рейтинг блогов

Джен Псаки покинула должность пресс-секретаря Белого дома. Её сменила

топ 100 блогов general_ivanov106.05.2022 Теги: Байден Джен Псаки покинула должность пресс-секретаря Белого дома. Её сменила

Сколько мы потешались над Джен!

Это ж нечто, разумеется. Неповторимое в своей глупости.

Однако уходит 43-летняя Дженнифер Рене Псаки вовсе не по причине количества собственных извилин. При всём скудоумии, она даже превосходила уровнем интеллекта Джо Байдена и Камалу Харрис.

Дело в другом. Псаки - белая (греческо-ирландско-польского происхождения). Да ещё нормальной ориентации, замужем, двое детей. В новую реальность никак не вписывается.

"Я с гордостью сообщаю, что Карин Жан-Пьер будет следующим пресс-секретарём Белого дома. Карин принесёт с собой не только опыт, талант и добросовестность, необходимые для столь трудной работы, она также продолжит руководить распространением информации о работе администрации Байдена — Харрис от имени американского народа. Джилл и я знали и уважали Карин долгое время, и она будет сильным голосом, говорящим от меня и этой администрации", - гласит заявление президента США.

"Жан-Пьер станет первой темнокожей и первой представительницей ЛГБТQ-сообщества в этой роли!", - беснуются от восторга американские СМИ либерального и леволиберального толка. Угу, именно так, чёрная лесбиянка.

Джен Псаки покинула должность пресс-секретаря Белого дома. Её сменила

Карин Жан-Пьер родилась 13.08.1977 в городе Фор-де-Франс (административный центр Мартиники, заморской территории Франции на одноимённом острове в Карибском море) в гаитийской/гаитянской семье. Через пять лет вместе с родителями переехала в США. Выпускница Нью-Йоркского технологического института и Школы международных и общественных отношений Колумбийского университета.

Решила заняться политикой (в рамках Демократической партии) и сделала впечатляющую карьеру, чему, конечно, способствовала принадлежность к меньшинствам: советник по законодательным и бюджетным вопросам члена городского совета Нью-Йорка Джеймса Дженнаро, видный функционер президентской кампании сенатора Джона Эдвардса в 2004-м и президентской кампании Барака Обамы в 2008-м, региональный политдиректор Белого дома, куратор президентской кампании Обамы 2012-го в ряде ключевых штатов, национальный представитель крупнейшей либеральной сети политических кампаний MoveOn (в частности, курировала мероприятия по противодействию Дональду Трампу), политический аналитик телеканалов NBC и MSNBC. В 2020-м была старшим советником в избирательном штабе Джо Байдена и руководила аппаратом кандидата на пост вице-президента Камалы Харрис. 20.01.2021 заняла должность старшего заместителя пресс-секретаря Белого дома и заместителя помощника президента; после первого проведённого брифинга заявила: "Быть иммигрантом, частью LGBTQ-сообщества, женщиной, чернокожей — всё это моя история. Люди видели, когда я стояла за этим подиумом и говорила от имени президента".

Живёт в Вашингтоне со своей пятидесятипятилетней "супругой" - корреспондентом CNN Сюзанной Марией Мальво (которая тоже считает себя чёрной, будучи луизианской креолкой с преобладающими франко-испанскими корнями). У лесбиянок есть приёмная дочь.

Карин Жан-Пьер и Сюзанна Мальво:

Джен Псаки покинула должность пресс-секретаря Белого дома. Её сменила

Жан-Пьер давно работает в команде Байдена, но своим нынешним карьерным ростом больше обязана г-же Харрис (с которой чрезвычайно близко сошлась в последнее время), чем старику Джо.

Карин Жан-Пьер и Джозеф Байден:

Джен Псаки покинула должность пресс-секретаря Белого дома. Её сменила

Карин Жан-Пьер и Камала Харрис:
Джен Псаки покинула должность пресс-секретаря Белого дома. Её сменила

Добавлю, что новая пресс-секретарша Белого дома ещё в 2019-м издала мемуары под названием "Двигаясь вперёд".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Вчера ночью удалось поговорить с человеком, который воевал под командованием Захарченко в районе Шахтерска. Самые лестные отзывы о мужике. Нет, говорит, есть у него свои заморочки ( а у кого их нет?), но в целом, отличный командир, один из авторов победы под Шахтерском. Надеюсь никто не ...
Группа шерифа Невады заявляет, что АНБ сидит на каждом звонке, тексте, чате и банковской транзакции для элитных педиков и преступников с Уолл-стрит. Жители и местные правоохранительные органы из двух сельских округов Невады решили стать членами растущего движения, которое считает, что ...
Кружева и шарики. Фотограф - Артур Каплун . ...
И вот пенсия! Деньги уже все заработаны — но делать всё равно что-то надо. Лужков не из тех, кто торчит кверху попой на скромной морковной грядке. «Дача» под Калининградом занимает 5,000 гектаров, на ней 100 рабочих, «пятизвёздочная» конюшня, овцы, козы, гречиха... Самый интересный момент ...