Проект: загородный дом из клееного бруса для большой семьи

топ 100 блогов home_and_garden25.10.2017 Проект: загородный дом из клееного бруса для большой семьи

У меня накопилось множество каталогов с разных выставок, поэтому я решила отсканировать интересные проекты и сдать каталоги в макулатуру и обсудить, что сделано для жизни, а что для галочки. Заодно, надеюсь, обсудим критерии выбора проекта загородного дома.

Каталогов хватит надолго (а завтра стартует новая выставка "Красивые дома" в Крокус-Экспо), поэтому я решила выкладывать проекты раз в неделю регулярно. Никто не против?

Начну с семейного гнезда из клееного бруса от компании "Русь". Архитектор: Богданова И.

Описание

Авторский проект загородного особняка "Семейное Гнездо" предназначен для отдыха и круглогодичного проживания семьи из 5-6 человек. Первый этаж объединяет в себе функциональность и эффективность. Центральное место первого этажа занимает гостиная, объединенная с кухней и столовой. Две просторные террасы позволяют разместить зону отдыха с видом на окружающую природу. Лестница на второй этаж расположена в центральной части холла. Планировка второго этажа предусматривает три спальни, две из которых можно использовать как детские.



Вот такой симпатичный дом с восхитительным водоемом со стороны двора:

Проект: загородный дом из клееного бруса для большой семьи

Проект: загородный дом из клееного бруса для большой семьи

Довольно просторный:

Проект: загородный дом из клееного бруса для большой семьи

Проект: загородный дом из клееного бруса для большой семьи

Первый этаж

Очень приятно, что из дома можно выйти на террасы и то, что их сразу две - и с видом на водоем, и с видом на участок.
При входе расположена прихожая и на первом этаже предусмотрен гостевой санузел - отлично.
Спальня на первом этаже (вряд ли гостевая, раз к ней прилагается гардеробная?)  - плюс - гардеробная, санузел. Минус - через стенку техническое помещение (бойлер? фильтры? генератор на случай отключения электричества?) и постирочная (стиральная и сушильные машины). Будет ли уютно, если техника не бесшумна?

Меня лично еще смущает навес для машины. Во-первых, он расположен так, что всяк выходящий из дома (а людей там больше одного владельца машины) сразу натыкается на машину. Во-вторых, ухудшает инсоляцию кабинета.

Проект: загородный дом из клееного бруса для большой семьи

Второй этаж

Здесь расположены три спальни (предполагается, что живут 4 человека), всего один санузел, зато очень просторный и хорошо освещенный холл.

У меня сразу возникает желание перепрофилировать гардеробную 208 в дополнительный санузел или сделать детский санузел из кладовой 207, слегка расширив его за счет гардеробной.

Балкончики из спален - это хорошо.

И немного дизайнерских решений. К планировке отношения не имеют, но для полноты картины я их тоже отсканировала.

Проект: загородный дом из клееного бруса для большой семьи

Проект: загородный дом из клееного бруса для большой семьи

Комментарий архитектора Юрия Лебедева (компания Steiner Haus):

Дом не создает ощущение уюта - маленькие окна-бойницы, свесы, выступы и декоративные элементы кровли будут давать мало света в помещениях. А вообще первое впечатление от дома - это то что он больше похож на небольшой отель, нежели на родовое гнездо.

И локально - кухня, столовая, гостиная совершенно не удобная в плане приготовления пищи и зонирования по пространству, вкупе с размещением мебели и техники.

Оставить комментарий

0 06.07.2022 23:57
На фото красивые дома, Но очень уж большие. Сейчас мало кто такие строит -в моде небольшие домики. И я себе тоже такой хотела бы.
0 07.07.2022 00:01
Деревянный дом с террасой-это моя мечта. А если она будет выходить на речку или лес -это вообще было бы супер. Родители в Нижнем Новгороде собираются покупать дом из клееного бруса https://vdknn.ru/doma-iz-kleenogo-brusa/ Проект пока не видела, но они хотят не очень большой -до 100 кв. метров. Надеюсь, что получится уютное гнездышко -буду в гости приезжать к ним.
0 07.07.2022 00:07
Если строить дом из бруса, то обязательно чтоб рядом была красивая природа. Тогда есть смысл использовать этот материал. Но я тоже "за" небольшой дом , но с хорошо продуманной планировкой .
Архив записей в блогах:
  Большинство первоклассников в 1-ые недельки занятий приводит в среднее учебное заведение и забирает домой кто–то из родственников. Когда малыш начинает ходить в среднее учебное заведение без помощи других, следите, чтобы: - маршрут в ...
А вот и наш доморощенный аноним! Да, был определенный соблазн забабахать накануне Великого Акта что-нибудь политическое. Например, рембрандтовский Валтасар в испуге таращится на огненную руку, ставящую крестик не в том квадратике. И надпись ...
Куда же без него: Нашли виноватых: ...
У моего хорошего друга, в Тверской области есть свое производство мебели. Он устраивает большую осеннюю распродажу. Все производится из качественных материалов и с гарантией. 2. Спальня Дейли: Материал обивки на всех изделиях RelaxLuxury скомбинированный с экокожей. Комод Бисмарк ...
И каждый год я напрягаюсь - хорош праздник. В этот день в 45-м году немцы убили моего ...