рейтинг блогов

Церковная десятина на "Луи Витон"

топ 100 блогов varlamov.ru10.12.2018 Вчера на Pikabu вышел пост "Как заработать в Твери на Луи Витон". Не могу вам его не показать, потому что рассерженный пикабушник – само по себе явление уникальное. Обычно пользователи этого сайта воспринимают только позитивную повестку, готовы заклевать каждого за "политику", а любой критический пост сначала называют "фейком" и только потом задумываются.

В общем, наслаждайтесь!


"Если вы живёте в Твери, вы не будете есть хлеб, не отслюнявив на храм.

Церковная десятина на Луи Витон
Фото: gearwheel / Pikabu

Может быть, атеистам можно на молочке перебиться? На-ка, выкуси!

Церковная десятина на Луи Витон
Фото: ТИА

По сути вещей, это самая настоящая церковная десятина, изымаемая у населения через базовые продукты питания. Православие или голодная смерть, как бы намекают они нам. Вся эта дичь происходит при широкой поддержке местных властей. ФАС, прокуроры и прочие контролирующие ведомства покорно засунули язык в задницу и сидят тихо.



Губернатор Тверской области Игорь Руденя за два десятилетия сделал головокружительную карьеру от продавца полосатых палок на просёлочной дороге до руководящих постов в министерстве сельского хозяйства и, наконец, поста губернатора Тверской области. За последние два года его пребывания у власти Тверь лишилась:

Детской областной больницы! Теперь она выглядит примерно так:
Церковная десятина на Луи Витон
Фото: Serguei Terekhov

Этой зимой будет уже два года как сгорела больница. Как вы думаете, её уже отремонтировали или построили новую? Фига с два. Даже не начинали. Вся детская областная больница теперь ютится в уцелевшей пристройке.

Речной вокзал – визитная карточка Твери – теперь выглядит вот так:
Церковная десятина на Луи Витон

Прошло уже больше года с того момента, как одна из жемчужин Твери, её туристические ворота, была уничтожена. Как вы думаете? Да-да. Даже не начинали. Просто прикрыли позорной тряпкой.

Что делает губернатор? Проводит еженедельные совещания? Конечно. Еженедельные совещания по контролю за ходом строительства собора. И лично выбирает иконостас. Я не шучу. Гугл по запросу "Руденя иконостас" сам всё расскажет.

А ещё эти объекты объединяет одна пикантная особенность. Детская областная больница – это бывшее епархиальное училище. Ремонтировать здание действительно даже ещё и не начинали. Однако губернатор протирает штаны не зря. Принципиальное решение перенести детскую больницу с тенистой набережной Волги в центре города на окраину в районе трассы М10 уже принято. Что будет с этим зданием, можно лишь догадываться. Видимо, его постигнет та же участь, что и планетарии, музеи, парки в других городах.

Речной вокзал одним своим крылом находится на территории бывшего монастыря. Видимо, участь его также незавидна. И его мне лично ещё более жаль. По странному стечению обстоятельств, оба этих объекта, на которые РПЦ явно имеет виды, были уничтожены в течение одного года.

В завершение я добавлю пару слов про собор, на который столь беззастенчиво вымогают деньги у жителей Твери.

Вот это одна из изюминок Твери – Путевой дворец. Памятник архитектуры, построенный при Екатерине II.

Церковная десятина на Луи Витон
Фото: Юлия Батурина / fotokto

А вот так вот новострой уничтожит вид на памятник архитектуры со стороны центральной улицы города. А какая архитектура! Шедевр.
Церковная десятина на Луи Витон

Специалисты отдельно могут оценить качество строительства святыни.
Церковная десятина на Луи Витон
Фото: ТИА

Как видите, службы уже идут, иконы уже висят. А знаете, почему? Потому что они даже здесь сорвали сроки строительства. А план есть план. Мда.

А ещё в Твери начиная с этой осени больше нет трамвая. Здесь уже вообще почти ничего не осталось для людей. Тверские власти работают только на попов и Луи Витон".


Оригинал: gearwheel

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я тут обнаружила фото фикуса, который притащила с помойки в сентябре 2021-го еще в Ноябрьске. Писала об этом, ужасно гордилась находкой. И посмотрите на него сейчас. До чего можно довести человека вниманием. Кстати, раз уж мы заговорили о растениях. В том же году, только в ...
Нам в Северном Медведково (а до нас очередь дошла последними) квартиры давали даже больше по площади, чем были у нас изначально. И ничего доплачивать не пришлось. Некоторым даже улучшили жилищные условия при переселении. Но только тем, кто вовремя встал на очередь. Из расчета – 18 квадратн ...
Доброго времени суток!!! Вопрос к уважаемым сообщникам : 1. Приобретали ли вы не так давно кондиционер?2. Какого он типа (сплит, мобильник, потолочный...)?3. Установили уже или ждёте своей очереди на монтаж?Для меня очень важны ваши ответы, потому как ...
Еще подробности самой гипнотической и труднопонимаемой книги в европейской культуре. Образы и словосочетания, которые образованному человеку необходимо знать -- например, чтобы понимать тексты многих англоязычных рок-групп, особенно хэви-металл! Читаем вместе со мной и разглядываем ...
Главная задача продавца Я за свою длительную уже тренерскую курьеру слышал ...