Португалия привита на 88%, но изоляция вводится снова

топ 100 блогов aizen_tt27.12.2021 Omicron снова "заставляет" правительство Португалии вновь ввести ограничения на граждан, несмотря на 87% привитых, очень высокий уровень.

Далее так:

"Португалия вновь вводит ограничения на коронавирус из-за опасений по поводу угрозы, исходящей от варианта омикрона, несмотря на то, что в стране один из самых высоких показателей вакцинации от COVID-19 в мире.

Поскольку количество новых ежедневных инфекций медленно, но неуклонно растет, и несмотря на то, что почти 87% населения полностью вакцинированы, правительство объявило во вторник о новом пакете ограничений на праздничные дни - на неделю раньше, чем планировалось.

Премьер-министр Антониу Коста объявил, что с полуночи субботы работа на дому станет обязательной, а дискотеки и бары будут закрыты.


Португалия привита на 88%, но изоляция вводится снова


Португалия привита на 88%, но изоляция вводится снова


Меры будут действовать как минимум до 9 января.

Отрицательный результат теста должен быть показан при посещении кинотеатров, театров, спортивных мероприятий, свадеб и крещений в этот период.

В исключительных случаях в канун Рождества и Рождества, а также в канун Нового года и Новый год при входе в рестораны и на публичных торжествах в конце года потребуется отрицательный результат теста.

А в новогоднюю ночь на улице может собраться не более 10 человек, и распитие спиртных напитков на улице будет запрещено.

«Мы знаем, что находимся в особенно трудном периоде», - сказал Коста на пресс-конференции, имея в виду всплески COVID-19 в других европейских странах из-за омикрона."


https://medicalxpress.com/news/2021-12-omicron-compels-portugal-reimpose-covid-.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
14 февраля 2021 года в присутствии премьер-министра Индии Нарендры Моди в Ченнаи (индийский штат Тамилнад) состоялась церемония формальной передачи индийской армии танка национальной разработки модификации Arjun Mk 1A, являющегося модернизированным вариантом ранее созданного танка Arjun ...
Сообщают о гибели контейнеровоза ANGEL (флаг Палау) на рейде Гаосюна (Тайвань). На месте кораблекрушения плавают сотни контейнеров Тайваньская международная портовая корпорация (TIPC), которая управляет работой этого порта, попыталась спасти судно, но оно начало набирать воду и ...
Каждая девушка хочет быть желанной и любимой! Все они стараются оп максимуму что бы понравиться своему избранному: красят волосы, ходят в спортзал, делают макияж, меняют гардероб! Но не всегда этого достаточно что бы чувствовать себя уверенно! Ведь не каждая девушка понимает какая женщин ...
http://ru.tintin.com/personnages/show/id/104/page/0/0 https://dinosaurus.fandom.com/ru/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%80_%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%80 ...
Все ли психиатрические лечебницы в СССР заполнялись больными шизофренией и другими расстройствами психики? Поговаривают, что с помощью таких вот пособий советская психиатрия выявляла неблагонадежных и отправляла "подлечить нервы". Ниже представлены избранные тесты из данного ...