рейтинг блогов

Проект «Бесконечная книга»: 4я неделя

топ 100 блогов conjure23.01.2014 Ну что, показываем, что нарисовалось за 4ю неделю января? Напомню ещё раз, чтобы вы не переживали, если не закончили за неделю очередную страничку. Нужно дать себе время войти в ритм, нащупать технику и определиться с сюжетом. Поверьте, ежедневные рисовальные упражнения очень быстро дадут о себе знать, и вы с лёгкостью наверстаете упущенное.

Первым заданием нашего проекта было придумать тему и выбрать формат для своей «Бесконечной книги». С ним, кажется, все более чем успешно справились. Теперь же подошло время для второго, весьма коварного, задания на тренировку фантазии. У нас всех очень разные темы и техники исполнения. Если вы решите, что не хотите выполнять данное упражнение - ваше дело, никто вас не осудит :-) Если же хотите попробовать свои силы и проверить на деле, насколько сильно и эффективно начинает работать творческая мысль, если ей задать определённое направление, постарайтесь выполнить это задание так, чтобы результаты не повлияли на общую задумку вашей книги, не изменили её направленности и удачно вписались в концепт.

Задание на следующую неделю. Впишите в очередную иллюстрацию своей книги техногенного монстра. Внешний вид, размеры и степень приятности или ужасности - на ваше усмотрение.

Не пугайтесь только сразу. Подумайте, что "вписать" - понятие очень растяжимое. Он может быть большим или маленьким.Частью обложки журнала, который изображён на вашем рисунке или игрушкой в руках вашего главного героя. Вам открыты все пути!

Проект «Бесконечная книга»: 4я неделя My art project

Проект «Бесконечная книга»: 4я неделя My art project


Я пока так и отстаю на целую страницу от графика, потому что первые странички получились слишком детальными и нужно было много думать над палитрой и элементами для моего повествования. Надеюсь, что в скором времени долг получится погасить.
Проект «Бесконечная книга»: 4я неделя My art project

Проект «Бесконечная книга»: 4я неделя My art project

Проект «Бесконечная книга»: 4я неделя My art project


Публикуйте, пожалуйста, свои работы только в верхних комментариях (в комментариях первого уровня), чтобы они не затерялись в ветках переписки и были сразу видны при прокрутке окна. Всё по теме "Бесконечная книга" можно найти по тегу endless_book.

.......................................
Общая информация о проекте
Сайт проекта: книжный проект "Бесконечная книга".
Ссылки на масстер-классы для книги-гармошки: здесь.
Сообщество на фликре: An endless book
.......................................

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В эту субботу хотели посмотреть обновленный Арзамас (красивейший город с множеством церквей, который запустили до невозможности), но в нашей области случился массовый день спорта с автопробками, поэтому поехали в Гороховец. Старалась снимать с других ракурсов, чтобы не повторяться. Самые ...
отсюда Журналисты связались с совладелицей мыловаренного предприятия в Кропоткине: «Нам поступила информация о том, что отправленный нами из Кропоткина в Крымск гуманитарный груз (1 тонну мыла) маркировали наклейками с символикой ...
         "Чтобы раскрыть правду, необходимо защищать права всех СМИ." Джулиан Ассанж          Доброго времени всем читателям моего блога. Имя основателя сайта Wikileaks на слуху. Этот человек сдался сам британским ...
"350 тысяч штыков за твоей спиной, говоришь? Не штыков, а штык-ножей, ты - не Суворов!" Угрожающая листовка, в которой в назидание остальным описаны карательные меры, примененные к уволенному прапорщику, здесь: ...
takc ! Да пребудет с тобой вот это все! ...