ПРОФПРИГОДНЫЙ
putnik1 — 01.12.2015
Одно правительство, международно признанное, базируется в Тобруке и опирается на «Ливийскую национальную армию» генерала Халифы Хафтара. Другое правительство удерживает Триполи, под его знаменем воюют бригады бывших повстанцев, объединенные в коалицию «Щит Ливии».
Бенгази занят боевиками, подчиняющимися (номинально) исламистской «Шуре – Совету революционеров Бенгази». Вооруженные группы, действующие в окрестностях Мисрата, воюют сами за себя, и, наконец, отдельную силу представляет ополчение туарегов, контролирующее юго-запад бывшей Ливийской Джамахирии.
«Исламское государство» проникло в ливийский хаос в апреле прошлого года. Сейчас «ливийская провинция» ИГ представляет собой сплошную территорию на южном и юго-западном побережьях залива Большой Сирт. Это третий по величине оплот «халифата» после регионов, захваченных в северном Ираке и на северо-востоке Сирии.
Я ему верю.
Скорее всего, он, в самом деле, не знал.
А послушать умных людей образование не позволяло.
|
|
</> |
MoneyFest отзывы 2025: стоит ли доверять онлайн-школе
Семь семилеток
Как обезопасить дорогу ребенка до школы зимой, в темноте
Холокост евреев в Литве
От "Анжелики" до "Высокой моды"
Дедушка Клинтон явно занервничал...
Новые правила оплаты ЖКХ с 1 марта 2026 года: что важно знать
Француженка в шоке от Мурино...
За голосовые оскорбления в интернете будут штрафовать


https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.