рейтинг блогов

Проглотить это или расставаться?

топ 100 блогов psyteaman09.04.2021

Эпиграф: «Зая, ну сделай вот так! Мне будет очень приятно»

Фото: Студентка в мини-юбке
Фото: Студентка в мини-юбке

Очень часто в самом начале отношений бывает так, что некоторые ожидания или требования одного партнера не соответствуют тому, на что готов пойти другой. Аргументы в стиле «зая-сделай-мне-приятно» очень хорошо работают какое-то время в начале отношений, или в период яркой влюбленности, или при всплесках вашей субъективной значимости в глазах партнера. 

В такие приятные периоды у людей все вопросы решаются легко, ведь «Я — это ты, а ты — это я», а приятное тебе неизменно приятно и мне. А вот затем уже могут возникать противоречия между личными интересами партнеров. 

Миллион разных ситуаций может возникнуть на почве конфликтов о том, что один из партнеров не готов сделать для другого того, что он хочет. Имеют ли все эти многочисленные варианты ситуаций один общий алгоритм, пригодный к применению на все случаи? Нет, такого единого алгоритма нет.

Но вот, например, есть довольно универсальный алгоритм, который применим для многих ситуаций. Расскажу о нем на примере такой истории:

Молодой парень (21) и девушка (18) встречаются уже полгода. В какой-то момент девушка сообщает, что хочет ходить в универ в мини-юбке. (У меня есть ощущение, что я подобную историю слышал уже десятки раз) 

Парень не хочет, чтобы она ходила в мини-юбке и озвучивает девушке свое настойчивое пожелание. А девушка все равно идет в универ в том виде, в каком хотела.

В данном ролике история парня и девушки дополняется еще одним эпизодом (помимо юбки), когда симпатичная и своенравная студентка все делает без учета озвученного пожелания со стороны парня. И есть ощущение, что она и дальше будет делать так, как считает нужным. 

Автор видео советует такой алгоритм: Прежде чем озвучивать свои требования и пожелания, взвесьте, готовы ли вы будете расстаться с партнером, если ваше пожелание будет им проигнорировано. А иначе получится такое развитие событий, когда на все последующие ваши пожелания будут все больше и больше класть сами-знаете-что. И, в конце концов, ваша готовность проглотить такое наплевательское поведение со стороны партнера закончится его совсем уж зашкаливающим поведением.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несколько дней назад Баркашов говорил какому-то деятелю ДНР (аудио-запись разговора -- здесь , я писал об этом разговоре-- здесь ): Да вы впарьте все что угодно. Напишите, что 99 процентов, Вы че как дети, будете ходить и бумажки собирать? Ебанутые что ли нахуй? Напишите, что 99 процент ...
ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ БОНДАРЕНКО, родился в 1909 г. в д. Камысла нынешней Кемеровской области Отец мой был великим тружеником, хотя ходил на костыле (повредил ногу еще на царской войне). Всё всегда делал со смыслом и по уму. Всегда в работе. Поэтому и нажили 2 мельницы (водяная и ...
Условные Башни усиливают излучение. Станций всё больше, появились и мобильные. Но самое главное - в ТВ и Сети. Кодировка, технологии инфоподклада, цифровой гипноз и т.д. Охуин уже круглосуточный. Особенно развивают цифровой гипноз. Набор пси-шаблонов, цифровые привязки, ассоциативный ...
онкология по коду не просчитывается. Но сейчас заражение паразитами ну просто стало массовым. Не понимаю почему и стал частым вид очень злокачественных паразитов, которых не выведешь никак. Ко мне часто обращаются раковые больные разных типов опухолей, чаще всего муладхара ниже нормы ...
Начало было вчера... Александр Юльевич Иванов (род. 3 марта 1961, Москва , СССР) — советский и российский рок-певец, музыкант, автор песен, лидер группы «Рондо». В 89–90 гг. ...