Продолжим про акушеров-убийц?

топ 100 блогов doktor_killer03.02.2016 Оригинал взят у Продолжим про акушеров-убийц? sovenok101 в Продолжим про акушеров-убийц?
Почти 600 разъярённых родственников умершей роженицы Далиевой З. пришли в перинатальный центр города Хасавюрта и устроили там погром. Женщина скончалась после своих шестых родов, и в её гибели близкие винят врачей. По мнению родных Далиевой, медики совершили ошибку во время кесарева сечения.
— С людьми попытался поговорить один из врачей, но медика не стали слушать и набросились на него с кулаками. Врач еле вырвался. На вызов приехали полицейские. Но в переговоры с ними люди вступать не стали и ушли, — рассказал очевидец события. — Несколько стёкол были разбиты. Чтобы младенцы не простудились, медперсонал закрыл дыры подушками и одеялами.

Как утверждают близкие Далиевой З., женщина хорошо себя чувствовала всю беременность, а после кесарева сечения её состояние резко ухудшилось.

— Врачи игнорировали наши просьбы. Не отвечали на наши вопросы. Мы ничего не знали, что с ней! Сиротой остались шестеро детей! — возмущается родственница умершей, Маритта.
При этом, по словам медиков, кесарево сечение прошло без осложнений. Через девять часов после операции у Далиевой началось позднее послеродовое кровотечение, которое привело к летальному исходу. Врачи, между тем, говорят, что ещё до беременности предупреждали женщину о смертельной опасности очередной беременности для неё.

— Эта беременность являлась шестой, во все предыдущие беременности рождался крупный плод — это повышает риск кровотечения впоследствии, они также сопровождались тяжелой анемией и гестозами. Однако, несмотря на противопоказания к шестой беременности, по религиозным убеждениям Далиева не применяла методы контрацепции, — говорится в сообщении Минздрава.

По информации LifeNews, после смерти роженицы в больнице уже началась служебная проверка. Уволена медсестра, которая сфотографировала и опубликовала фото детей Далиевой в Сети, а также снята с занимаемой должности на время проведения расследования заведующая родильным отделением Перинатального центра Хасавюрта.

— 1 февраля комиссия Минздрава РД провела в Хасавюрте обсуждение данного случая с участием главы МО, родственников Далиевой, проведено изъятие медицинской документации, — прокомментировали в пресс-службе Минздрава Дагестана.

По итогам расследования и возможного установления вины будут приняты меры наказания к медицинским работникам, а материал передан в следственные органы.

— Выясняются обстоятельства гибели роженицы, а также устанавливается, насколько своевременно и качественно были оказаны медицинские услуги. В ближайшее время будет принято решение о возбуждении уголовного дела, — сообщил старший помощник руководителя Следственного управления по республике Дагестан Расул Темирбеков.
http://lifenews.ru/news/183327


В общем, что имею сказать. Что там произошло -покажет следствие. Но:
1. Родильница после шестых родов, с отягощенным анамнезом, в том числе, акушерским, имеет право умереть от позднего послеродового кровотечения. Даже в обществе самых светлых из светил медицины. Более того, роженица и родильница вообще имеют право умереть. И это не всегда можно предотвратить.

2. Глубокоуважаемые пациенты и их любящие родственники! Вы имеете несомненное право на мегакрутую медицину и мегакрутых врачей. Тех же врачей, кто до звания мегакрутых не дотягивает, вы имеете право пинать, бить и даже убивать. Просто имейте ввиду следующие законы природы:

Разогнали половину врачей -у оставшихся нагрузка возросла в два раза -выросла смертность.

У врачей из-за высокой нагрузки нет времени на постоянную учебу -выросла смертность.

Снижены расходы на здравоохранение -нет лекарств и средств диагностики -выросла смертность.

Упали доходы врачей -врачи работают в два раза больше -выросла смертность.

Усилился контроль за врачами -врачи больше времени тратят на написание отчетности, меньше на пациентов -выросла смертность, правда эта смертность будет очень хорошо обоснована.

Врачи ходят под постоянной угрозой судов и реальных сроков - стресс -больше ошибок -растет смертность.

Врач постоянно ждет от пациента камня в голову или ножа в сердце -врач уйдет и вырастет смертность.

Да, смертность будет расти именно среди вас, господа пациенты. Ибо затейники всех этих процессов лечатся совсем в другом месте.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, как мне кажется, я недостаточно чётко обозначил на днях свою позицию > > > . Я много что делаю бесплатно. Что-то просто так, что-то - пытаясь помочь хорошим людям, иногда просто для себя - для удовольствия, для души. Но бесплатные постинги в случае наличия у меня времени могу ...
Зависимость от путешествий – страшная штука, особенно если ей потакать. В какой-то момент понимаю, что ночую в Москве вечность (месяц), и на следующее утро Рома уже завывает: ...
Леся была на профильном мероприятии, принесла байку. Есть у нас один завод. На заводе работает один человек. Каждый день он записывает звуки своего цеха. Приносит их домой, дорабатывает до нормального индастриала, продает на Запад. Счастлив, востребован, обеспечен вдохновением до второго ...
Как сказал бы Борис Стругацкий, "ваташитачи га тёхаку суре маи ни, сорехадесу". И это уже не поножовщина в поезде и не чукалово перед судом - это полноценный теракт. Я тут пиариться типа "теракт онлайн" аля кучерявый Варламов не буду скажу лишь, что это именно то, о чем я полгода назад ...
Департамент архитектуры КГГА обнародовал проекты, поданные на конкурс "Территория Достоинства". Напомним: участникам масштабного мероприятия, цель которого — переосмыслить общественное пространство и закрепить в нем элементы памяти о революционных событиях, произошедших на главной площади ...