рейтинг блогов

Прогулка по центру Калининграда и Музей Избразительных искусств

топ 100 блогов pantv22.08.2021
Прогулка по центру Калининграда и Музей Избразительных искусств
Как ни странно для наших либерастов, но Кенингсберг - это бывшие русские земли.
Здесь жили русины и онемечивание территорий проходило долго и мучительно. В середине XVI века после неудачной для Пруссии Семилетней войны эти земли, включая Кенингсберг, находились в составе Российской империи. Городские привилегии Кенигсберга остались неприкосновенными, но все же прусские орлы на гербах, установленных на фасадах некоторых зданий, были заменены на двуглавые российские.

Кенингсберг

Прошло каких-то 200 лет и город вернулся в родную гавань )) ибо, как сказал адмирал Невельской - «Где раз поднят русский флаг, там он спускаться не должен!»

Кенингсберг

Здание в виде синего купола относится к Музею Мирового океана. Это выставочный и научно-исследовательский комплексный центр.

Кенингсберг

Главный корпус и некоторые экспозиции располагаются по адресу: набережная Петра Великого, д. 1. Ледокол "Красин", который дислоцируется в Санкт-Петербурге тоже относится к этому музею.

Кенингсберг

Экспозиционный корпус «Планета Океан» с куполом в форме земного шара планируется к открытию в 2022 году.

Кенингсберг

Оранжевое судно - плавучий маяк "Ирбенский". Это последний из плавучих маяков, который выходил на службу с командой. Время автономной работы - 50 суток.

Кенингсберг

Памятник пионерам рыбопромыслового флота на берегу Старой Преголи.

Кенингсберг

Самый крутой мост в городе.

Кенингсберг

Кенингсберг

Кенингсберг

Остров Канта является одной из главных достопримечательностей Калининграда и центром притяжения для туристов.

Кенингсберг

Музей Изобразительных искусств. Ленинский пр., д. 83.

Кенингсберг

В фондах Музея находится более 16 тысяч произведений отечественного и зарубежного искусства. Хронологические рамки фондового собрания – от XVII века до настоящего времени. Основа коллекции – живопись, графика, скульптура, малая пластика, керамика художников Восточной Пруссии, представителей альтернативного искусства 1950-1990 годов, современных авторов.

Кенингсберг

Львы - местная достопримечательность. С ними любяи фотографироваться.

Кенингсберг

В ближайшие несколько лет его ждет комплексная реконструкция. Зданию будет возвращен первоначальный облик, территория вокруг бывшей Биржи будет благоустроена. На площади у музея уже появились сквер и светомузыкальный фонтан

Кенингсберг

Этот лев отдыхает перед заступлением на пост ))

Кенингсберг

Кенингсберг

Кенингсберг

Кенингсберг

Погода была хорошая и ходить по музею не хотелось.

Кенингсберг

Видео о музее.



Кенингсберг

Таким был музей после войны. Ему еще повезло. Англичане впервые в истории применили здесь напалм на жилых кварталах. Город выгорел полностью, даже люди и кирпичи горели, как факелы.

Кенингсберг

Кенингсберг

Одна из самых позитивных картин музея... )))

Кенингсберг

Кенингсберг

На перилах сидит гномик хелмин. Их тут целая семейка в разных частых города живет )) напишу о них подробно в обзорном посте о городе.

Кенингсберг

Дальше мы идем на остров Канта...

Кенингсберг

Некогда на этом прямоугольном острове был город Кнайпхоф, обнесенный стеной. Дома там были так близко друг к другу, что дамы в пышных юбках не могли разойтись друг с другом )) и в стенах были сделаны специальные углубления )))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Брожу сегодня по выставке вооружений в Абу-Даби, никого не трогаю, смотрю на танки, винтовки, ракеты диковинные. Как говорится, ничто не предвещало беды. Вдруг вижу, суета какая-то… народ толпится. Думаю, может умер кто-то? Подхожу поближе, смотрю, люди в вышиванках, девушки с венками на г ...
Список литературы, рекомендованной старшеклассникам, был опубликован в январе 2013 года в методическом пособии по русскому языку и литературе, содержащем примерную программу общего образования по этим предметам. Как отмечала газета ...
Во время борьбы чернокожих за свои права в Америке, участников сопротивления готовили психологически. Особое внимание уделялось личной дисциплине и достойному отказу от насильственных методов: «Не наносите ответного удара, не отвечайте ругательствами на оскорбления... Всегда проявляйте ...
На прошлой неделе, когда наш теплоход "Механик Калашников" с северной стороны подходил к стоящему на Полярному круге Салехарду, и над обским плёсом в коем-то веке появилась связь, мне позвонили из компании " Ямалтур " и предложили куда-нибудь с ними съездить. Тут можно пуститься в рассу ...
1. образ жизни Тыц 2. ЦРБ Тыц 3. Нетрадиционалы Тыц 4. пирожки Тыц 5.Сон Тыц 6. Ах! Тыц 7. Кристис Тыц 8. Каширин Тыц 9 Голод Тыц 10. Мосторемонт Тыц 11. Фарфор ...