внешняя стена), оно имеет номер и даже жителей.

Прогулка по Москве

Вот и номер. А жителей - местных бомжей - я снимать не стал.

Прогулка по Москве

Идём по Гоголевскому бульвару в сторону Арбата. Судя по всему это мой последний кадр такого Гоголевского бульвара. Его собрались замостить вездесущей плиткой (может уже и заложили).

Прогулка по Москве

На Арбате всё как всегда: толпы гуляк, музыканты, художники, танцоры. Пузырепускателя я видел здесь впервые.

Прогулка по Москве

Прогулка по Москве

Москвичи

Прогулка по Москве

На Арбате почему-то всегда приятно, просто какой-то праздник от всех этих туристов, танцоров, гитаристов. Очень атмосферное место.

Прогулка по Москве

Прогулка по Москве

Прогулка по Москве

Мне сказали, что единственный в России американский ресторан "Hard Rock Cafe" на Арбате - крутая тема. Действительно, там вкусно. Свиные рёбрышки - просто сказка!

Прогулка по Москве

Маришка.

Прогулка по Москве

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ну и Шамана тоже. :)))) ...
старенькие мамы прекрасны, надо только уметь их готовить) мы с маленькой сестрой сперва не умели и страдали, а потом сообразили что надо не страдать, а доминировать - этим и занялись. доминировали мы убойным методом - мы стали заботиться о маме, а не уклоняться от ее стрел жалящей ...
Я щас пойду спать, потому что сил уже творить прекрасное больше нет. А завтра утром поеду в Москву, чтобы в музыкальной студии записывать новые песни про водку, про Родину и про антихриста. (Если кто не знает - я иногда участвую в художественной ...
У вампиров нет тени, а у России есть -  это Украина.  Однако РФ  умудрялась двадцать лет подряд делать вид, что вовсе не отбрасывает тени, но когда на Майдан вывели Вия и подняли ему веки... Оказалось, что мы просто давно не смотрели друг другу в глаза. Сложно ...
Комитет Верховной Рады по вопросам госстроительства, региональной политики и местного самоуправления поддержал инициативу по переименованию Днепропетровска в Днепр в рамках декоммунизации Украины. 2 февраля депутат Рады Андрей Денисенко вынес на рассмотрение нижней палаты парламента прое ...