![](/media/images/top/preview/varlamovme2018sev_perehod01.jpg)
Прогрессивный Севастополь
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
![Прогрессивный Севастополь Прогрессивный Севастополь](https://varlamov.me/2018/sev_perehod/01.jpg)
"Тем, кто здесь живёт и каждый день переходит улицу, страшно представить, что переход может стать подземным – и будет как у Матроса Кошки или на Острякова. Самый лучший подземный переход враждебен людям, а сколько он стоит бюджету, то есть нам с вами! Мои пожилые соседки и сейчас говорят, что продукты домой тяжело нести, а теперь им нужно будет преодолеть два огромных лестничных пролета в каждую сторону – просто чтобы городскую улицу перейти. Это какое-то вражеское отношение к простым людям. Делайте город удобным для людей, а не только для машин! Безопасность улиц уже давно научились обеспечивать светофорами".
Жительница улицы Дмитрия Ульянова Полина Петренко
Кстати, севастопольцы отмечают, что пресловутые заборы тоже не помогают бороться с ДТП и наездами на пешеходов. Интересно, почему?!
"Только в районе остановки "Улица Дмитрия Ульянова" уже несколько раз (не менее пяти) после установки забора случались ДТП, и забор несколько раз ремонтировали, так как он был полностью снесен автомобилями. Происходили ДТП не из-за пешеходного перехода, а из-за скорости движения машин и отсутствия видеокамер на данном участке".
Местные жители
![Прогрессивный Севастополь Прогрессивный Севастополь](https://varlamov.me/2018/sev_perehod/02.jpg)
"Если бы у меня была возможность, я бы попросил наши власти показать на примере существующих сегодня подземных переходов, как мамы с коляской или люди с ограниченными возможностями по ним передвигаются. Мама с коляской берет эту коляску и идет с ней, а люди с ограниченными возможностями – я вообще не понимаю, как они там передвигаются".
Севастопольский урбанист Александр Старшинин
Что скажет представитель маломобильных горожан? То, что я повторяю в каждом посте про переходы. Подземный переход практически невозможно сделать удобным для инвалидов, а никакие лифты работать не будут:
"Для инвалидов это не подходит, потому что подземный переход под землю уходит метра на три. Чтобы уклон пандуса позволял им пользоваться, его длина должна быть 60 метров, в пропорции 1:20. Физически это сделать невозможно. Если ставить там подъёмник, то кто будет сторожить эти подъёмники, кто их будет включать или выключать? Для инвалидов с колясками и для мам с колясками это просто неприемлемо".
Председатель севастопольского отделения Всероссийского общества инвалидов Виктор Кулиш
![Прогрессивный Севастополь Прогрессивный Севастополь](https://varlamov.me/2018/sev_perehod/03.jpg)
Губернатор Петербурга, пожалейте жителей!
![Прогрессивный Севастополь Прогрессивный Севастополь](https://varlamov.me/img/piter12/14.jpg)
![Прогрессивный Севастополь Прогрессивный Севастополь](https://varlamov.me/2015/kazan_hor/04.jpg)
![Прогрессивный Севастополь Прогрессивный Севастополь](https://varlamov.me/2018/ryazan_perehod/01.jpg)
Курортный сезон
в Крыму: Севастополь![]() |
Вы только
посмотрите, до чего хохлы довели русский Севастополь!![]() |
Что изменилось в
Крыму за 2 года![]() |
|
</> |
![](/media/images/top/preview/varlamovme2018sev_perehod01.jpg)