Прогнозы астрологов на 2010 год Тигра

топ 100 блогов dead_dead_love — 24.12.2009 Итак приступим с разделочным ножом к фильму о котором в последнее время, много кто говорит, обсуждает хвалит и ругает.
Сначала о хорошем. Фильм красивый. Даже очень. Планета с её с экосистемой, аборигены, гуманоидного типа, но не люди. Вовсю использование компьютерной графики. Короче получилось красиво. Да и не могло получится как-то иначе, когда снимает такой режиссёр и с такими деньгами. (Режиссёра зовут Джейс Кэмерон, и снимал он если кто запамятовал первых двух "Терминаторов", "Титаник", "Правдивую ложь" и т.д.). Что ещё? Да больше и не вспоминается.
Дальше по стандарту. Сценарий откровенно провальный. Банальный до ужаса. Нет я конечно понимаю, что Кэмерон хотел показать новый уровень спецэффектов, красоту компьютерной графике, да и вообще сказать новое, решительное и веское слово в кинематографе, как он делал не раз. На сценарий как говорят его вдохновила книга Эдгара Райса Берроуза «Джон Картер - марсианин». Да не спорю вещь написанная в начале прошлого века до сих остаётся культовой, и я её с удовольствием перечитываю, как и весь "марсианский цикл", но почему-то, сия великая вещь, как-то слабо вдохновила.
Посудите сами. Злобная корпорация. Благородный герой. Несчастные жертвы. Борьба. Короче к середине становится всё ясно. Концовку ждёшь с нетерпением, и с тайной радостью, что Кэмерон не любит снимать сиквелы.
Добавлю ещё пару слов личного мнения. Меня например как-то о времён "Звёздных войн" дикарская тематика Голливуда откровенно раздражала. У нас конечно цивилизация не ахти что, её править и править ножом по живому, но это не значит, что следует восхищаться примитивными обществами. Если кому очень интересны такие сообщества, то далеко ходить не надо. Пообщайтесь со стайкой гопников в вашем районе ;-). Это я замечу они чуть-чуть окультурены, умеют читать и писать, и что-то слышали про гуманизм ;-). Желающих нет? То-то.
Ну если вкратце у меня всё. Вердикт: Посмотреть один раз в кинотеатре, с очками, и забыть. Лучше дождёмся, от Кэмерона чего-нибудь менее пафосного.



irlandets01.livejournal.com

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В порядке информационной поддержки. Дело Рябухина Помните пост от 19 января: Защитившим девушку от кавказцев парням шьют уголовное дело. https://zergulio.livejournal.com/5532961.html , на фото тот самый Влад Рябухин, которому грозит 8 лет по ст.111 ч.1 Сегодня Влад приехал ко ...
Привет, жители СПб! Мы продолжаем собирать претендентов на нашу премию! Каждый день мы будем выкладывать пост в 12 часов, в комментариях к которому будем собирать претендентов на премию "Блоги2014.СПб". Здесь собираем номинантов на Лучший фото блог Что же такой lifestyle блог? Это ...
Спасибо за информацию shtirr . К сожалению, его пост содержал в себе только картинку и ссылку без поясняющего текста, поэтому не был пропущен. Мы попросили его переподать пост на модерацию, но он не отреагировал. Вешаю пост сам. Член ЛДПР, сын ...
От ptiz_siniz достались мне 7 вопросов, Нужно было выбрать один вариант из двух. Вот что вышло 1. Дафна дю Морье или Джейн Остин? Джейн Остин – однозначно. Ее мир мне как-то больше симпатичен. Вполне себя ассоциирую с этим временем и окружением. 2. Варшава или Краков? В ...
fornira вывесила фоткуПластиковое ведерко из под мороженного,грунт, распечатка,подрисовка, ...