Проф. Фергюсон до сих пор считает, что его модели были верными ориентирами

топ 100 блогов aizen_tt28.12.2021 Профессор блокировки Нил Фергюсон признает, что его предсказания конца света, возможно, были слишком упрощенными, сказал, что он стал "чем-то вроде мармитовой фигуры. Он также рассказал о том, что во время кризиса было много политической оппозиции.

Профессор Нил Фергюсон рассказал BBC Radio 4 Today:

""Полагаю, я не ожидал, что стану такой публичной фигурой, какой, наверное, являюсь сейчас, чем-то вроде мармитовой фигуры, если так можно выразиться. И уровень общественного внимания к моей жизни и моей личной жизни, который это повлечет за собой, и я, очевидно, совершил некоторые ошибки, за которые я извинился и о которых сожалею, и которые я бы не повторил, если бы мог прожить все заново.

Во время пандемии я понял, что важно дать населению оценку потенциального уровня угрозы и объяснить тенденции в данных на данный момент и возможные последствия. Я думаю, прежде всего, мы все извлекли уроки по мере развития пандемии. Я думаю, когда вы говорите о цифре в полмиллиона смертей или четверть миллиона".

Полмиллиона - это если мы вообще ничего не будем делать, что никогда не произойдет, но четверть миллиона - это если мы выполним план Б, если мы просто попытаемся сгладить кривую. Суть в том, чтобы дать населению оценку потенциального уровня угрозы и в некотором смысле объяснить необходимость принятия определенных мер.


Проф. Фергюсон до сих пор считает, что его модели были верными ориентирами


В основном, в ходе этой пандемии, выходя за рамки этой ранней стадии, то, что я лично и большинство моих коллег пытались сделать, это объяснить тенденции, которые мы видим в данных сейчас, и каковы потенциальные последствия.

А когда речь идет конкретно о вариантах, объяснить, что мы знаем о том, чем они отличаются от того, что было раньше, и, возможно, какие риски они представляют. А когда речь идет, например, о вакцинации, объясните, как это соотносится с возможностью ослабить блокировку, как мы сделали в этом году, и как это уравновесить.

Я думаю, что научные исследования, которые мы проводили на протяжении этой пандемии, в основном были правильными, не во всех аспектах, но в большинстве. Я, конечно, время от времени допускал ошибки в общении и слишком упрощал вещи, и вы извлекаете из этого уроки. Именно сцены заполнения больниц в Великобритании и других европейских странах послужили стимулом для разработки политики".


https://www.dailymail.co.uk/news/article-10347239/Neil-Ferguson-admits-doomsday-predictions-oversimplified.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
За последние 50 лет, прошедших с первого вылета человека за пределы атмосферы Земли, в космической теме не сделано видимых успехов. 12 апреля 2011 года землянам нечего праздновать, разве что провал космической программы. Мэры, спикеры и прочая мразь ...
Ну, шутничок двачеёб/тиречеёб, объявляйся, тогда возможно дело обойдется только мордобоем. Письмо владельцу 2-ch.ru: День добрый. Прошу удалить данный тред: http://2-ch.ru/au/res/261141.html И удалять подобные треды в дальнейшем. Т.к. при абсолютном бездействии ...
Судя по всему политологу и востоковеду Евгению Сатановскому еще долго будет аукаться хамство которое он допустил по отношению к представителям российского дипломатического ...
Что рекламирует эта ...
...