Рождественские открытки из прошлого.

топ 100 блогов Adelina24.12.2009 В древние времена жил был один благочестивый царь.
В те времена, царь должен был являть такие качества, которые бы вдохновляли его подданных, чтобы они чувствовали, что о них заботятся.

Рождественские открытки из прошлого.


И, если у царя был сын, качества которого не соответствовали качествам царского наследника, то трон передавался не сыну, а тому подданному, качества которого были достойны звания царя.

Естественным образом, в царских семьях росли дети с соответствующими качествами, но у этого царя, родился сын с очень гневливым характером. Однажды, сын пришел к отцу, и сказал: «Отец, у меня очень скверный характер, и я переживаю из-за этого, потому, что ты не сможешь на меня положиться, и я не смогу для тебя быть хорошей опорой. Прошу тебя, помоги мне! Научи, как избавиться от этого ужасного гнева!».Тогда отец подвел сына к воротам сада, где лежали огромные гвозди, и сказал: «Как только ты будешь не сдерживаться в отношениях с другими, забивай гвоздь в эти ворота».

Так, в первый же день, сын забил 17 гвоздей. Рука у него буквально отсохла, он чувствовал сильную усталость и изнеможение, тем не менее, он снова и снова срывался, и каждый раз срываясь, он забивал в ворота новый гвоздь.На следующее утро, у него не было сил гневаться. Когда он встречался с людьми, то вел себя терпеливее, так как был уставшим. На третий день, он стал еще более терпимым. И по мере того, как он вбивал эти гвозди, он становился все смиреннее и спокойнее.
И, наконец, однажды, он подошел к отцу, и сказал: «Отец, у меня сегодня праздничный день! Я сегодня не вбил ни одного гвоздя». Отец сказал: «Прекрасно, теперь, как только ты будешь сдерживать свой гнев, в волнующей тебя ситуации, ты должен подходить и вытаскивать один гвоздь». Сын, немного пригорюнился, ведь вытаскивать гвозди было гораздо сложнее, чем их вбивать.

Но делать было нечего, он выполнял повеление отца. На то, чтобы вытащить все гвозди, у него ушло достаточно много времени и, в итоге, он пришел к отцу с последним гвоздем и сказал: «Отец, вот последний гвоздь, который я вытащил! Ты знаешь, я стал проявлять такие качества характера как смирение. Теперь, я способен посмотреть на ситуацию с другой стороны, способен разглядеть ее с разных точек зрения, способен принять более разумное решение». Отец сказал: «Хорошо, сынок. Теперь пошли с тобой к этим воротам». Когда они подошли туда, отец спросил:
- Что ты видишь, сын мой?
- Ворота похожи на сито, - ответил сын.
- Станут ли эти ворота когда-нибудь новыми? - спросил отец.
- Нет, никогда, - ответил сын.

И тогда отец сказал:
- Мой сын, каждый раз, когда ты гневаешься на людей, ты забиваешь эти гвозди не в ворота, ты вбиваешь их в сердца людей, и даже когда ты их вытаскиваешь, дырка остается.
Рождественские открытки из прошлого.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давно что-то инстаграмок у нас не было. Прямо аж до неприличного. Так что держите хипстерский минимум :) Как всегда - 10 легких квадратиков с мобильного приложениями с легкими историями к ним :) Начну по традиции с Его Котейшества. Фото ...
Я просто уверен в том, что каждый из вас помнит этот идиотский призыв, который, не так давно, звучал на Майдане. А еще, я убежден в том, что вы и не подозревали об одном месте, где этот призыв, в буквальном смысле, является лозунгом. В общем, надел я сегодня любимую вышиванку, которую к ...
С Агатой вчера возник конфликт. Не в первый раз, кстати, возник, но вчера был особенно острым. Это касательно самоопределения, гражданских свобод и проч. Все аналогии, честное слово, случайны. Несмотря на то, что живём мы "на земле", кошек на улицу не выпускаем. Для этого есть целый ...
У меня есть типа магазин, где можно заказать принт с моей картинкой . В месяц я продаю 1 принт. Ну вот так да, такой я популярный :) Но вопрос не в этом. Заявок в месяц приходит от 3 до 5ти. Я на все отвечаю довольно просто - здравствуйте, спасибо, что воспользовались услугой моего магази ...
В канун великого праздника ребята из творческой лаборатории ПТАХ попытались ...